MatchPulse

Celtic II vs Gretna 2008 — Football League - Lowland League

← Volver
Celtic II
Celtic II
14º · 1.70 PPG
Días Desde el Último Partido: 87d 5h
vs
–
–
Gretna 2008
Gretna 2008
22º · 0.91 PPG
Días Desde el Último Partido: 80d 5h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Celtic II y Gretna 2008 se enfrentan en la temporada 2026 de la Football League - Lowland League el 22 December 2026. El Celtic II ha registrado 7 victorias en 16 partidos esta temporada (44% de victorias), con promedios de 2.75 goles marcados y 2.13 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 88% de sus partidos; Over 2.5 en el 88%; y portería a cero en el 6%. El Gretna 2008 ha ganado el 29% de sus 14 partidos, con 2.00 goles marcados y 3.00 encajados. Su tasa BTTS es del 79%, Over 2.5 del 93% y portería a cero del 14%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 2.80 para el Celtic II y 1.60 para el Gretna 2008. Los modelos asignan al Celtic II una probabilidad de victoria del 62%, empate del 20% y victoria del Gretna 2008 del 18%. Over 2.5 goles estimado en 81% y BTTS en 75%.

Estadísticas de Temporada

Celtic II
—
Gretna 2008
14º
Posición
22º
1.70
PPG
0.91
50%
% Victorias
27%
2.80
Goles / partido
2.27
1.90
Encajados / partido
3.00
88%
Ambos m. %
79%
6%
% Porterías a cero
14%
88%
Over 2.5 %
93%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Celtic II
Local (5)
—
Gretna 2008
Visitante (5)
2.20
PPG
0.60
60%
% Victorias
20%
3.00
Goles / partido
2.20
1.00
Encajados / partido
3.60
80%
Ambos m. %
83%
20%
% Porterías a cero
17%
60%
Over 2.5 %
83%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

Celtic IILocalVisitanteGretna 2008LocalVisitante
Marcó Over 0.594%100%91%93%88%100%
Marcó Over 1.575%80%73%64%75%50%
Marcó Over 2.550%40%55%29%38%17%
No marcó6%0%9%7%13%0%

Goles encajados

Celtic IILocalVisitanteGretna 2008LocalVisitante
Encajó Over 0.594%80%100%86%88%83%
Encajó Over 1.563%20%82%71%75%67%
Encajó Over 2.550%0%73%71%75%67%
Porterías a cero6%20%0%14%13%17%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Celtic IIGretna 2008
Over 0.5100%100%
Over 1.5100%93%
Over 2.588%93%
Over 3.588%86%
Over 4.550%79%
Ambos88%79%
Ambos & Victoria38%14%
Ambos & Empate31%7%
Ambos & Over 2.581%79%
No Ambos & Over 2.56%14%

1ª Parte / 2ª Parte

Celtic IIGretna 2008
Victoria 1ª Parte56%36%
Empate 1ª Parte25%29%
Derrota 1ª Parte19%36%
Marcó 1ª Parte75%64%
Encajó 1ª Parte63%57%
Victoria 2ª Parte31%7%
Empate 2ª Parte25%50%
Derrota 2ª Parte44%43%
Marcó 2ª Parte63%79%
Encajó 2ª Parte81%79%
Over 0.5 HT94%93%
Over 1.5 HT75%71%

Forma Reciente Local/Visitante

Celtic II (H)
WDalbeattie Star2–0
DAuchinleck Talbot2–2
WCumnock Juniors4–1
D Johnstone Burgh1–1
WClydebank6–1
DCowdenbeath2–2
Gretna 2008 (A)
WNairn County1–0
WDalbeattie Star5–1
LCumbernauld Colts2–3
LLargs Thistle2–3
LClydebank1–7
LTroon FC1–4

Enfrentamientos · 11 partidos

8
Celtic II
73%
2
Empates
18%
1
Gretna 2008
9%
82%
Over 1.5
9/11
82%
Over 2.5
9/11
82%
Over 3.5
9/11
64%
Ambos
7/11
19/09/26
Gretna 2008
3–1
Celtic II
16/12/25
Gretna 2008
4–5
Celtic II
19/08/25
Celtic II
5–3
Gretna 2008
16/10/24
Celtic II
4–0
Gretna 2008
17/08/24
Gretna 2008
0–1
Celtic II
10/01/24
Gretna 2008
3–3
Celtic II
29/12/23
Celtic II
7–0
Gretna 2008
18/02/23
Celtic II
3–1
Gretna 2008
13/08/22
Gretna 2008
1–4
Celtic II
15/01/22
Gretna 2008
3–3
Celtic II
09/10/21
Celtic II
1–0
Gretna 2008
#EquipoMPWDLGDPts
1Kilwinning Rangers11902+2027
2Tranent Juniors10820+1326
3Pollok10721+1323
4Broxburn Athletic10721+723
5Largs Thistle11722+523
6Auchinleck Talbot11713+2322
7Linlithgow Rose10712+1722
8Brechin9711+1022
9Hill Of Beath Hawthorn10712+422
10Clydebank9621+1420
11Caledonian Braves10613+1019
12Bonnyrigg Rose Athletic9603+1418
13 Johnstone Burgh10532+618
14Celtic II10523+917
15Cumnock Juniors11524+617
16Lochee United10523+517
17Civil Service Strollers10514016
18Bo'ness United10415-513
19Troon FC11407-312
20Cumbernauld Colts10244-310
21East Stirlingshire10316-710
22Gretna 200811317-810
23Renfrew11317-1010
24Cowdenbeath9306-29
25Musselburgh Athletic10235-59
26Beith11236-149
27Albion Rovers10226-118
28Berwick Rangers9126-85
29Dunipace9117-144
30Newton Stewart9117-284
31Gala Fairydean Rovers9108-133
32Stirling University10109-163
33Dalbeattie Star10019-291

Análisis de Equipos

Celtic II
  • ●Celtic II lleva 5 partidos en casa sin perder.
  • ●Celtic II ha marcado en sus últimos 5 partidos en casa.
  • ●Celtic II ha perdido sus últimos 2 partidos fuera.
  • ●Celtic II no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos fuera.
  • ●Celtic II no mantuvo la portería a cero en 4 de sus 5 partidos en casa.
  • ●Celtic II no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 5 partidos fuera.
  • ●El 74% de los goles encajados por Celtic II fueron fuera.
Gretna 2008
  • ●Gretna 2008 ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • ●Gretna 2008 no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 9 partidos.
  • ●Gretna 2008 ha marcado en sus últimos 11 partidos.
  • ●Gretna 2008 ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 5 partidos.
  • ●Gretna 2008 ha marcado en sus últimos 6 partidos en casa.
  • ●Gretna 2008 no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos fuera.
  • ●Gretna 2008 ha marcado en sus últimos 5 partidos fuera.
  • ●Gretna 2008 ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●Gretna 2008 no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 6 partidos en casa.
  • ●Gretna 2008 ha marcado en 6 de sus 6 partidos en casa.
  • ●Gretna 2008 no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 5 partidos fuera.
  • ●Gretna 2008 ha perdido 4 de sus 5 partidos fuera.
  • ●Gretna 2008 ha marcado en 5 de sus 5 partidos fuera.
WADalbeattie Star33º5–1
WHCeltic II14º3–1
LHPollok3º2–3
LALargs Thistle5º2–3
LAClydebank10º1–7
LATroon FC19º1–4

Calendario de la Temporada

Celtic II
LAGretna 20081–3
WHDalbeattie Star2–0
LAKilwinning Rangers0–4
DHAuchinleck Talbot2–2
WHCumnock Juniors4–1
WADalbeattie Star5–1
–HCaledonian Braves16/10
–AClydebank27/10
–APollok31/10
Gretna 2008
WADalbeattie Star5–1
WHCeltic II3–1
LACumbernauld Colts2–3
LHPollok2–3
LALargs Thistle2–3
LAClydebank1–7
–H Johnstone Burgh17/10
–ANewton Stewart27/10
–ACumnock Juniors31/10

Máximos goleadores

Celtic II
L. Clearie16 ⚽
F. Turley6 ⚽
C. Daly6 ⚽
R. Dargie5 ⚽
C. Keenan4 ⚽
T. Hatton2 ⚽
Gretna 2008
I. Anderson13 ⚽
T. Chapman4 ⚽
L. Short2 ⚽
J. Galloway2 ⚽
H. McLinden2 ⚽
L. Currie1 ⚽