MatchPulse

Txantrea vs Mutilvera — Tercera División RFEF - Group 15

← Volver
Txantrea
Txantrea
11º · 1.00 PPG
Días Desde el Último Partido: 36d 23h
vs
–
–
Mutilvera
Mutilvera
2º · 2.33 PPG
Días Desde el Último Partido: 35d 2h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Txantrea y Mutilvera se enfrentan en la temporada 2026 de la Tercera División RFEF - Group 15 el 14 November 2026. El Txantrea ha registrado 1 victorias en 6 partidos esta temporada (17% de victorias), con promedios de 0.67 goles marcados y 1.50 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 33% de sus partidos; Over 2.5 en el 33%; y portería a cero en el 33%. El Mutilvera ha ganado el 57% de sus 7 partidos, con 1.29 goles marcados y 0.29 encajados. Su tasa BTTS es del 29%, Over 2.5 del 14% y portería a cero del 71%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 1.22 para el Txantrea y 1.11 para el Mutilvera. Los modelos asignan al Txantrea una probabilidad de victoria del 35%, empate del 28% y victoria del Mutilvera del 37%. Over 2.5 goles estimado en 41% y BTTS en 47%.

Estadísticas de Temporada

Txantrea
—
Mutilvera
11º
Posición
2º
1.00
PPG
2.33
17%
% Victorias
67%
0.67
Goles / partido
1.33
1.50
Encajados / partido
0.17
33%
Ambos m. %
29%
33%
% Porterías a cero
71%
33%
Over 2.5 %
14%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Txantrea
Local (3)
—
Mutilvera
Visitante (3)
1.00
PPG
1.67
0%
% Victorias
33%
1.00
Goles / partido
1.67
1.00
Encajados / partido
0.33
67%
Ambos m. %
33%
33%
% Porterías a cero
67%
33%
Over 2.5 %
33%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

TxantreaLocalVisitanteMutilveraLocalVisitante
Marcó Over 0.550%67%33%86%100%67%
Marcó Over 1.517%33%0%14%0%33%
Marcó Over 2.50%0%0%14%0%33%
No marcó50%33%67%14%0%33%

Goles encajados

TxantreaLocalVisitanteMutilveraLocalVisitante
Encajó Over 0.567%67%67%29%25%33%
Encajó Over 1.550%33%67%0%0%0%
Encajó Over 2.517%0%33%0%0%0%
Porterías a cero33%33%33%71%75%67%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

TxantreaMutilvera
Over 0.583%86%
Over 1.567%43%
Over 2.533%14%
Over 3.533%14%
Over 4.50%0%
Ambos33%29%
Ambos & Victoria0%0%
Ambos & Empate33%29%
Ambos & Over 2.517%0%
No Ambos & Over 2.517%14%

1ª Parte / 2ª Parte

TxantreaMutilvera
Victoria 1ª Parte17%57%
Empate 1ª Parte50%29%
Derrota 1ª Parte33%14%
Marcó 1ª Parte33%57%
Encajó 1ª Parte50%14%
Victoria 2ª Parte17%29%
Empate 2ª Parte33%71%
Derrota 2ª Parte50%0%
Marcó 2ª Parte33%43%
Encajó 2ª Parte67%14%
Over 0.5 HT67%71%
Over 1.5 HT33%14%

Forma Reciente Local/Visitante

Txantrea (H)
DCortes0–0
DBidezarra2–2
DCirbonero1–1
WCortes3–1
LIzarra1–2
WAoiz2–0
Mutilvera (A)
WCirbonero4–0
DValle Egüés1–1
DHuarte0–0
LUD Logroñés0–3
LBasconia0–4
LBeasain2–3

Enfrentamientos · 3 partidos

0
Txantrea
0%
2
Empates
67%
1
Mutilvera
33%
100%
Over 1.5
3/3
33%
Over 2.5
1/3
33%
Over 3.5
1/3
67%
Ambos
2/3
15/03/25
Mutilvera
6–0
Txantrea
01/11/24
Txantrea
1–1
Mutilvera
09/11/19
Mutilvera
1–1
Txantrea
#EquipoMPWDLGDPts
1Izarra6600+1718
2Mutilvera6420+714
3Beti Kozkor6411+413
4Gazte Berriak6411+413
5Avance Ezcabarte6321+711
6Subiza6312+410
7Aoiz6231+29
8San Juan6213+17
9Doneztebe FT6132+36
10Valle Egüés6132-16
11Txantrea6132-56
12Beti Onak6051-35
13Cortes6123-65
14Cirbonero6123-95
15Pamplona6042-24
16Huarte6042-34
17Bidezarra6033-73
18Cantolagua6105-133

Análisis de Equipos

Txantrea
  • ●Txantrea lleva 3 partidos sin ganar.
  • ●Txantrea lleva 3 partidos en casa sin perder.
  • ●El 67% de los goles encajados por Txantrea fueron fuera.
Mutilvera
  • ●Mutilvera ha ganado sus últimos 3 partidos.
  • ●Mutilvera ha mantenido la portería a cero en sus últimos 3 partidos.
  • ●Mutilvera ha marcado en sus últimos 5 partidos.
  • ●Mutilvera ha ganado sus últimos 3 partidos en casa.
  • ●Mutilvera ha mantenido la portería a cero en sus últimos 3 partidos en casa.
  • ●Mutilvera lleva 3 partidos fuera sin perder.
  • ●El 62% de los goles de Mutilvera han sido fuera.
  • ●Mutilvera ha marcado el 75% de sus goles en la primera mitad.
DHCortes13º0–0
LABeti Kozkor3º0–2
DHBidezarra17º2–2
WASan Juan8º1–0
DHCirbonero14º1–1
WHCortes9º3–1
WHCortes8º3–1
LAOberena17º1–2
LAOberena18º1–2
WHSan Juan8º1–0
WACirbonero14º4–0
DAValle Egüés10º1–1
WHGazte Berriak4º1–0
DAHuarte16º0–0
LHAmorebieta6º0–2
LAUD Logroñés3º0–3
LHUtebo4º1–2

Calendario de la Temporada

Txantrea
DHCortes0–0
LABeti Kozkor0–2
DHBidezarra2–2
WASan Juan1–0
DHCirbonero1–1
LAAvance Ezcabarte0–4
–AIzarra18/10
–HPamplona24/10
–HBeti Onak31/10
Mutilvera
WHSan Juan1–0
WACirbonero4–0
WHAvance Ezcabarte1–0
DAValle Egüés1–1
WHGazte Berriak1–0
DAHuarte0–0
–ABidezarra17/10
–HBeti Kozkor24/10
–ACortes31/10

Máximos goleadores

Txantrea
I. Martinez1 ⚽
J. Ongay1 ⚽
O. Goni1 ⚽
Y. Vilches1 ⚽
Mutilvera
G. Los Arcos2 ⚽
M. Yaniz2 ⚽
2 ⚽
A. Roncal1 ⚽
I. Aranda1 ⚽
T. Galhardo1 ⚽