MatchPulse

Angoulême vs Saumur — National 2 - Group B

← Volver
Angoulême
Angoulême
1º · 2.33 PPG
Días Desde el Último Partido: 63d 1h
vs
–
–
Saumur
Saumur
13º · 0.67 PPG
Días Desde el Último Partido: 63d 1h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Angoulême y Saumur se enfrentan en la temporada 2026 de la National 2 - Group B el 5 December 2026. El Angoulême ha registrado 4 victorias en 6 partidos esta temporada (67% de victorias), con promedios de 1.67 goles marcados y 0.67 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 50% de sus partidos; Over 2.5 en el 33%; y portería a cero en el 50%. El Saumur ha ganado el 14% de sus 7 partidos, con 0.57 goles marcados y 1.43 encajados. Su tasa BTTS es del 43%, Over 2.5 del 43% y portería a cero del 29%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 1.49 para el Angoulême y 0.87 para el Saumur. Los modelos asignan al Angoulême una probabilidad de victoria del 55%, empate del 26% y victoria del Saumur del 19%. Over 2.5 goles estimado en 41% y BTTS en 45%.

Estadísticas de Temporada

Angoulême
—
Saumur
1º
Posición
13º
2.33
PPG
0.67
67%
% Victorias
17%
1.67
Goles / partido
0.67
0.67
Encajados / partido
1.67
50%
Ambos m. %
43%
50%
% Porterías a cero
29%
33%
Over 2.5 %
43%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Angoulême
Local (3)
—
Saumur
Visitante (3)
2.33
PPG
0.00
67%
% Victorias
0%
2.00
Goles / partido
0.33
0.67
Encajados / partido
1.67
33%
Ambos m. %
33%
67%
% Porterías a cero
0%
33%
Over 2.5 %
33%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

AngoulêmeLocalVisitanteSaumurLocalVisitante
Marcó Over 0.5100%100%100%43%50%33%
Marcó Over 1.567%100%33%14%25%0%
Marcó Over 2.50%0%0%0%0%0%
No marcó0%0%0%57%50%67%

Goles encajados

AngoulêmeLocalVisitanteSaumurLocalVisitante
Encajó Over 0.550%33%67%71%50%100%
Encajó Over 1.517%33%0%43%25%67%
Encajó Over 2.50%0%0%14%25%0%
Porterías a cero50%67%33%29%50%0%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

AngoulêmeSaumur
Over 0.5100%71%
Over 1.583%57%
Over 2.533%43%
Over 3.517%14%
Over 4.50%14%
Ambos50%43%
Ambos & Victoria17%14%
Ambos & Empate33%0%
Ambos & Over 2.533%43%
No Ambos & Over 2.50%0%

1ª Parte / 2ª Parte

AngoulêmeSaumur
Victoria 1ª Parte33%0%
Empate 1ª Parte33%86%
Derrota 1ª Parte33%14%
Marcó 1ª Parte33%29%
Encajó 1ª Parte33%43%
Victoria 2ª Parte100%14%
Empate 2ª Parte0%29%
Derrota 2ª Parte0%57%
Marcó 2ª Parte100%29%
Encajó 2ª Parte33%57%
Over 0.5 HT67%43%
Over 1.5 HT0%29%

Forma Reciente Local/Visitante

Angoulême (H)
DBayonne2–2
WChauray2–0
WDinan Léhon2–0
WLorient II3–2
DChauray2–2
WPoitiers3–2
Saumur (A)
LSaint-Malo1–2
LLe Poiré sur Vie0–2
LBayonne0–1
LBayonne2–3
LDinan Léhon0–6
DSaint-Colomban Locminé0–0

Enfrentamientos · 6 partidos

1
Angoulême
17%
1
Empates
17%
4
Saumur
67%
83%
Over 1.5
5/6
83%
Over 2.5
5/6
50%
Over 3.5
3/6
83%
Ambos
5/6
21/03/26
Angoulême
2–2
Saumur
18/10/25
Saumur
2–1
Angoulême
16/03/24
Angoulême
1–2
Saumur
21/10/23
Saumur
3–1
Angoulême
03/06/23
Saumur
0–1
Angoulême
20/08/22
Angoulême
3–4
Saumur
#EquipoMPWDLGDPts
1Angoulême6420+614
2Bayonne6411+413
3Granville6321+111
4Avranches6321+511
5Dinan Léhon6321+211
6Saint-Malo6321+511
7Tarbes6231+19
8Lorient II6303+49
9Le Poiré sur Vie630309
10Stade Briochin6231+29
11Les Herbiers6213-27
12Saint-Colomban Locminé6123-25
13Saumur6114-64
14Pontivy GSI6033-53
15Châteaubriant6033-73
16Chauray6015-81

Análisis de Equipos

Angoulême
  • ●Angoulême lleva 6 partidos sin perder.
  • ●Angoulême ha marcado en sus últimos 6 partidos.
  • ●Angoulême lleva 3 partidos en casa sin perder.
  • ●Angoulême ha ganado sus últimos 2 partidos fuera.
Saumur
  • ●Saumur lleva 3 partidos sin ganar.
  • ●Saumur ha perdido sus últimos 3 partidos.
  • ●Saumur no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos.
  • ●Saumur ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos.
  • ●Saumur ha perdido sus últimos 3 partidos fuera.
WAPontivy GSI14º1–0
DHBayonne2º2–2
WATarbes7º2–1
WHChauray16º2–0
DAAvranches4º1–1
WHDinan Léhon5º2–0
LADinan Léhon7º1–3
WHLorient II12º3–2
DHChauray9º2–2
LASaint-Malo6º1–2
LHStade Briochin10º1–4
WHPontivy GSI14º2–1
LABayonne2º0–1
DHTarbes7º0–0
DHLe Mans0–0
LABayonne3º2–3
DHMontlouis11º0–0
LADinan Léhon7º0–6

Calendario de la Temporada

Angoulême
WAPontivy GSI1–0
DHBayonne2–2
WATarbes2–1
WHChauray2–0
DAAvranches1–1
WHDinan Léhon2–0
–HLe Poiré sur Vie17/10
–AStade Briochin31/10
–HSaint-Malo7/11
Saumur
LASaint-Malo1–2
LHStade Briochin1–4
LALe Poiré sur Vie0–2
WHPontivy GSI2–1
LABayonne0–1
DHTarbes0–0
–HGranville17/10
–HSaint-Colomban Locminé31/10
–ALorient II7/11

Máximos goleadores

Angoulême
L. Fournier2 ⚽
L. Makan2 ⚽
2 ⚽
A. Castera1 ⚽
V. Elissalt1 ⚽
A. Senac1 ⚽
Saumur
B. Ndilu1 ⚽
M. Bochereau1 ⚽
N. Keita1 ⚽