MatchPulse

Mantova vs Hellas Verona — Serie B

← Volver
Mantova
Mantova
2º · 2.33 PPG
Días Desde el Último Partido: 27d 3h
vs
–
–
Hellas Verona
Hellas Verona
9º · 1.17 PPG
Días Desde el Último Partido: 26d 22h
Stadio Danilo Martelli·Mantova·Italia·14,854
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Mantova y Hellas Verona se enfrentan en la temporada 2026 de la Serie B el 7 November 2026. El Mantova ha registrado 8 victorias en 12 partidos esta temporada (67% de victorias), con promedios de 2.75 goles marcados y 1.25 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 67% de sus partidos; Over 2.5 en el 67%; y portería a cero en el 25%. El Hellas Verona ha ganado el 62% de sus 13 partidos, con 2.54 goles marcados y 1.23 encajados. Su tasa BTTS es del 77%, Over 2.5 del 85% y portería a cero del 23%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 2.06 para el Mantova y 1.27 para el Hellas Verona. Los modelos asignan al Mantova una probabilidad de victoria del 56%, empate del 23% y victoria del Hellas Verona del 22%. Over 2.5 goles estimado en 64% y BTTS en 62%.

Estadísticas de Temporada

Mantova
—
Hellas Verona
2º
Posición
9º
2.33
PPG
1.17
67%
% Victorias
33%
2.17
Goles / partido
2.00
1.00
Encajados / partido
1.67
67%
Ambos m. %
77%
25%
% Porterías a cero
23%
67%
Over 2.5 %
85%
3.9
Med. córners
5.1
12.8
Med. tiros
14.9
6.0
Med. tiros a puerta
5.5
1.8
Med. amarillas
2.0
13.1
Med. faltas
14.3
47.4%
Med. posesión
52.6%

Local vs Visitante

Mantova
Local (3)
—
Hellas Verona
Visitante (3)
2.33
PPG
0.33
67%
% Victorias
0%
2.33
Goles / partido
1.33
1.00
Encajados / partido
2.33
50%
Ambos m. %
100%
33%
% Porterías a cero
0%
67%
Over 2.5 %
80%
3.9
Med. córners
5.1
12.8
Med. tiros
14.9
6.0
Med. tiros a puerta
5.5
1.8
Med. amarillas
2.0
47.4%
Med. posesión
52.6%

Goles marcados

MantovaLocalVisitanteHellas VeronaLocalVisitante
Marcó Over 0.592%83%100%100%100%100%
Marcó Over 1.583%83%83%69%75%60%
Marcó Over 2.542%50%33%31%38%20%
No marcó8%17%0%0%0%0%

Goles encajados

MantovaLocalVisitanteHellas VeronaLocalVisitante
Encajó Over 0.575%67%83%77%63%100%
Encajó Over 1.525%33%17%31%25%40%
Encajó Over 2.58%0%17%15%0%40%
Porterías a cero25%33%17%23%38%0%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

MantovaHellas Verona
Over 0.5100%100%
Over 1.592%92%
Over 2.567%85%
Over 3.558%46%
Over 4.525%23%
Ambos67%77%
Ambos & Victoria42%38%
Ambos & Empate17%15%
Ambos & Over 2.558%69%
No Ambos & Over 2.58%15%

1ª Parte / 2ª Parte

MantovaHellas Verona
Victoria 1ª Parte42%69%
Empate 1ª Parte50%23%
Derrota 1ª Parte8%8%
Marcó 1ª Parte50%77%
Encajó 1ª Parte17%38%
Victoria 2ª Parte50%38%
Empate 2ª Parte25%23%
Derrota 2ª Parte25%38%
Marcó 2ª Parte83%54%
Encajó 2ª Parte75%62%
Over 0.5 HT58%85%
Over 1.5 HT42%46%

Forma Reciente Local/Visitante

Mantova (H)
DPisa2–2
WSampdoria2–0
WEmpoli3–1
LAthletic Carpi0–1
WAlcione6–2
WAmbrosiana7–0
Hellas Verona (A)
LModena2–3
WFC Lugano3–1
LBenevento1–3
WCagliari2–1
DPadova1–1
DInter1–1

Número de córneres

9.3
Córneres / Partido
8 games
Media de la liga
9.4
60 games
9.0
Córneres / Partido
8 games
Córneres en el partidoMantovaHellas VeronaMedia de la liga
Over 675%88%78%
Over 775%75%68%
Over 875%38%53%
Over 963%25%42%
Over 1025%25%30%
Over 1113%25%27%
Over 1213%25%20%
Over 1313%0%13%

Córneres por equipo

Córneres por equipoMantovaHellas Verona
Córneres a favor / Partido3.95.1
Córneres en contra / Partido5.43.9
Over 2.5 Corners For88%88%
Over 3.5 Corners For50%75%
Over 4.5 Corners For38%63%
Over 2.5 Corners Against88%75%
Over 3.5 Corners Against75%63%
Over 4.5 Corners Against75%38%
#EquipoMPWDLGDPts
1Palermo6510+716
2Mantova6420+714
3Modena6411+513
4Sudtirol6330+612
5Ascoli6321+311
6Avellino6312+410
7Pisa6312+310
8Benevento6312+310
9Hellas Verona6213+27
10Padova6213-37
11Cesena6141-17
12Arezzo6213-77
13Empoli6204-46
14Virtus Entella6132+16
15Cremonese6132-26
16Vicenza Virtus6123-65
17Carrarese6114-24
18Sampdoria6114-74
19Catanzaro6105-63
20Juve Stabia6132-32

Análisis de Equipos

Mantova
  • ●Mantova lleva 6 partidos sin perder.
  • ●Mantova ha marcado en sus últimos 6 partidos.
  • ●Mantova ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos.
  • ●Mantova lleva 3 partidos en casa sin perder.
  • ●Mantova lleva 3 partidos fuera sin perder.
Hellas Verona
  • ●Hellas Verona ha marcado en sus últimos 6 partidos.
  • ●Hellas Verona ha ganado sus últimos 2 partidos en casa.
  • ●Hellas Verona ha perdido sus últimos 2 partidos fuera.
  • ●El 67% de los goles de Hellas Verona han sido en casa.
  • ●El 70% de los goles encajados por Hellas Verona fueron fuera.
  • ●El 86% de los puntos de Hellas Verona se consiguieron en casa.
WACatanzaro19º3–1
DHPisa7º2–2
WHSampdoria18º2–0
DACesena11º1–1
LAPalermo2–5
WHEmpoli13º3–1
WACarrarese17º2–1
WALazio2–0
LAModena3º2–3
WAFC Lugano3–1
WHVicenza Virtus16º2–1
LABenevento8º1–3
WHArezzo12º5–0
WACagliari2–1
DAPadova10º1–1
LHAscoli5º1–2
WHLecco3–0

Calendario de la Temporada

Mantova
WACatanzaro3–1
DHPisa2–2
WHSampdoria2–0
DACesena1–1
WHEmpoli3–1
WACarrarese2–1
–HPalermo17/10
–AVirtus Entella24/10
–HCremonese27/10
Hellas Verona
LAModena2–3
WHVicenza Virtus2–1
LABenevento1–3
WHArezzo5–0
DAPadova1–1
LHAscoli1–2
–HCatanzaro16/10
–HPisa25/10
–AJuve Stabia28/10

Máximos goleadores

Mantova
F. Ruocco8 ⚽
Francesco Ruocco4 ⚽
4 ⚽
F. Chinetti2 ⚽
Davide Bragantini1 ⚽
F. Benaissa-Yahia1 ⚽
Hellas Verona
A. Sarr4 ⚽
Daniel Mosquera4 ⚽
S. Mulattieri3 ⚽
G. Kastanos2 ⚽
A. Harroui2 ⚽
A. Edmundsson2 ⚽

Tarjetas

Mantova
Francesco Modesto3 🟨
B. Tomasevic2 🟨
Fahem Benaissa Yahia2 🟨
Stefano Cella2 🟨
F. Modesto1 🟨
F. Bardi1 🟨
Hellas Verona
Andrias Edmundsson3 🟨
Tomas Suslov2 🟨
Dailon Livramento2 🟨
Seid Korac2 🟨
D. Mosquera1 🟨
Abdou Harroui1 🟨