MatchPulse

Atlético Arteixo vs Silva — Tercera División RFEF - Group 1

← Volver
Atlético Arteixo
Atlético Arteixo
9º · 1.44 PPG
Días Desde el Último Partido: 35d 0h
vs
–
–
Silva
Silva
7º · 1.56 PPG
Días Desde el Último Partido: 36d 0h
🔒 Función Pro

Desbloquear Match Predictions

Modelos matemáticos completos, detección de valor y filtros avanzados en todas las ligas.

Desde€8.99/Mes

Facturado Anualmente · Cancela Cuando Quieras

Atlético Arteixo y Silva se enfrentan en la temporada 2026 de la Tercera División RFEF - Group 1 el 6 December 2026. El Atlético Arteixo ha registrado 3 victorias en 9 partidos esta temporada (33% de victorias), con promedios de 1.67 goles marcados y 1.56 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 78% de sus partidos; Over 2.5 en el 67%; y portería a cero en el 22%. El Silva ha ganado el 44% de sus 9 partidos, con 1.44 goles marcados y 1.44 encajados. Su tasa BTTS es del 67%, Over 2.5 del 56% y portería a cero del 22%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 1.70 para el Atlético Arteixo y 1.59 para el Silva. Los modelos asignan al Atlético Arteixo una probabilidad de victoria del 47%, empate del 24% y victoria del Silva del 30%. Over 2.5 goles estimado en 64% y BTTS en 65%.

Estadísticas de Temporada

Atlético Arteixo
—
Silva
9º
Posición
7º
1.44
PPG
1.56
33%
% Victorias
44%
1.67
Goles / partido
1.44
1.56
Encajados / partido
1.44
78%
Ambos m. %
67%
22%
% Porterías a cero
22%
67%
Over 2.5 %
56%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Atlético Arteixo
Local (4)
—
Silva
Visitante (4)
1.25
PPG
1.50
25%
% Victorias
50%
1.75
Goles / partido
2.00
2.00
Encajados / partido
2.25
100%
Ambos m. %
100%
0%
% Porterías a cero
0%
75%
Over 2.5 %
100%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

Atlético ArteixoLocalVisitanteSilvaLocalVisitante
Marcó Over 0.589%100%80%78%60%100%
Marcó Over 1.567%75%60%56%40%75%
Marcó Over 2.511%0%20%11%0%25%
No marcó11%0%20%22%40%0%

Goles encajados

Atlético ArteixoLocalVisitanteSilvaLocalVisitante
Encajó Over 0.578%100%60%78%60%100%
Encajó Over 1.544%50%40%33%20%50%
Encajó Over 2.522%25%20%22%0%50%
Porterías a cero22%0%40%22%40%0%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Atlético ArteixoSilva
Over 0.589%89%
Over 1.578%89%
Over 2.567%56%
Over 3.556%33%
Over 4.522%11%
Ambos78%67%
Ambos & Victoria22%33%
Ambos & Empate33%11%
Ambos & Over 2.567%56%
No Ambos & Over 2.50%0%

1ª Parte / 2ª Parte

Atlético ArteixoSilva
Victoria 1ª Parte33%22%
Empate 1ª Parte56%44%
Derrota 1ª Parte11%33%
Marcó 1ª Parte67%33%
Encajó 1ª Parte33%44%
Victoria 2ª Parte11%22%
Empate 2ª Parte78%44%
Derrota 2ª Parte11%33%
Marcó 2ª Parte67%44%
Encajó 2ª Parte67%44%
Over 0.5 HT67%67%
Over 1.5 HT33%44%

Forma Reciente Local/Visitante

Atlético Arteixo (H)
WBarco2–1
DSomozas2–2
LAlondras2–4
DEstradense1–1
WCompostela2–1
DEstradense2–2
Silva (A)
LPontevedra II1–3
WLalin3–1
LPortonovo SD2–4
WBarco2–1
DAtlético Arteixo2–2
WVillalbés3–0

Enfrentamientos · 8 partidos

3
Atlético Arteixo
38%
4
Empates
50%
1
Silva
13%
88%
Over 1.5
7/8
38%
Over 2.5
3/8
25%
Over 3.5
2/8
63%
Ambos
5/8
09/05/26
Atlético Arteixo
2–2
Silva
18/01/26
Silva
1–1
Atlético Arteixo
27/04/25
Atlético Arteixo
1–0
Silva
14/12/24
Silva
0–2
Atlético Arteixo
21/04/24
Atlético Arteixo
1–1
Silva
03/12/23
Silva
0–3
Atlético Arteixo
22/01/23
Atlético Arteixo
1–1
Silva
18/09/22
Silva
4–2
Atlético Arteixo
#EquipoMPWDLGDPts
1Boiro9621+720
2Barco9432+515
3Sarriana9432+315
4Lalin9432+115
5Villalbés9351+214
6Estradense9423014
7Silva9423014
8Pontevedra II9414+413
9Atlético Arteixo9342+113
10Antela9342013
11Portonovo SD9333+112
12Alondras9333012
13Arenteiro9315-110
14Celtiga9243-210
15Coruña9306-79
16Somozas9153-28
17Celta de Vigo III9216-57
18Viveiro9126-75

Análisis de Equipos

Atlético Arteixo
  • ●Atlético Arteixo lleva 4 partidos sin perder.
  • ●Atlético Arteixo no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 6 partidos.
  • ●Atlético Arteixo ha marcado en sus últimos 8 partidos.
  • ●Atlético Arteixo ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 6 partidos.
  • ●Atlético Arteixo ha marcado en sus últimos 4 partidos en casa.
  • ●Atlético Arteixo ha marcado en sus últimos 4 partidos fuera.
  • ●Atlético Arteixo ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●El 62% de los puntos de Atlético Arteixo se consiguieron fuera.
Silva
  • ●Silva ha ganado sus últimos 2 partidos en casa.
  • ●Silva ha marcado en sus últimos 4 partidos fuera.
  • ●El 62% de los goles de Silva han sido fuera.
  • ●El 69% de los goles encajados por Silva fueron fuera.
DAPortonovo SD11º2–2
WHBarco2º2–1
WAArenteiro13º3–1
DHSomozas16º2–2
LHAlondras12º2–4
WAViveiro18º1–0
DHEstradense6º1–1
DAVillalbés5º0–0
LACompostela2º1–2
WHViveiro18º2–0
LAPontevedra II8º1–3
WHEstradense6º2–1
WALalin4º3–1
DHVillalbés5º0–0
LAPortonovo SD11º2–4
LHBoiro1º0–2
WABarco2º2–1
DHCeltiga14º1–1

Calendario de la Temporada

Atlético Arteixo
DAPortonovo SD2–2
WHBarco2–1
WAArenteiro3–1
DHSomozas2–2
LACelta de Vigo III2–3
LHAlondras2–4
–HLalin7/11
–APontevedra II15/11
–HAntela22/11
Silva
WHViveiro2–0
LAPontevedra II1–3
WHEstradense2–1
WALalin3–1
DHVillalbés0–0
LAPortonovo SD2–4
–AAntela7/11
–HAlondras15/11
–ASarriana22/11

Máximos goleadores

Atlético Arteixo
F. Uwumiro6 ⚽
3 ⚽
J. Riveiro2 ⚽
J. Barros1 ⚽
H. Lopez1 ⚽
A. Ramos1 ⚽
Silva
P. Agullo3 ⚽
P. Mourino2 ⚽
R. Parafita2 ⚽
N. Mosquera1 ⚽
D. Rojo1 ⚽
N. Rodriguez1 ⚽