MatchPulse

Lauterach vs Fügen — Regionalliga - West

← Volver
Lauterach
Lauterach
13º · 0.82 PPG
Días Desde el Último Partido: 27d 23h
vs
–
–
Fügen
Fügen
9º · 1.18 PPG
Días Desde el Último Partido: 27d 23h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Lauterach y Fügen se enfrentan en la temporada 2026 de la Regionalliga - West el 7 November 2026. El Lauterach ha registrado 2 victorias en 13 partidos esta temporada (15% de victorias), con promedios de 1.54 goles marcados y 2.46 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 69% de sus partidos; Over 2.5 en el 69%; y portería a cero en el 8%. El Fügen ha ganado el 36% de sus 11 partidos, con 1.91 goles marcados y 2.55 encajados. Su tasa BTTS es del 64%, Over 2.5 del 82% y portería a cero del 9%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 2.36 para el Lauterach y 1.56 para el Fügen. Los modelos asignan al Lauterach una probabilidad de victoria del 47%, empate del 23% y victoria del Fügen del 31%. Over 2.5 goles estimado en 75% y BTTS en 71%.

Estadísticas de Temporada

Lauterach
—
Fügen
13º
Posición
9º
0.82
PPG
1.18
18%
% Victorias
36%
1.73
Goles / partido
1.91
2.36
Encajados / partido
2.55
69%
Ambos m. %
64%
8%
% Porterías a cero
9%
69%
Over 2.5 %
82%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Lauterach
Local (6)
—
Fügen
Visitante (5)
1.33
PPG
1.20
33%
% Victorias
40%
2.00
Goles / partido
1.20
1.67
Encajados / partido
3.20
71%
Ambos m. %
40%
14%
% Porterías a cero
20%
71%
Over 2.5 %
80%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

LauterachLocalVisitanteFügenLocalVisitante
Marcó Over 0.577%86%67%73%83%60%
Marcó Over 1.546%43%50%55%67%40%
Marcó Over 2.523%43%0%27%33%20%
No marcó23%14%33%27%17%40%

Goles encajados

LauterachLocalVisitanteFügenLocalVisitante
Encajó Over 0.592%86%100%91%100%80%
Encajó Over 1.562%57%67%73%83%60%
Encajó Over 2.546%43%50%36%17%60%
Porterías a cero8%14%0%9%0%20%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

LauterachFügen
Over 0.5100%100%
Over 1.577%100%
Over 2.569%82%
Over 3.562%73%
Over 4.546%45%
Ambos69%64%
Ambos & Victoria8%27%
Ambos & Empate23%9%
Ambos & Over 2.562%64%
No Ambos & Over 2.58%18%

1ª Parte / 2ª Parte

LauterachFügen
Victoria 1ª Parte8%45%
Empate 1ª Parte62%9%
Derrota 1ª Parte31%45%
Marcó 1ª Parte62%55%
Encajó 1ª Parte69%73%
Victoria 2ª Parte15%27%
Empate 2ª Parte38%18%
Derrota 2ª Parte46%55%
Marcó 2ª Parte62%55%
Encajó 2ª Parte85%82%
Over 0.5 HT77%100%
Over 1.5 HT77%55%

Forma Reciente Local/Visitante

Lauterach (H)
WWolfurt4–2
WSVG Reichenau3–0
DRheindorf Altach II1–1
LHohenems1–3
DSchwaz3–3
LImst0–1
Fügen (A)
LSK St. Johann1–5
LSwarovski Tirol II0–6
LDornbirn0–4
WKufstein3–1
WKitzbühel2–0
WInnsbrucker AC3–2
#EquipoMPWDLGDPts
1Hohenems11902+1727
2Imst11812+1525
3Schwaz11812+825
4Dornbirn11722+1423
5Kitzbühel11704+921
6Swarovski Tirol II11614+1419
7SK St. Johann11533+618
8Röthis11533+218
9Fügen11416-713
10SVG Reichenau11335-612
11Lochau11326-1211
12Kufstein11245-110
13Lauterach11236-79
14Lustenau11146-197
15Rheindorf Altach II11137-146
16Wolfurt11119-194

Análisis de Equipos

Lauterach
  • ●Lauterach ha ganado sus últimos 2 partidos en casa.
  • ●Lauterach ha marcado en sus últimos 5 partidos en casa.
  • ●Lauterach ha perdido sus últimos 2 partidos fuera.
  • ●Lauterach no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos fuera.
  • ●Lauterach no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 6 partidos en casa.
  • ●Lauterach no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 5 partidos fuera.
  • ●Lauterach ha perdido 4 de sus 5 partidos fuera.
  • ●El 63% de los goles de Lauterach han sido en casa.
  • ●El 89% de los puntos de Lauterach se consiguieron en casa.
Fügen
  • ●Fügen no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 9 partidos.
  • ●Fügen no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 6 partidos en casa.
  • ●Fügen ha marcado en sus últimos 4 partidos en casa.
  • ●Fügen ha perdido sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●Fügen ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●Fügen no mantuvo la portería a cero en 6 de sus 6 partidos en casa.
  • ●Fügen no mantuvo la portería a cero en 4 de sus 5 partidos fuera.
  • ●El 71% de los goles de Fügen han sido en casa.
WHWolfurt16º4–2
WHSVG Reichenau10º3–0
LADornbirn4º0–1
DAKufstein12º2–2
LHHohenems1º1–3
LAKitzbühel5º2–4
DHSchwaz3º3–3
LHImst2º0–1
LHLochau11º1–2
LASK St. Johann7º1–5
WHWolfurt16º6–1
DHSVG Reichenau10º2–2
LADornbirn4º0–4
WAKufstein12º3–1
LHHohenems1º0–2
WAKitzbühel5º2–0

Calendario de la Temporada

Lauterach
WHWolfurt4–2
LASwarovski Tirol II1–6
WHSVG Reichenau3–0
LADornbirn0–1
DHRheindorf Altach II1–1
DAKufstein2–2
–ASK St. Johann18/10
–HLochau24/10
–ALustenau31/10
Fügen
LHLochau1–2
LASK St. Johann1–5
WHWolfurt6–1
LASwarovski Tirol II0–6
DHSVG Reichenau2–2
LADornbirn0–4
–ALustenau17/10
–AImst23/10
–HRöthis31/10

Máximos goleadores

Lauterach
N. Grabic1 ⚽
1 ⚽
Fügen
3 ⚽

Tarjetas

Lauterach
1 🟨
Fügen