MatchPulse

SpVgg Unterhaching vs Schwaben Augsburg — Regionalliga - Bayern

← Volver
SpVgg Unterhaching
SpVgg Unterhaching
4º · 1.85 PPG
Días Desde el Último Partido: 24d 20h
vs
–
–
Schwaben Augsburg
Schwaben Augsburg
16º · 0.92 PPG
Días Desde el Último Partido: 28d 1h
Uhlsport Park·Unterhaching·Alemania·15,053
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

SpVgg Unterhaching y Schwaben Augsburg se enfrentan en la temporada 2026 de la Regionalliga - Bayern el 7 November 2026. El SpVgg Unterhaching ha registrado 9 victorias en 23 partidos esta temporada (39% de victorias), con promedios de 1.78 goles marcados y 1.39 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 52% de sus partidos; Over 2.5 en el 57%; y portería a cero en el 30%. El Schwaben Augsburg ha ganado el 29% de sus 17 partidos, con 1.29 goles marcados y 1.88 encajados. Su tasa BTTS es del 65%, Over 2.5 del 65% y portería a cero del 0%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 2.02 para el SpVgg Unterhaching y 1.04 para el Schwaben Augsburg. Los modelos asignan al SpVgg Unterhaching una probabilidad de victoria del 63%, empate del 22% y victoria del Schwaben Augsburg del 15%. Over 2.5 goles estimado en 59% y BTTS en 56%.

Estadísticas de Temporada

SpVgg Unterhaching
—
Schwaben Augsburg
4º
Posición
16º
1.85
PPG
0.92
46%
% Victorias
23%
1.54
Goles / partido
1.08
0.85
Encajados / partido
2.00
52%
Ambos m. %
65%
30%
% Porterías a cero
0%
57%
Over 2.5 %
65%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

SpVgg Unterhaching
Local (7)
—
Schwaben Augsburg
Visitante (6)
1.86
PPG
1.00
43%
% Victorias
33%
1.71
Goles / partido
1.17
0.57
Encajados / partido
2.67
55%
Ambos m. %
67%
36%
% Porterías a cero
0%
55%
Over 2.5 %
78%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

SpVgg UnterhachingLocalVisitanteSchwaben AugsburgLocalVisitante
Marcó Over 0.570%82%58%65%63%67%
Marcó Over 1.548%55%42%35%13%56%
Marcó Over 2.522%27%17%24%13%33%
No marcó30%18%42%35%38%33%

Goles encajados

SpVgg UnterhachingLocalVisitanteSchwaben AugsburgLocalVisitante
Encajó Over 0.570%64%75%100%100%100%
Encajó Over 1.543%36%50%41%38%44%
Encajó Over 2.522%9%33%29%25%33%
Porterías a cero30%36%25%0%0%0%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

SpVgg UnterhachingSchwaben Augsburg
Over 0.587%100%
Over 1.583%94%
Over 2.557%65%
Over 3.535%29%
Over 4.526%18%
Ambos52%65%
Ambos & Victoria22%29%
Ambos & Empate17%24%
Ambos & Over 2.539%41%
No Ambos & Over 2.517%24%

1ª Parte / 2ª Parte

SpVgg UnterhachingSchwaben Augsburg
Victoria 1ª Parte26%25%
Empate 1ª Parte43%25%
Derrota 1ª Parte30%50%
Marcó 1ª Parte43%44%
Encajó 1ª Parte52%75%
Victoria 2ª Parte35%25%
Empate 2ª Parte43%31%
Derrota 2ª Parte22%44%
Marcó 2ª Parte48%44%
Encajó 2ª Parte48%56%
Over 0.5 HT70%94%
Over 1.5 HT52%50%

Forma Reciente Local/Visitante

SpVgg Unterhaching (H)
WLandsberg4–0
DFC Schweinfurt 051–1
DBuchbach2–2
DEichstätt1–1
WAugsburg II3–0
DEltersdorf0–0
Schwaben Augsburg (A)
LBayern München II3–4
LNürnberg II0–5
LTSV 1860 München0–3
WAnsbach2–1
WWacker Burghausen2–1
LIllertissen0–2

Enfrentamientos · 2 partidos

2
SpVgg Unterhaching
100%
0
Empates
0%
0
Schwaben Augsburg
0%
100%
Over 1.5
2/2
100%
Over 2.5
2/2
50%
Over 3.5
1/2
0%
Ambos
0/2
11/04/26
SpVgg Unterhaching
5–0
Schwaben Augsburg
27/09/25
Schwaben Augsburg
0–3
SpVgg Unterhaching
#EquipoMPWDLGDPts
1Memmingen14932+930
2Buchbach14842+1128
3TSV 1860 München13661+1224
4SpVgg Unterhaching13661+924
5Eichstätt14635-221
6Illertissen13553+520
7Vilzing13553+120
8Wacker Burghausen14545+719
9Bayreuth14617+619
10Augsburg II13535-518
11Eltersdorf13454+117
12Nürnberg II12516+516
13Bayern München II12444+216
14FC Schweinfurt 0513355-814
15Greuther Fürth II13337-412
16Schwaben Augsburg13337-1212
17Ansbach13328-1611
18Aubstadt13247-610
19Landsberg13157-158

Análisis de Equipos

SpVgg Unterhaching
  • ●SpVgg Unterhaching lleva 9 partidos sin perder.
  • ●SpVgg Unterhaching ha marcado en sus últimos 8 partidos.
  • ●SpVgg Unterhaching lleva 7 partidos en casa sin perder.
  • ●SpVgg Unterhaching ha marcado en sus últimos 5 partidos en casa.
  • ●SpVgg Unterhaching lleva 4 partidos fuera sin perder.
  • ●SpVgg Unterhaching mantuvo la portería a cero en 4 de sus 7 partidos en casa.
  • ●SpVgg Unterhaching ha marcado en 6 de sus 7 partidos en casa.
  • ●SpVgg Unterhaching ha ganado 3 de sus 6 partidos fuera.
  • ●SpVgg Unterhaching ha marcado el 55% de sus goles en la primera mitad.
  • ●SpVgg Unterhaching ha encajado el 55% de sus goles en la primera mitad.
Schwaben Augsburg
  • ●Schwaben Augsburg no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 13 partidos.
  • ●Schwaben Augsburg no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 7 partidos en casa.
  • ●Schwaben Augsburg ha perdido sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●Schwaben Augsburg no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 6 partidos fuera.
  • ●Schwaben Augsburg ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●Schwaben Augsburg no mantuvo la portería a cero en 7 de sus 7 partidos en casa.
  • ●Schwaben Augsburg no mantuvo la portería a cero en 6 de sus 6 partidos fuera.
  • ●Schwaben Augsburg ha perdido 4 de sus 6 partidos fuera.
  • ●Schwaben Augsburg ha marcado el 57% de sus goles en la primera mitad.
WHLandsberg19º4–0
DHBuchbach2º2–2
DHEichstätt5º1–1
WABayreuth9º2–0
WAAubstadt18º3–2
WHAugsburg II10º3–0
DAMemmingen1º0–0
LAIllertissen6º0–3
LHBayreuth9º0–3
WHVilzing7º3–1
DHLandsberg19º1–1
LANürnberg II12º0–5
LHMemmingen1º0–1
WAAnsbach17º2–1
LHAugsburg II10º1–2

Calendario de la Temporada

SpVgg Unterhaching
WHLandsberg4–0
DABayern München II1–1
DHFC Schweinfurt 051–1
DHBuchbach2–2
DHEichstätt1–1
WABayreuth2–0
–AVilzing17/10
–HAnsbach24/10
–AWacker Burghausen30/10
Schwaben Augsburg
LHBayreuth0–3
WHVilzing3–1
LABayern München II3–4
DHLandsberg1–1
LANürnberg II0–5
LATSV 1860 München0–3
–HAubstadt17/10
–AGreuther Fürth II24/10
–HEltersdorf31/10

Máximos goleadores

SpVgg Unterhaching
C. Pfeiffer4 ⚽
J. Krupa4 ⚽
M. Muller3 ⚽
M. Gevorgyan3 ⚽
M. Stiefler2 ⚽
S. Weiss1 ⚽
Schwaben Augsburg
M. Schafer5 ⚽
J. Rehwald2 ⚽
L. Schaber2 ⚽
M. Radoki1 ⚽
B. Omenlo1 ⚽
Y. H Wold1 ⚽