MatchPulse

Sámano vs Selaya — Tercera División RFEF - Group 3

← Volver
Sámano
Sámano
4º · 1.83 PPG
Días Desde el Último Partido: 29d 1h
vs
–
–
Selaya
Selaya
9º · 1.17 PPG
Días Desde el Último Partido: 28d 2h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Sámano y Selaya se enfrentan en la temporada 2026 de la Tercera División RFEF - Group 3 el 8 November 2026. El Sámano ha registrado 3 victorias en 6 partidos esta temporada (50% de victorias), con promedios de 2.33 goles marcados y 1.00 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 67% de sus partidos; Over 2.5 en el 67%; y portería a cero en el 33%. El Selaya ha ganado el 33% de sus 6 partidos, con 0.83 goles marcados y 1.33 encajados. Su tasa BTTS es del 33%, Over 2.5 del 50% y portería a cero del 33%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 1.68 para el Sámano y 1.11 para el Selaya. Los modelos asignan al Sámano una probabilidad de victoria del 53%, empate del 25% y victoria del Selaya del 22%. Over 2.5 goles estimado en 53% y BTTS en 54%.

Estadísticas de Temporada

Sámano
—
Selaya
4º
Posición
9º
1.83
PPG
1.17
50%
% Victorias
33%
2.33
Goles / partido
0.83
1.00
Encajados / partido
1.33
67%
Ambos m. %
33%
33%
% Porterías a cero
33%
67%
Over 2.5 %
50%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Sámano
Local (3)
—
Selaya
Visitante (3)
2.33
PPG
0.00
67%
% Victorias
0%
2.67
Goles / partido
0.33
1.00
Encajados / partido
2.00
67%
Ambos m. %
33%
33%
% Porterías a cero
0%
67%
Over 2.5 %
67%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

SámanoLocalVisitanteSelayaLocalVisitante
Marcó Over 0.5100%100%100%50%67%33%
Marcó Over 1.567%100%33%17%33%0%
Marcó Over 2.533%33%33%17%33%0%
No marcó0%0%0%50%33%67%

Goles encajados

SámanoLocalVisitanteSelayaLocalVisitante
Encajó Over 0.567%67%67%67%33%100%
Encajó Over 1.533%33%33%50%33%67%
Encajó Over 2.50%0%0%17%0%33%
Porterías a cero33%33%33%33%67%0%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

SámanoSelaya
Over 0.5100%83%
Over 1.5100%50%
Over 2.567%50%
Over 3.550%17%
Over 4.517%17%
Ambos67%33%
Ambos & Victoria17%17%
Ambos & Empate33%0%
Ambos & Over 2.550%33%
No Ambos & Over 2.517%17%

1ª Parte / 2ª Parte

SámanoSelaya
Victoria 1ª Parte67%17%
Empate 1ª Parte33%50%
Derrota 1ª Parte0%33%
Marcó 1ª Parte67%50%
Encajó 1ª Parte0%67%
Victoria 2ª Parte50%17%
Empate 2ª Parte17%50%
Derrota 2ª Parte33%33%
Marcó 2ª Parte83%17%
Encajó 2ª Parte67%50%
Over 0.5 HT67%83%
Over 1.5 HT0%33%

Forma Reciente Local/Visitante

Sámano (H)
WVelarde2–0
WGuarnizo4–1
DBarquereño2–2
LBergantiños0–5
LNumancia0–3
LReal Ávila0–4
Selaya (A)
LBarquereño0–1
LEscobedo1–2
LTropezón0–3
WAtlético Albericia4–2
WBezana2–1
DBarquereño2–2

Enfrentamientos · 6 partidos

3
Sámano
50%
2
Empates
33%
1
Selaya
17%
67%
Over 1.5
4/6
50%
Over 2.5
3/6
17%
Over 3.5
1/6
50%
Ambos
3/6
05/03/22
Sámano
2–0
Selaya
07/11/21
Selaya
2–1
Sámano
02/05/21
Sámano
3–3
Selaya
11/04/21
Selaya
0–1
Sámano
01/03/20
Selaya
0–0
Sámano
06/10/19
Sámano
2–1
Selaya
#EquipoMPWDLGDPts
1Tropezón6600+1018
2Bezana6510+816
3Laredo6501+1215
4Sámano6321+811
5Revilla6321+511
6Cayón6321+311
7Torina6240+610
8Vimenor6312+210
9Selaya6213-37
10Atlético Mineros6204-86
11Guarnizo6123-35
12Solares6123-35
13Castro6123-45
14Escobedo6123-55
15Atlético Albericia6114-44
16Velarde6114-74
17Barquereño6114-84
18Naval Reinosa6024-92

Análisis de Equipos

Sámano
  • ●Sámano ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • ●Sámano ha mantenido la portería a cero en sus últimos 2 partidos.
  • ●Sámano ha marcado en sus últimos 6 partidos.
  • ●Sámano ha ganado sus últimos 2 partidos en casa.
Selaya
  • ●Selaya ha ganado sus últimos 2 partidos en casa.
  • ●Selaya ha perdido sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●El 75% de los goles encajados por Selaya fueron fuera.
  • ●El 100% de los puntos de Selaya se consiguieron en casa.
WHVelarde16º2–0
DACayón6º1–1
WHGuarnizo11º4–1
LAVimenor8º1–2
DHBarquereño17º2–2
LHBergantiños10º0–5
LAMarino de Luanco12º1–4
LHNumancia4º0–3
LALangreo14º1–4
LABarquereño17º0–1
WHNaval Reinosa18º3–2
LAEscobedo14º1–2
LATropezón1º0–3
DHCastro13º0–0
DHLaredo2º1–1
DHLaredo2º1–1

Calendario de la Temporada

Sámano
WHVelarde2–0
WAAtlético Mineros4–0
DACayón1–1
WHGuarnizo4–1
LAVimenor1–2
DHBarquereño2–2
–ATorina18/10
–HBezana25/10
–ALaredo1/11
Selaya
LABarquereño0–1
WHNaval Reinosa3–2
LAEscobedo1–2
WHAtlético Albericia1–0
LATropezón0–3
DHCastro0–0
–HVimenor18/10
–AGuarnizo25/10
–HCayón1/11

Máximos goleadores

Sámano
O. Helguera4 ⚽
I. Ortiz3 ⚽
I. Lopez1 ⚽
Anaie1 ⚽
J. Quintela1 ⚽
D. Marta1 ⚽
Selaya
A. Simion2 ⚽
O. Velasco Alonso1 ⚽
S. Serna1 ⚽
1 ⚽

Tarjetas

Sámano
A. Abad1 🟨
Selaya
1 🟨