MatchPulse

Charlton Athletic U21 vs Colchester United U21 — Professional Development League

← Volver
Charlton Athletic U21
Charlton Athletic U21
8º · 1.29 PPG
Días Desde el Último Partido: 122d 19h
vs
–
–
Colchester United U21
Colchester United U21
14º · 0.86 PPG
Días Desde el Último Partido: 126d 0h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Charlton Athletic U21 y Colchester United U21 se enfrentan en la temporada 2026 de la Professional Development League el 9 February 2027. El Charlton Athletic U21 ha registrado 4 victorias en 11 partidos esta temporada (36% de victorias), con promedios de 1.45 goles marcados y 1.55 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 64% de sus partidos; Over 2.5 en el 64%; y portería a cero en el 18%. El Colchester United U21 ha ganado el 25% de sus 8 partidos, con 1.75 goles marcados y 3.13 encajados. Su tasa BTTS es del 50%, Over 2.5 del 88% y portería a cero del 13%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 2.37 para el Charlton Athletic U21 y 1.52 para el Colchester United U21. Los modelos asignan al Charlton Athletic U21 una probabilidad de victoria del 58%, empate del 21% y victoria del Colchester United U21 del 21%. Over 2.5 goles estimado en 75% y BTTS en 71%.

Estadísticas de Temporada

Charlton Athletic U21
—
Colchester United U21
8º
Posición
14º
1.29
PPG
0.86
29%
% Victorias
29%
1.57
Goles / partido
2.00
1.71
Encajados / partido
3.00
64%
Ambos m. %
50%
18%
% Porterías a cero
13%
64%
Over 2.5 %
88%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Charlton Athletic U21
Local (4)
—
Colchester United U21
Visitante (4)
1.75
PPG
0.75
50%
% Victorias
25%
1.50
Goles / partido
2.00
1.00
Encajados / partido
3.50
40%
Ambos m. %
20%
40%
% Porterías a cero
20%
40%
Over 2.5 %
80%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

Charlton AthleticLocalVisitanteColchester UnitedLocalVisitante
Marcó Over 0.582%80%83%63%100%40%
Marcó Over 1.555%40%67%50%67%40%
Marcó Over 2.59%20%0%38%33%40%
No marcó18%20%17%38%0%60%

Goles encajados

Charlton AthleticLocalVisitanteColchester UnitedLocalVisitante
Encajó Over 0.582%60%100%88%100%80%
Encajó Over 1.555%20%83%63%67%60%
Encajó Over 2.59%0%17%50%33%60%
Porterías a cero18%40%0%13%0%20%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Charlton AthleticColchester United
Over 0.5100%100%
Over 1.573%88%
Over 2.564%88%
Over 3.555%63%
Over 4.59%38%
Ambos64%50%
Ambos & Victoria18%13%
Ambos & Empate36%0%
Ambos & Over 2.564%50%
No Ambos & Over 2.50%38%

1ª Parte / 2ª Parte

Charlton AthleticColchester United
Victoria 1ª Parte36%25%
Empate 1ª Parte45%25%
Derrota 1ª Parte18%50%
Marcó 1ª Parte64%63%
Encajó 1ª Parte55%88%
Victoria 2ª Parte27%13%
Empate 2ª Parte36%38%
Derrota 2ª Parte36%50%
Marcó 2ª Parte55%25%
Encajó 2ª Parte45%50%
Over 0.5 HT82%100%
Over 1.5 HT55%88%

Forma Reciente Local/Visitante

Charlton Athletic (H)
WMillwall U211–0
WSheffield United U213–1
WLeeds United U211–0
DWigan Athletic U212–2
LBolton Wanderers Res.0–1
DColchester United U212–2
Colchester United (A)
LCoventry City U210–1
LWigan Athletic U214–6
LBolton Wanderers Res.0–7
WFleetwood Town U214–0
LBraintree0–4
LBristol City U211–3

Enfrentamientos · 8 partidos

1
Charlton Athletic
13%
5
Empates
63%
2
Colchester United
25%
100%
Over 1.5
8/8
100%
Over 2.5
8/8
88%
Over 3.5
7/8
100%
Ambos
8/8
17/04/26
Charlton Athletic U21
2–2
Colchester United U21
10/10/25
Colchester United U21
2–2
Charlton Athletic U21
21/02/25
Charlton Athletic U21
8–1
Colchester United U21
01/11/24
Colchester United U21
2–2
Charlton Athletic U21
03/05/24
Colchester United U21
4–2
Charlton Athletic U21
22/03/24
Charlton Athletic U21
1–2
Colchester United U21
14/02/23
Colchester United U21
2–2
Charlton Athletic U21
12/09/22
Charlton Athletic U21
2–2
Colchester United U21

Análisis de Equipos

Charlton Athletic
  • ●Charlton Athletic U21 ha marcado en sus últimos 6 partidos.
  • ●Charlton Athletic U21 ha ganado sus últimos 2 partidos en casa.
  • ●Charlton Athletic U21 ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●El 67% de los goles encajados por Charlton Athletic U21 fueron fuera.
  • ●El 78% de los puntos de Charlton Athletic U21 se consiguieron en casa.
  • ●Charlton Athletic U21 ha marcado el 64% de sus goles en la primera mitad.
Colchester United
  • ●Colchester United U21 no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 6 partidos.
  • ●Colchester United U21 ha perdido sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●El 67% de los goles encajados por Colchester United U21 fueron fuera.
  • ●Colchester United U21 ha marcado el 79% de sus goles en la primera mitad.

Calendario de la Temporada

Charlton Athletic
LABristol City U211–4
WHMillwall U211–0
WHSheffield United U213–1
DASheffield Wednesday U212–2
DHWigan Athletic U212–2
DABarnsley U212–2
–HCardiff City U2123/10
–ASwansea City U2126/10
–AColchester United U2110/11
Colchester United
LHSwansea City U211–2
LACoventry City U210–1
WHSheffield Wednesday U212–1
LAWigan Athletic U214–6
LHBarnsley U213–4
LABolton Wanderers Res.0–7
–HQueens Park Rangers U2127/10
–HCharlton Athletic U2110/11
–ABristol City U2117/11

Máximos goleadores

Charlton Athletic
E. McMillan5 ⚽
R. Reid3 ⚽
K. Enslin2 ⚽
E. Brown2 ⚽
H. Knibbs1 ⚽
M. Mylona1 ⚽
Colchester United
10 ⚽
A. Akande2 ⚽
J. Adesanya1 ⚽
M. Evans1 ⚽