MatchPulse

Lorca Deportiva vs Mallorca II — Segunda División RFEF - Group 3

← Volver
Lorca Deportiva
Lorca Deportiva
10º · 1.33 PPG
Días Desde el Último Partido: 35d 0h
vs
–
–
Mallorca II
Mallorca II
13º · 1.00 PPG
Días Desde el Último Partido: 35d 6h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Lorca Deportiva y Mallorca II se enfrentan en la temporada 2026 de la Segunda División RFEF - Group 3 el 15 November 2026. El Lorca Deportiva ha registrado 2 victorias en 7 partidos esta temporada (29% de victorias), con promedios de 0.86 goles marcados y 0.86 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 43% de sus partidos; Over 2.5 en el 29%; y portería a cero en el 29%. El Mallorca II ha ganado el 20% de sus 10 partidos, con 0.70 goles marcados y 1.50 encajados. Su tasa BTTS es del 40%, Over 2.5 del 40% y portería a cero del 30%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 1.19 para el Lorca Deportiva y 0.95 para el Mallorca II. Los modelos asignan al Lorca Deportiva una probabilidad de victoria del 43%, empate del 29% y victoria del Mallorca II del 28%. Over 2.5 goles estimado en 36% y BTTS en 43%.

Estadísticas de Temporada

Lorca Deportiva
—
Mallorca II
10º
Posición
13º
1.33
PPG
1.00
33%
% Victorias
17%
1.00
Goles / partido
0.67
0.83
Encajados / partido
1.00
43%
Ambos m. %
40%
29%
% Porterías a cero
30%
29%
Over 2.5 %
40%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Lorca Deportiva
Local (3)
—
Mallorca II
Visitante (4)
1.67
PPG
1.25
33%
% Victorias
25%
0.67
Goles / partido
1.00
0.33
Encajados / partido
1.25
33%
Ambos m. %
60%
67%
% Porterías a cero
20%
0%
Over 2.5 %
40%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

Lorca DeportivaLocalVisitanteMallorca IILocalVisitante
Marcó Over 0.557%67%50%60%40%80%
Marcó Over 1.514%0%25%10%0%20%
Marcó Over 2.514%0%25%0%0%0%
No marcó43%33%50%40%60%20%

Goles encajados

Lorca DeportivaLocalVisitanteMallorca IILocalVisitante
Encajó Over 0.571%33%100%70%60%80%
Encajó Over 1.514%0%25%50%40%60%
Encajó Over 2.50%0%0%20%40%0%
Porterías a cero29%67%0%30%40%20%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Lorca DeportivaMallorca II
Over 0.586%90%
Over 1.543%60%
Over 2.529%40%
Over 3.514%30%
Over 4.50%0%
Ambos43%40%
Ambos & Victoria14%0%
Ambos & Empate14%20%
Ambos & Over 2.529%30%
No Ambos & Over 2.50%10%

1ª Parte / 2ª Parte

Lorca DeportivaMallorca II
Victoria 1ª Parte0%0%
Empate 1ª Parte43%63%
Derrota 1ª Parte57%38%
Marcó 1ª Parte0%13%
Encajó 1ª Parte57%50%
Victoria 2ª Parte43%50%
Empate 2ª Parte43%13%
Derrota 2ª Parte14%38%
Marcó 2ª Parte57%50%
Encajó 2ª Parte29%50%
Over 0.5 HT57%50%
Over 1.5 HT0%13%

Forma Reciente Local/Visitante

Lorca Deportiva (H)
WCastellonense1–0
DIntercity0–0
DElche II1–1
DYeclano2–2
LXerez0–1
DLinares Deportivo1–1
Mallorca II (A)
DAtlético Baleares2–2
LLa Nucía0–2
WReal Murcia II1–0
DValencia II1–1
LAtlético Baleares1–2
DManacor1–1
#EquipoMPWDLGDPts
1Ucam Murcia6402+812
2Castellón II6402+612
3Castellonense6402+412
4La Nucía6402+412
5Cieza6321+611
6Deportiva Minera6321+211
7Alcoyano6312010
8Yeclano6231+19
9Intercity623109
10Lorca Deportiva6222+18
11Elche II6213-27
12Orihuela6213-77
13Mallorca II6132-26
14Atlético Baleares6132-36
15Poblense6204-36
16Peña Deportiva6114-34
17Valencia II6114-54
18Real Murcia II6114-74

Análisis de Equipos

Lorca Deportiva
  • ●Lorca Deportiva lleva 3 partidos en casa sin perder.
  • ●Lorca Deportiva ha mantenido la portería a cero en sus últimos 2 partidos en casa.
Mallorca II
  • ●Mallorca II lleva 3 partidos sin ganar.
  • ●El 83% de los puntos de Mallorca II se consiguieron fuera.
WALa Nucía4º3–1
LACastellón II2º1–2
WHCastellonense3º1–0
DHIntercity9º0–0
LAOrihuela12º0–1
DHElche II11º1–1
LAÁguilas0–1
DHYeclano11º2–2
LAÁguilas3º0–2
LHAlcoyano7º0–1
LALa Nucía4º0–2
WAReal Murcia II18º1–0
DAValencia II17º1–1
DAManacor2º1–1

Calendario de la Temporada

Lorca Deportiva
WALa Nucía3–1
LACastellón II1–2
WHCastellonense1–0
DHIntercity0–0
LAOrihuela0–1
DHElche II1–1
–HAtlético Baleares18/10
–AReal Murcia II25/10
–HPoblense1/11
Mallorca II
DAAtlético Baleares2–2
LHAlcoyano0–1
LALa Nucía0–2
WAReal Murcia II1–0
DHDeportiva Minera0–0
DAValencia II1–1
–HOrihuela18/10
–HElche II25/10
–AUcam Murcia1/11

Máximos goleadores

Lorca Deportiva
D. Talaveron2 ⚽
J. Naranjo2 ⚽
J. Acevedo1 ⚽
S. Montiverde1 ⚽
Mallorca II
Aless1 ⚽
I. Salhi1 ⚽
Ortega1 ⚽
P. Montesinos1 ⚽
W. Hurtado1 ⚽

Tarjetas

Lorca Deportiva
M. Garcia1 🟨
Mallorca II