MatchPulse

Lumezzane vs Trento — Serie C - Girone A

← Volver
Lumezzane
Lumezzane
10º · 1.33 PPG
Días Desde el Último Partido: 32d 2h
vs
–
–
Trento
Trento
5º · 1.89 PPG
Días Desde el Último Partido: 34d 1h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Lumezzane y Trento se enfrentan en la temporada 2026 de la Serie C - Girone A el 14 November 2026. El Lumezzane ha registrado 3 victorias en 12 partidos esta temporada (25% de victorias), con promedios de 1.00 goles marcados y 1.25 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 50% de sus partidos; Over 2.5 en el 50%; y portería a cero en el 33%. El Trento ha ganado el 40% de sus 15 partidos, con 1.20 goles marcados y 0.73 encajados. Su tasa BTTS es del 40%, Over 2.5 del 40% y portería a cero del 47%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 1.22 para el Lumezzane y 1.12 para el Trento. Los modelos asignan al Lumezzane una probabilidad de victoria del 37%, empate del 29% y victoria del Trento del 34%. Over 2.5 goles estimado en 41% y BTTS en 48%.

Estadísticas de Temporada

Lumezzane
—
Trento
10º
Posición
5º
1.33
PPG
1.89
33%
% Victorias
44%
1.11
Goles / partido
1.33
1.22
Encajados / partido
0.56
50%
Ambos m. %
40%
33%
% Porterías a cero
47%
50%
Over 2.5 %
40%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Lumezzane
Local (5)
—
Trento
Visitante (4)
1.60
PPG
1.00
40%
% Victorias
0%
1.40
Goles / partido
1.00
1.20
Encajados / partido
1.00
67%
Ambos m. %
60%
33%
% Porterías a cero
40%
67%
Over 2.5 %
60%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

LumezzaneLocalVisitanteTrentoLocalVisitante
Marcó Over 0.558%83%33%67%70%60%
Marcó Over 1.533%50%17%40%40%40%
Marcó Over 2.58%17%0%7%10%0%
No marcó42%17%67%33%30%40%

Goles encajados

LumezzaneLocalVisitanteTrentoLocalVisitante
Encajó Over 0.567%67%67%53%50%60%
Encajó Over 1.558%67%50%20%0%60%
Encajó Over 2.50%0%0%0%0%0%
Porterías a cero33%33%33%47%50%40%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

LumezzaneTrento
Over 0.575%80%
Over 1.567%53%
Over 2.550%40%
Over 3.525%20%
Over 4.58%0%
Ambos50%40%
Ambos & Victoria17%13%
Ambos & Empate17%20%
Ambos & Over 2.550%33%
No Ambos & Over 2.50%7%

1ª Parte / 2ª Parte

LumezzaneTrento
Victoria 1ª Parte17%29%
Empate 1ª Parte58%71%
Derrota 1ª Parte25%0%
Marcó 1ª Parte58%43%
Encajó 1ª Parte58%21%
Victoria 2ª Parte8%36%
Empate 2ª Parte75%36%
Derrota 2ª Parte17%29%
Marcó 2ª Parte33%43%
Encajó 2ª Parte42%43%
Over 0.5 HT67%43%
Over 1.5 HT50%36%

Forma Reciente Local/Visitante

Lumezzane (H)
WAlbinoleffe3–2
LFolgore Caratese1–2
DNovara0–0
DRenate2–2
WGiana Erminio1–0
DRenate2–2
Trento (A)
DAlcione2–2
DPergolettese0–0
DGiana Erminio2–2
DDesenzano Calvina0–0
LGenoa1–2
DDolomiti Bellunesi0–0

Enfrentamientos · 6 partidos

0
Lumezzane
0%
4
Empates
67%
2
Trento
33%
83%
Over 1.5
5/6
17%
Over 2.5
1/6
17%
Over 3.5
1/6
50%
Ambos
3/6
28/02/26
Trento
1–1
Lumezzane
19/10/25
Lumezzane
1–1
Trento
16/02/25
Trento
2–2
Lumezzane
05/10/24
Lumezzane
0–2
Trento
13/02/24
Lumezzane
0–2
Trento
07/10/23
Trento
0–0
Lumezzane
#EquipoMPWDLGDPts
1Cittadella9801+1224
2Union Brescia9540+1019
3Ospitaletto9531+918
4Arzignano Valchiampo9522+417
5Trento9450+717
6Treviso9342+113
7Desenzano Calvina9342+113
8Albinoleffe9333+112
9Alcione9261-112
10Lumezzane9333-112
11Pergolettese9252-111
12Lecco9243-210
13Dolomiti Bellunesi9243-210
14Novara9234-49
15PRO Vercelli9234-59
16Juventus U239144-77
17Athletic Carpi9135-86
18Folgore Caratese9135-46
19Giana Erminio9054-45
20Renate9045-64

Análisis de Equipos

Lumezzane
  • ●El 70% de los goles de Lumezzane han sido en casa.
  • ●Lumezzane ha marcado el 70% de sus goles en la primera mitad.
  • ●Lumezzane ha encajado el 64% de sus goles en la primera mitad.
Trento
  • ●Trento lleva 9 partidos sin perder.
  • ●Trento ha ganado sus últimos 2 partidos en casa.
  • ●Trento ha mantenido la portería a cero en sus últimos 4 partidos en casa.
  • ●Trento lleva 4 partidos fuera sin perder.
  • ●Trento mantuvo la portería a cero en 4 de sus 5 partidos en casa.
  • ●El 67% de los goles de Trento han sido en casa.
  • ●El 76% de los puntos de Trento se consiguieron en casa.
DAJuventus U2316º0–0
WHAlbinoleffe8º3–2
LAInter0–2
LHFolgore Caratese18º1–2
DHNovara14º0–0
DHRenate20º2–2
LACittadella1º1–2
WHGiana Erminio19º1–0
LAOspitaletto3º0–2
WHFolgore Caratese18º1–0
DAAlcione9º2–2
DAPergolettese11º0–0
WHPRO Vercelli15º4–0
DAGiana Erminio19º2–2
DHUnion Brescia2º0–0
WHLecco12º1–0
WHTreviso6º2–1

Calendario de la Temporada

Lumezzane
DAJuventus U230–0
WHAlbinoleffe3–2
LHFolgore Caratese1–2
WADolomiti Bellunesi2–1
DHNovara0–0
DHRenate2–2
–AAthletic Carpi17/10
–APergolettese25/10
–HArzignano Valchiampo1/11
Trento
WHFolgore Caratese1–0
DAAlcione2–2
DAPergolettese0–0
WHPRO Vercelli4–0
DAGiana Erminio2–2
DHUnion Brescia0–0
–ADolomiti Bellunesi19/10
–HJuventus U2325/10
–AOspitaletto31/10

Máximos goleadores

Lumezzane
G. Anatriello4 ⚽
T. Ebone3 ⚽
S. D'Agostino2 ⚽
A. Ghillani1 ⚽
M. Rolando1 ⚽
S. Mancini1 ⚽
Trento
J. I. Molina6 ⚽
M. Ladisa2 ⚽
C. Aucelli2 ⚽
M. Maffei1 ⚽
A. Sodero1 ⚽
N. Dalmonte1 ⚽

Tarjetas

Lumezzane
N. Gauli3 🟨
M. Rocca2 🟨
A. Ghillani2 🟨
J. Deratti2 🟨
G. Anatriello2 🟨
L. Menegazzo2 🟨
Trento
S. Kassama4 🟨
F. Benassai2 🟨
M. Garetto2 🟨
A. Mehic2 🟨
M. Fossati1 🟨
G. Benedetti1 🟨