MatchPulse

Newcastle United U21 vs Brentford U21 — Premier League 2 Division One

← Volver
Newcastle United U21
Newcastle United U21
30º · 0.00 PPG
Días Desde el Último Partido: 52d 1h
vs
–
–
Brentford U21
Brentford U21
13º · 1.50 PPG
Días Desde el Último Partido: 51d 7h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Newcastle United U21 y Brentford U21 se enfrentan en la temporada 2026 de la Premier League 2 Division One el 30 November 2026. El Newcastle United U21 ha registrado 2 victorias en 9 partidos esta temporada (22% de victorias), con promedios de 1.56 goles marcados y 2.44 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 78% de sus partidos; Over 2.5 en el 89%; y portería a cero en el 0%. El Brentford U21 ha ganado el 55% de sus 11 partidos, con 1.91 goles marcados y 1.73 encajados. Su tasa BTTS es del 64%, Over 2.5 del 55% y portería a cero del 27%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 1.96 para el Newcastle United U21 y 2.04 para el Brentford U21. Los modelos asignan al Newcastle United U21 una probabilidad de victoria del 37%, empate del 24% y victoria del Brentford U21 del 39%. Over 2.5 goles estimado en 76% y BTTS en 75%.

Estadísticas de Temporada

Newcastle United U21
—
Brentford U21
30º
Posición
13º
0.00
PPG
1.50
0%
% Victorias
50%
0.33
Goles / partido
2.50
3.00
Encajados / partido
2.00
78%
Ambos m. %
64%
0%
% Porterías a cero
27%
89%
Over 2.5 %
55%
1.5
Med. córners
4.0
7.0
Med. tiros
12.0
2.5
Med. tiros a puerta
4.0
2.0
Med. amarillas
1.5
15.0
Med. faltas
10.5
39.5%
Med. posesión
51.0%

Local vs Visitante

Newcastle United U21
Local (2)
—
Brentford U21
Visitante (2)
0.00
PPG
1.50
0%
% Victorias
50%
0.50
Goles / partido
2.50
3.50
Encajados / partido
2.50
67%
Ambos m. %
71%
0%
% Porterías a cero
29%
100%
Over 2.5 %
57%
1.5
Med. córners
4.0
7.0
Med. tiros
12.0
2.5
Med. tiros a puerta
4.0
2.0
Med. amarillas
1.5
39.5%
Med. posesión
51.0%

Goles marcados

Newcastle UnitedLocalVisitanteBrentford U21LocalVisitante
Marcó Over 0.578%67%83%82%75%86%
Marcó Over 1.533%33%33%55%75%43%
Marcó Over 2.533%33%33%27%50%14%
No marcó22%33%17%18%25%14%

Goles encajados

Newcastle UnitedLocalVisitanteBrentford U21LocalVisitante
Encajó Over 0.5100%100%100%73%75%71%
Encajó Over 1.578%67%83%45%50%43%
Encajó Over 2.533%67%17%18%0%29%
Porterías a cero0%0%0%27%25%29%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Newcastle UnitedBrentford U21
Over 0.5100%91%
Over 1.5100%82%
Over 2.589%55%
Over 3.556%45%
Over 4.522%45%
Ambos78%64%
Ambos & Victoria22%36%
Ambos & Empate0%9%
Ambos & Over 2.578%55%
No Ambos & Over 2.511%0%

1ª Parte / 2ª Parte

Newcastle UnitedBrentford U21
Victoria 1ª Parte22%30%
Empate 1ª Parte44%60%
Derrota 1ª Parte33%10%
Marcó 1ª Parte78%50%
Encajó 1ª Parte78%40%
Victoria 2ª Parte22%30%
Empate 2ª Parte11%30%
Derrota 2ª Parte67%40%
Marcó 2ª Parte33%70%
Encajó 2ª Parte89%60%
Over 0.5 HT100%60%
Over 1.5 HT67%50%

Forma Reciente Local/Visitante

Newcastle United (H)
WLuton Town U214–1
LFulham U210–4
LTottenham Hotspur U211–3
DWolves U211–1
WBlackburn Rovers U212–0
DBrighton U212–2
Brentford U21 (A)
LMilton Keynes Dons1–7
WBromley1–0
LManchester United U212–3
DHull City U211–1
WStoke City U213–2
WRennes2–1

Número de córneres

6.5
Córneres / Partido
2 games
Media de la liga
0.0
0 games
17.0
Córneres / Partido
2 games
Córneres en el partidoNewcastle UnitedBrentford U21Media de la liga
Over 650%100%—
Over 750%100%—
Over 80%100%—
Over 90%100%—
Over 100%100%—
Over 110%100%—
Over 120%100%—
Over 130%100%—

Córneres por equipo

Córneres por equipoNewcastle UnitedBrentford U21
Córneres a favor / Partido1.54.0
Córneres en contra / Partido5.013.0
Over 2.5 Corners For0%100%
Over 3.5 Corners For0%100%
Over 4.5 Corners For0%0%
Over 2.5 Corners Against100%100%
Over 3.5 Corners Against50%100%
Over 4.5 Corners Against50%100%

Análisis de Equipos

Newcastle United
  • ●Newcastle United U21 lleva 3 partidos sin ganar.
  • ●Newcastle United U21 ha perdido sus últimos 3 partidos.
  • ●Newcastle United U21 ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos.
  • ●El 78% de los goles encajados por Newcastle United U21 fueron en casa.
Brentford U21

—

Calendario de la Temporada

Newcastle United
LALeeds United U210–2
LHFulham U210–4
LHTottenham Hotspur U211–3
–AWest Bromwich Albion U2112/9
–HManchester City U2118/10
–HSunderland U2126/10
Brentford U21
LAManchester United U212–3
LHEverton U210–2
WHSunderland U215–1
WAStoke City U213–2
–HFulham U2118/10
–AAFC Bournemouth U2126/10
–HWolves U216/11

Máximos goleadores

Newcastle United
V. Salia2 ⚽
A. Ca2 ⚽
Afner Bernardinho Cá1 ⚽
H. Johnson1 ⚽
Kyran Thompson1 ⚽
M. Ferreira1 ⚽
Brentford U21
K. Furo4 ⚽
I. Holland4 ⚽
J. Wheeler2 ⚽
M. Boni1 ⚽
Naeem Giscombe1 ⚽
Ollie Shield1 ⚽

Tarjetas

Newcastle United
S. Bailey2 🟨
D. Charlton1 🟨
Dylan Charlton1 🟨
G. Mair1 🟨
Johnny Emerson1 🟨
Afner Bernardinho Cá1 🟨
Brentford U21
J. Wheeler2 🟨
Gustavo Nunes2 🟨
L. Picotto2 🟨
K. Gorman1 🟨
R. Owen1 🟨
R. Rose1 🟨