MatchPulse

Avranches vs Stade Briochin — National 2 - Group B

← Volver
Avranches
Avranches
4º · 1.83 PPG
Días Desde el Último Partido: 63d 23h
vs
–
–
Stade Briochin
Stade Briochin
10º · 1.50 PPG
Días Desde el Último Partido: 64d 0h
Stade René Fenouillère·Avranches·Francia·5,000
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Avranches y Stade Briochin se enfrentan en la temporada 2026 de la National 2 - Group B el 5 December 2026. El Avranches ha registrado 3 victorias en 8 partidos esta temporada (38% de victorias), con promedios de 1.25 goles marcados y 0.75 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 50% de sus partidos; Over 2.5 en el 38%; y portería a cero en el 38%. El Stade Briochin ha ganado el 29% de sus 7 partidos, con 1.29 goles marcados y 1.14 encajados. Su tasa BTTS es del 57%, Over 2.5 del 57% y portería a cero del 43%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 0.95 para el Avranches y 1.19 para el Stade Briochin. Los modelos asignan al Avranches una probabilidad de victoria del 36%, empate del 29% y victoria del Stade Briochin del 35%. Over 2.5 goles estimado en 36% y BTTS en 43%.

Estadísticas de Temporada

Avranches
—
Stade Briochin
4º
Posición
10º
1.83
PPG
1.50
50%
% Victorias
33%
1.33
Goles / partido
1.33
0.50
Encajados / partido
1.00
50%
Ambos m. %
57%
38%
% Porterías a cero
43%
38%
Over 2.5 %
57%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Avranches
Local (2)
—
Stade Briochin
Visitante (2)
1.00
PPG
2.00
0%
% Victorias
50%
0.50
Goles / partido
2.00
0.50
Encajados / partido
0.50
50%
Ambos m. %
50%
50%
% Porterías a cero
50%
0%
Over 2.5 %
50%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

AvranchesLocalVisitanteStade BriochinLocalVisitante
Marcó Over 0.575%50%83%71%80%50%
Marcó Over 1.538%0%50%29%20%50%
Marcó Over 2.513%0%17%14%0%50%
No marcó25%50%17%29%20%50%

Goles encajados

AvranchesLocalVisitanteStade BriochinLocalVisitante
Encajó Over 0.563%50%67%57%60%50%
Encajó Over 1.513%0%17%43%60%0%
Encajó Over 2.50%0%0%14%20%0%
Porterías a cero38%50%33%43%40%50%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

AvranchesStade Briochin
Over 0.588%71%
Over 1.575%57%
Over 2.538%57%
Over 3.50%43%
Over 4.50%14%
Ambos50%57%
Ambos & Victoria13%14%
Ambos & Empate25%14%
Ambos & Over 2.525%57%
No Ambos & Over 2.513%0%

1ª Parte / 2ª Parte

AvranchesStade Briochin
Victoria 1ª Parte38%0%
Empate 1ª Parte25%71%
Derrota 1ª Parte38%29%
Marcó 1ª Parte38%29%
Encajó 1ª Parte38%43%
Victoria 2ª Parte50%29%
Empate 2ª Parte25%71%
Derrota 2ª Parte25%0%
Marcó 2ª Parte50%43%
Encajó 2ª Parte25%29%
Over 0.5 HT75%43%
Over 1.5 HT25%43%

Forma Reciente Local/Visitante

Avranches (H)
DDinan Léhon0–0
DAngoulême1–1
DBordeaux3–3
LBayonne0–2
LDinan Léhon0–1
WAngoulême1–0
Stade Briochin (A)
WSaumur4–1
DSaint-Malo0–0
DVersailles2–2
WAubagne2–1
DCaen1–1
DBourg-en-bresse 011–1

Enfrentamientos · 8 partidos

3
Avranches
38%
1
Empates
13%
4
Stade Briochin
50%
63%
Over 1.5
5/8
50%
Over 2.5
4/8
25%
Over 3.5
2/8
63%
Ambos
5/8
02/05/25
Stade Briochin
3–2
Avranches
31/01/25
Avranches
1–1
Stade Briochin
03/02/23
Avranches
1–0
Stade Briochin
26/08/22
Stade Briochin
0–1
Avranches
29/04/22
Avranches
2–5
Stade Briochin
10/12/21
Stade Briochin
2–1
Avranches
23/03/21
Stade Briochin
1–0
Avranches
18/09/20
Avranches
2–1
Stade Briochin
#EquipoMPWDLGDPts
1Angoulême6420+614
2Bayonne6411+413
3Granville6321+111
4Avranches6321+511
5Dinan Léhon6321+211
6Saint-Malo6321+511
7Tarbes6231+19
8Lorient II6303+49
9Le Poiré sur Vie630309
10Stade Briochin6231+29
11Les Herbiers6213-27
12Saint-Colomban Locminé6123-25
13Saumur6114-64
14Pontivy GSI6033-53
15Châteaubriant6033-73
16Chauray6015-81

Análisis de Equipos

Avranches
  • ●El 87% de los goles de Avranches han sido fuera.
  • ●El 82% de los puntos de Avranches se consiguieron fuera.
Stade Briochin

—

WAChauray16º2–0
DHDinan Léhon5º0–0
WALes Herbiers11º2–1
DHAngoulême1º1–1
WAChâteaubriant15º3–0
DAQuevilly1–1
LALaval1–2
DHBordeaux2º3–3
DAGranville14º1–1
LHLorient II8º1–3
WASaumur13º4–1
DHGranville3º2–2
DASaint-Malo6º0–0
DAVersailles5º2–2
WHQuevilly13º3–0
WAAubagne11º2–1

Calendario de la Temporada

Avranches
WAChauray2–0
LASaint-Colomban Locminé0–1
DHDinan Léhon0–0
WALes Herbiers2–1
DHAngoulême1–1
WAChâteaubriant3–0
–HTarbes17/10
–ABayonne31/10
–HPontivy GSI7/11
Stade Briochin
LHLorient II1–3
WASaumur4–1
DHGranville2–2
DASaint-Malo0–0
DHSaint-Colomban Locminé0–0
WHLe Poiré sur Vie1–0
–AChâteaubriant17/10
–HAngoulême31/10
–ALes Herbiers7/11

Máximos goleadores

Avranches
L. Martins5 ⚽
N. Adekalom2 ⚽
A. Dicko1 ⚽
I. Doucoure1 ⚽
Stade Briochin
A. Taipa1 ⚽
B. Angoua1 ⚽
F. Loki1 ⚽
K. Kenneh1 ⚽
L. Daury1 ⚽

Tarjetas

Avranches
Stade Briochin
1 🟨