MatchPulse

Schalke 04 II vs Paderborn II — Regionalliga - West

← Volver
Schalke 04 II
Schalke 04 II
8º · 1.43 PPG
Días Desde el Último Partido: 6d 23h
2 – 3
HT 0–0
Finalizado
Paderborn II
Paderborn II
14º · 1.08 PPG
Días Desde el Último Partido: 7d 0h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Schalke 04 II y Paderborn II se enfrentan en la temporada 2026 de la Regionalliga - West, en un partido disputado el 1 August 2026. El Schalke 04 II ha registrado 9 victorias en 22 partidos esta temporada (41% de victorias), con promedios de 1.86 goles marcados y 1.95 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 55% de sus partidos; Over 2.5 en el 59%; y portería a cero en el 23%. El Paderborn II ha ganado el 38% de sus 21 partidos, con 1.62 goles marcados y 1.62 encajados. Su tasa BTTS es del 57%, Over 2.5 del 52% y portería a cero del 14%.

El resultado final fue Schalke 04 II 2–3 Paderborn II. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.

Estadísticas de Temporada

Schalke 04 II
—
Paderborn II
8º
Posición
14º
1.43
PPG
1.08
43%
% Victorias
23%
2.00
Goles / partido
1.62
1.86
Encajados / partido
1.92
55%
Ambos m. %
57%
23%
% Porterías a cero
14%
59%
Over 2.5 %
52%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Schalke 04 II
Local (7)
—
Paderborn II
Visitante (8)
1.43
PPG
1.13
43%
% Victorias
25%
1.71
Goles / partido
1.38
1.57
Encajados / partido
1.75
54%
Ambos m. %
56%
31%
% Porterías a cero
0%
46%
Over 2.5 %
56%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

Schalke 04LocalVisitantePaderborn IILocalVisitante
Marcó Over 0.573%77%67%71%83%56%
Marcó Over 1.545%46%44%52%58%44%
Marcó Over 2.523%23%22%19%17%22%
No marcó27%23%33%29%17%44%

Goles encajados

Schalke 04LocalVisitantePaderborn IILocalVisitante
Encajó Over 0.577%69%89%86%75%100%
Encajó Over 1.545%31%67%38%33%44%
Encajó Over 2.545%31%67%19%25%11%
Porterías a cero23%31%11%14%25%0%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Schalke 04Paderborn II
Over 0.595%100%
Over 1.582%81%
Over 2.559%52%
Over 3.550%48%
Over 4.536%24%
Ambos55%57%
Ambos & Victoria23%24%
Ambos & Empate9%24%
Ambos & Over 2.545%43%
No Ambos & Over 2.514%10%

1ª Parte / 2ª Parte

Schalke 04Paderborn II
Victoria 1ª Parte27%29%
Empate 1ª Parte41%43%
Derrota 1ª Parte32%29%
Marcó 1ª Parte45%33%
Encajó 1ª Parte55%43%
Victoria 2ª Parte36%48%
Empate 2ª Parte27%14%
Derrota 2ª Parte36%38%
Marcó 2ª Parte59%62%
Encajó 2ª Parte55%62%
Over 0.5 HT73%62%
Over 1.5 HT41%33%

Forma Reciente Local/Visitante

Schalke 04 (H)
LKöln II1–3
DWestfalia Rhynern1–1
WSportfreunde Lotte1–0
LFC Gutersloh1–3
WWiedenbrück4–1
WSportfreunde Siegen2–0
Paderborn II (A)
DKöln II2–2
LSportfreunde Lotte0–1
LRot-weiss Oberhausen0–4
WFC Gutersloh3–1
LWiedenbrück0–1
DSportfreunde Siegen2–2

Enfrentamientos · 9 partidos

2
Schalke 04
22%
3
Empates
33%
4
Paderborn II
44%
100%
Over 1.5
9/9
67%
Over 2.5
6/9
44%
Over 3.5
4/9
56%
Ambos
5/9
01/08/26
Schalke 04 II
2–3
Paderborn II
24/03/26
Paderborn II
1–1
Schalke 04 II
02/08/25
Schalke 04 II
1–1
Paderborn II
02/05/25
Paderborn II
2–0
Schalke 04 II
14/01/25
Schalke 04 II
1–5
Paderborn II
08/11/24
Schalke 04 II
0–4
Paderborn II
15/03/24
Schalke 04 II
3–0
Paderborn II
02/10/23
Paderborn II
2–2
Schalke 04 II
28/07/21
Schalke 04 II
3–0
Paderborn II

Eventos

56'⚽J. Ndiaye
61'⚽E. Gashi
66'⚽S. Stublla
87'⚽L. Eickel
90'⚽J. Udelhoven
#EquipoMPWDLGDPts
1Borussia Dortmund II141040+1734
2Rot-weiss Oberhausen131012+1931
3FC Gutersloh14923+1129
4Borussia M'gladbach II14824+1326
5Sportfreunde Siegen14743+1125
6Köln II14635+321
7Westfalia Rhynern14635-221
8Schalke 04 II14626+220
9Hilden14545-519
10Bonner SC14464+118
11FC Bocholt14455-317
12Bergisch Gladbach14527-817
13Bochum II13436-515
14Paderborn II13355-414
15SG Wattenscheid 0913337-612
16SV Rodinghausen14248-710
17Wiedenbrück142210-198
18Sportfreunde Lotte141310-186

Análisis de Equipos

Schalke 04
  • ●Schalke 04 II lleva 3 partidos sin ganar.
  • ●Schalke 04 II ha marcado en sus últimos 10 partidos.
  • ●Schalke 04 II ha marcado en sus últimos 7 partidos en casa.
  • ●Schalke 04 II lleva 3 partidos fuera sin perder.
  • ●Schalke 04 II ha marcado en sus últimos 5 partidos fuera.
  • ●Schalke 04 II no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 7 partidos en casa.
  • ●Schalke 04 II ha marcado en 7 de sus 7 partidos en casa.
  • ●Schalke 04 II no mantuvo la portería a cero en 6 de sus 7 partidos fuera.
  • ●Schalke 04 II ha ganado 3 de sus 7 partidos fuera.
  • ●Schalke 04 II ha marcado en 6 de sus 7 partidos fuera.
Paderborn II
  • ●Paderborn II lleva 3 partidos sin ganar.
  • ●Paderborn II no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 13 partidos.
  • ●Paderborn II no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos en casa.
  • ●Paderborn II ha marcado en sus últimos 5 partidos en casa.
  • ●Paderborn II no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 8 partidos fuera.
  • ●Paderborn II no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 5 partidos en casa.
  • ●Paderborn II no mantuvo la portería a cero en 8 de sus 8 partidos fuera.
  • ●El 64% de los puntos de Paderborn II se consiguieron fuera.
DAHilden9º1–1
LHKöln II6º1–3
WABochum II13º2–0
LHFC Gutersloh3º1–3
WHWiedenbrück17º4–1

Calendario de la Temporada

Schalke 04
DAHilden1–1
LHKöln II1–3
DHWestfalia Rhynern1–1
WABergisch Gladbach5–1
WABochum II2–0
WHSportfreunde Lotte1–0
–ABonner SC31/10
–HBorussia M'gladbach II6/11
–ASV Rodinghausen21/11
Paderborn II
DAKöln II2–2
LASportfreunde Lotte0–1
LARot-weiss Oberhausen0–4
WAFC Gutersloh3–1
DHBorussia Dortmund II1–1
LAWiedenbrück0–1
–HBergisch Gladbach31/10
–AWestfalia Rhynern7/11
–HBochum II12/11

Máximos goleadores

Schalke 04
J. Ndiaye10 ⚽
Y. Ben Balla6 ⚽
M. Tubic3 ⚽
A. Buzolli3 ⚽
M. Rosner3 ⚽
E. Gashi3 ⚽
Paderborn II
S. Stublla7 ⚽
C. Lippmann2 ⚽
F. Babak1 ⚽
J. Begunhagen1 ⚽
J. Bugenhagen1 ⚽
G. Ermolaev1 ⚽