MatchPulse

Grasshopper II vs Schötz — 1. Liga Classic - Group 2

← Volver
Grasshopper II
Grasshopper II
8º · 1.50 PPG
Días Desde el Último Partido: 42d 2h
vs
–
–
Schötz
Schötz
2º · 2.00 PPG
Días Desde el Último Partido: 42d 3h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Grasshopper II y Schötz se enfrentan en la temporada 2026 de la 1. Liga Classic - Group 2 el 21 November 2026. El Grasshopper II ha registrado 6 victorias en 11 partidos esta temporada (55% de victorias), con promedios de 1.64 goles marcados y 1.64 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 64% de sus partidos; Over 2.5 en el 64%; y portería a cero en el 18%. El Schötz ha ganado el 55% de sus 11 partidos, con 2.64 goles marcados y 1.64 encajados. Su tasa BTTS es del 82%, Over 2.5 del 82% y portería a cero del 9%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 1.67 para el Grasshopper II y 2.08 para el Schötz. Los modelos asignan al Grasshopper II una probabilidad de victoria del 36%, empate del 24% y victoria del Schötz del 41%. Over 2.5 goles estimado en 73% y BTTS en 71%.

Estadísticas de Temporada

Grasshopper II
—
Schötz
8º
Posición
2º
1.50
PPG
2.00
50%
% Victorias
60%
1.60
Goles / partido
2.80
1.70
Encajados / partido
1.50
64%
Ambos m. %
82%
18%
% Porterías a cero
9%
64%
Over 2.5 %
82%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Grasshopper II
Local (3)
—
Schötz
Visitante (5)
0.00
PPG
1.60
0%
% Victorias
40%
0.67
Goles / partido
3.40
1.67
Encajados / partido
2.00
67%
Ambos m. %
100%
0%
% Porterías a cero
0%
67%
Over 2.5 %
100%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

Grasshopper IILocalVisitanteSchötzLocalVisitante
Marcó Over 0.582%67%88%91%80%100%
Marcó Over 1.555%0%75%73%60%83%
Marcó Over 2.527%0%38%55%60%50%
No marcó18%33%13%9%20%0%

Goles encajados

Grasshopper IILocalVisitanteSchötzLocalVisitante
Encajó Over 0.582%100%75%91%80%100%
Encajó Over 1.555%67%50%45%20%67%
Encajó Over 2.59%0%13%27%0%50%
Porterías a cero18%0%25%9%20%0%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Grasshopper IISchötz
Over 0.5100%100%
Over 1.582%82%
Over 2.564%82%
Over 3.536%82%
Over 4.527%55%
Ambos64%82%
Ambos & Victoria36%45%
Ambos & Empate0%18%
Ambos & Over 2.564%82%
No Ambos & Over 2.50%0%

1ª Parte / 2ª Parte

Grasshopper IISchötz
Victoria 1ª Parte36%20%
Empate 1ª Parte36%70%
Derrota 1ª Parte27%10%
Marcó 1ª Parte45%70%
Encajó 1ª Parte36%70%
Victoria 2ª Parte27%70%
Empate 2ª Parte36%20%
Derrota 2ª Parte36%10%
Marcó 2ª Parte73%90%
Encajó 2ª Parte73%60%
Over 0.5 HT73%80%
Over 1.5 HT36%80%

Forma Reciente Local/Visitante

Grasshopper II (H)
LBuochs0–1
LZug1–2
LMuttenz1–2
DAmical Saint-Prex1–1
LBlack Stars1–2
WDelémont2–0
Schötz (A)
WFC Wohlen5–1
WThun II5–1
DMünsingen3–3
DConcordia Basel2–2
LLangenthal2–3
LSC Kriens1–3

Enfrentamientos · 8 partidos

7
Grasshopper II
88%
1
Empates
13%
0
Schötz
0%
100%
Over 1.5
8/8
75%
Over 2.5
6/8
50%
Over 3.5
4/8
50%
Ambos
4/8
28/02/26
Schötz
2–2
Grasshopper II
16/08/25
Grasshopper II
3–1
Schötz
17/05/25
Schötz
1–2
Grasshopper II
09/11/24
Grasshopper II
2–0
Schötz
12/03/22
Schötz
0–5
Grasshopper II
04/09/21
Grasshopper II
2–0
Schötz
09/09/20
Grasshopper II
3–0
Schötz
18/08/19
Grasshopper II
4–2
Schötz
#EquipoMPWDLGDPts
1Langenthal10721+923
2Schötz10622+1320
3Courtételle10613+919
4Concordia Basel10523+717
5Delémont10523+717
6Muttenz10523+417
7Solothurn10514+516
8Grasshopper II10505-115
9Buochs10415-213
10Muri-Gümligen10415-413
11Thun II10334-312
12FC Wohlen10334-412
13Bassecourt10316-910
14Zug10316-1010
15Black Stars10163-39
16Münsingen10028-182

Análisis de Equipos

Grasshopper II
  • ●Grasshopper II ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos.
  • ●Grasshopper II ha perdido sus últimos 3 partidos en casa.
  • ●Grasshopper II ha marcado en sus últimos 4 partidos fuera.
  • ●Grasshopper II ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●Grasshopper II no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 7 partidos fuera.
  • ●Grasshopper II ha ganado 5 de sus 7 partidos fuera.
  • ●Grasshopper II ha marcado en 6 de sus 7 partidos fuera.
  • ●El 87% de los goles de Grasshopper II han sido fuera.
  • ●El 71% de los goles encajados por Grasshopper II fueron fuera.
  • ●El 100% de los puntos de Grasshopper II se consiguieron fuera.
Schötz
  • ●Schötz ha ganado sus últimos 4 partidos.
  • ●Schötz no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 8 partidos.
  • ●Schötz ha marcado en sus últimos 9 partidos.
  • ●Schötz ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 8 partidos.
  • ●Schötz ha ganado sus últimos 4 partidos en casa.
  • ●Schötz ha marcado en sus últimos 4 partidos en casa.
  • ●Schötz ha ganado sus últimos 2 partidos fuera.
  • ●Schötz no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos fuera.
  • ●Schötz ha marcado en sus últimos 5 partidos fuera.
  • ●Schötz ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 5 partidos fuera.
  • ●Schötz no mantuvo la portería a cero en 4 de sus 5 partidos en casa.
  • ●Schötz no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 5 partidos fuera.
  • ●Schötz ha marcado en 5 de sus 5 partidos fuera.
  • ●El 67% de los goles encajados por Schötz fueron fuera.
  • ●Schötz ha encajado el 60% de sus goles en la primera mitad.
LAConcordia Basel4º2–5
WADelémont5º2–0
WALangenthal1º3–2
LHBuochs9º0–1
WAFC Wohlen12º1–0
LAMuri-Gümligen10º0–2
LHZug14º1–2
WASolothurn7º3–2
LHMuttenz6º1–2
WABassecourt13º3–1
WHBassecourt13º4–1
WAFC Wohlen12º5–1
WAThun II11º5–1
WHBlack Stars15º3–1
DAMünsingen16º3–3
WHCourtételle3º3–2
DAConcordia Basel4º2–2
LALangenthal1º2–3
WHDelémont5º1–0
LHBuochs9º0–1

Calendario de la Temporada

Grasshopper II
LAConcordia Basel2–5
WADelémont2–0
WALangenthal3–2
LHBuochs0–1
WAFC Wohlen1–0
LAMuri-Gümligen0–2
–HCourtételle24/10
–AMünsingen1/11
–HBlack Stars7/11
Schötz
WHBassecourt4–1
WAFC Wohlen5–1
WAThun II5–1
WHBlack Stars3–1
DAMünsingen3–3
WHCourtételle3–2
–AMuttenz24/10
–HSolothurn31/10
–AZug7/11