MatchPulse

R. Union B vs Aretxabaleta — Tercera División RFEF - Group 4

← Volver
R. Union B
R. Union B
16º · 0.78 PPG
Días Desde el Último Partido: 7d 23h
0 – 2
HT 0–1
Finalizado
Aretxabaleta
Aretxabaleta
4º · 1.89 PPG
Días Desde el Último Partido: 6d 23h
🔒 Función Pro

Desbloquear Match Predictions

Modelos matemáticos completos, detección de valor y filtros avanzados en todas las ligas.

Desde€8.99/Mes

Facturado Anualmente · Cancela Cuando Quieras

R. Union B y Aretxabaleta se enfrentan en la temporada 2026 de la Tercera División RFEF - Group 4, en un partido disputado el 18 October 2026. El R. Union B ha registrado 1 victorias en 9 partidos esta temporada (11% de victorias), con promedios de 1.00 goles marcados y 1.78 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 44% de sus partidos; Over 2.5 en el 33%; y portería a cero en el 11%. El Aretxabaleta ha ganado el 56% de sus 9 partidos, con 1.33 goles marcados y 0.89 encajados. Su tasa BTTS es del 44%, Over 2.5 del 44% y portería a cero del 44%.

El resultado final fue R. Union B 0–2 Aretxabaleta. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.

Estadísticas de Temporada

R. Union B
—
Aretxabaleta
16º
Posición
4º
0.78
PPG
1.89
11%
% Victorias
56%
1.00
Goles / partido
1.33
1.78
Encajados / partido
0.89
44%
Ambos m. %
44%
11%
% Porterías a cero
44%
33%
Over 2.5 %
44%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

R. Union B
Local (5)
—
Aretxabaleta
Visitante (5)
0.40
PPG
2.60
0%
% Victorias
80%
0.80
Goles / partido
1.40
2.20
Encajados / partido
0.40
40%
Ambos m. %
40%
0%
% Porterías a cero
60%
40%
Over 2.5 %
40%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

R. UnionLocalVisitanteAretxabaletaLocalVisitante
Marcó Over 0.556%40%75%67%50%80%
Marcó Over 1.522%20%25%44%25%60%
Marcó Over 2.522%20%25%11%25%0%
No marcó44%60%25%33%50%20%

Goles encajados

R. UnionLocalVisitanteAretxabaletaLocalVisitante
Encajó Over 0.589%100%75%56%75%40%
Encajó Over 1.556%80%25%33%75%0%
Encajó Over 2.533%40%25%0%0%0%
Porterías a cero11%0%25%44%25%60%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

R. UnionAretxabaleta
Over 0.5100%78%
Over 1.578%67%
Over 2.533%44%
Over 3.522%11%
Over 4.522%11%
Ambos44%44%
Ambos & Victoria0%33%
Ambos & Empate44%0%
Ambos & Over 2.522%44%
No Ambos & Over 2.511%0%

1ª Parte / 2ª Parte

R. UnionAretxabaleta
Victoria 1ª Parte44%33%
Empate 1ª Parte22%44%
Derrota 1ª Parte33%22%
Marcó 1ª Parte56%44%
Encajó 1ª Parte44%33%
Victoria 2ª Parte11%44%
Empate 2ª Parte22%22%
Derrota 2ª Parte67%33%
Marcó 2ª Parte11%44%
Encajó 2ª Parte78%33%
Over 0.5 HT78%67%
Over 1.5 HT33%22%

Forma Reciente Local/Visitante

R. Union (H)
DDurango1–1
LAretxabaleta0–2
LSan Ignacio0–3
DLeioa3–3
LSodupe0–2
Aretxabaleta (A)
WAmurrio Club2–1
WR. Union B2–0
WLagun Onak2–1
DDurango0–0
WTouring1–0
LSanturtzi1–2

Enfrentamientos · 1 partidos

0
R. Union
0%
0
Empates
0%
1
Aretxabaleta
100%
100%
Over 1.5
1/1
0%
Over 2.5
0/1
0%
Over 3.5
0/1
0%
Ambos
0/1
18/10/26
R. Union B
0–2
Aretxabaleta

Eventos

10'⚽M. T. Gourmat
62'⚽E. Zumarraga
#EquipoMPWDLGDPts
1Leioa9540+1419
2Aurrerá Vitoria9612019
3Derio9531+518
4Aretxabaleta9522+417
5Deportivo Alavés III9432+1015
6Real Sociedad III9432+415
7Touring9432+415
8San Ignacio9423+514
9Eibar III9423+414
10Durango9351+314
11Beasain9324011
12Sodupe9324-911
13Pasaia KE9315-710
14Santurtzi9306-59
15Lagun Onak9225-58
16R. Union B9144-77
17Erandio9207-56
18Amurrio Club9018-151

Análisis de Equipos

R. Union
  • ●R. Union B lleva 7 partidos sin ganar.
  • ●R. Union B no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 7 partidos.
  • ●R. Union B lleva 5 partidos en casa sin ganar.
  • ●R. Union B no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos en casa.
  • ●R. Union B no mantuvo la portería a cero en 5 de sus 5 partidos en casa.
  • ●El 69% de los goles encajados por R. Union B fueron en casa.
  • ●El 71% de los puntos de R. Union B se consiguieron fuera.
  • ●R. Union B ha marcado el 78% de sus goles en la primera mitad.
Aretxabaleta
  • ●Aretxabaleta ha ganado sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●Aretxabaleta ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●Aretxabaleta mantuvo la portería a cero en 3 de sus 5 partidos fuera.
  • ●Aretxabaleta ha ganado 4 de sus 5 partidos fuera.
  • ●El 75% de los goles encajados por Aretxabaleta fueron en casa.
  • ●El 76% de los puntos de Aretxabaleta se consiguieron fuera.
DHDurango10º1–1
DABeasain11º1–1
LHAretxabaleta4º0–2
LASanturtzi14º0–1
LHSan Ignacio8º0–3
DHLeioa1º3–3
WAErandio17º1–0
LHSodupe12º0–2
WAAmurrio Club18º2–1
LHEibar III9º0–2
WAR. Union B16º2–0
WHPasaia KE13º4–2
WALagun Onak15º2–1
LHDerio3º1–2
DADurango10º0–0
DHBeasain11º0–0
WATouring7º1–0
WHZamudio16º3–1

Calendario de la Temporada

R. Union
DHDurango1–1
DABeasain1–1
LHAretxabaleta0–2
LASanturtzi0–1
LHSan Ignacio0–3
DAReal Sociedad III3–3
–ADerio7/11
–HLagun Onak15/11
–APasaia KE21/11
Aretxabaleta
WAAmurrio Club2–1
LHEibar III0–2
WAR. Union B2–0
WHPasaia KE4–2
WALagun Onak2–1
LHDerio1–2
–HAurrerá Vitoria8/11
–ADeportivo Alavés III15/11
–HSodupe22/11

Máximos goleadores

R. Union
3 ⚽
A. Dominguez1 ⚽
G. Caixas1 ⚽
G. Caixas Baixas1 ⚽
I. Correyero1 ⚽
I. Ruiz1 ⚽
Aretxabaleta
M. Ibarrondo Martinez3 ⚽
M. T. Gourmat3 ⚽
A. Tomas Carrasco2 ⚽
E. Zumarraga2 ⚽
A. Fernandez Pacheco1 ⚽
E. Garcia1 ⚽