MatchPulse

Arsenal U21 vs Newcastle United U21 — Premier League 2 Division One

← Volver
Arsenal U21
Arsenal U21
21º · 0.80 PPG
Días Desde el Último Partido: 64d 0h
vs
–
–
Newcastle United U21
Newcastle United U21
30º · 0.00 PPG
Días Desde el Último Partido: 64d 18h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Arsenal U21 y Newcastle United U21 se enfrentan en la temporada 2026 de la Premier League 2 Division One el 13 December 2026. El Arsenal U21 ha registrado 1 victorias en 8 partidos esta temporada (13% de victorias), con promedios de 1.25 goles marcados y 2.00 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 88% de sus partidos; Over 2.5 en el 63%; y portería a cero en el 13%. El Newcastle United U21 ha ganado el 22% de sus 9 partidos, con 1.56 goles marcados y 2.44 encajados. Su tasa BTTS es del 78%, Over 2.5 del 89% y portería a cero del 0%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 1.96 para el Arsenal U21 y 1.61 para el Newcastle United U21. Los modelos asignan al Arsenal U21 una probabilidad de victoria del 47%, empate del 24% y victoria del Newcastle United U21 del 30%. Over 2.5 goles estimado en 69% y BTTS en 69%.

Estadísticas de Temporada

Arsenal U21
—
Newcastle United U21
21º
Posición
30º
0.80
PPG
0.00
0%
% Victorias
0%
1.20
Goles / partido
0.33
1.80
Encajados / partido
3.00
88%
Ambos m. %
78%
13%
% Porterías a cero
0%
63%
Over 2.5 %
89%
7.5
Med. córners
1.5
13.0
Med. tiros
7.0
3.5
Med. tiros a puerta
2.5
1.5
Med. amarillas
2.0
6.5
Med. faltas
15.0
49.0%
Med. posesión
39.5%

Local vs Visitante

Arsenal U21
Local (3)
—
Newcastle United U21
Visitante (1)
0.67
PPG
0.00
0%
% Victorias
0%
1.33
Goles / partido
0.00
2.33
Encajados / partido
2.00
100%
Ambos m. %
83%
0%
% Porterías a cero
0%
67%
Over 2.5 %
83%
7.5
Med. córners
1.5
13.0
Med. tiros
7.0
3.5
Med. tiros a puerta
2.5
1.5
Med. amarillas
2.0
49.0%
Med. posesión
39.5%

Goles marcados

Arsenal U21LocalVisitanteNewcastle UnitedLocalVisitante
Marcó Over 0.588%100%80%78%67%83%
Marcó Over 1.538%33%40%33%33%33%
Marcó Over 2.50%0%0%33%33%33%
No marcó13%0%20%22%33%17%

Goles encajados

Arsenal U21LocalVisitanteNewcastle UnitedLocalVisitante
Encajó Over 0.588%100%80%100%100%100%
Encajó Over 1.550%67%40%78%67%83%
Encajó Over 2.525%33%20%33%67%17%
Porterías a cero13%0%20%0%0%0%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Arsenal U21Newcastle United
Over 0.588%100%
Over 1.588%100%
Over 2.563%89%
Over 3.550%56%
Over 4.525%22%
Ambos88%78%
Ambos & Victoria13%22%
Ambos & Empate50%0%
Ambos & Over 2.563%78%
No Ambos & Over 2.50%11%

1ª Parte / 2ª Parte

Arsenal U21Newcastle United
Victoria 1ª Parte13%22%
Empate 1ª Parte63%44%
Derrota 1ª Parte25%33%
Marcó 1ª Parte50%78%
Encajó 1ª Parte50%78%
Victoria 2ª Parte13%22%
Empate 2ª Parte50%11%
Derrota 2ª Parte38%67%
Marcó 2ª Parte75%33%
Encajó 2ª Parte75%89%
Over 0.5 HT63%100%
Over 1.5 HT50%67%

Forma Reciente Local/Visitante

Arsenal U21 (H)
DSunderland U212–2
LChelsea U211–4
DCrystal Palace U211–1
WWest Bromwich Albion U211–0
LLeicester City U211–5
LIpswich Town U210–1
Newcastle United (A)
LSolihull Moors1–2
LBradford1–2
LLeeds United U210–2
WYork3–1
LBoreham Wood1–2
LTamworth3–5

Número de córneres

14.0
Córneres / Partido
2 games
Media de la liga
0.0
0 games
6.5
Córneres / Partido
2 games
Córneres en el partidoArsenal U21Newcastle UnitedMedia de la liga
Over 6100%50%—
Over 7100%50%—
Over 8100%0%—
Over 9100%0%—
Over 10100%0%—
Over 11100%0%—
Over 1250%0%—
Over 1350%0%—

Córneres por equipo

Córneres por equipoArsenal U21Newcastle United
Córneres a favor / Partido7.51.5
Córneres en contra / Partido6.55.0
Over 2.5 Corners For100%0%
Over 3.5 Corners For50%0%
Over 4.5 Corners For50%0%
Over 2.5 Corners Against100%100%
Over 3.5 Corners Against100%50%
Over 4.5 Corners Against50%50%

Enfrentamientos · 3 partidos

3
Arsenal U21
100%
0
Empates
0%
0
Newcastle United
0%
67%
Over 1.5
2/3
67%
Over 2.5
2/3
33%
Over 3.5
1/3
67%
Ambos
2/3
13/02/26
Arsenal U21
1–0
Newcastle United U21
25/04/25
Arsenal U21
2–1
Newcastle United U21
21/02/25
Arsenal U21
4–1
Newcastle United U21

Análisis de Equipos

Arsenal U21
  • ●Arsenal U21 lleva 5 partidos sin ganar.
  • ●El 78% de los goles encajados por Arsenal U21 fueron en casa.
Newcastle United
  • ●Newcastle United U21 lleva 3 partidos sin ganar.
  • ●Newcastle United U21 ha perdido sus últimos 3 partidos.
  • ●Newcastle United U21 ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos.
  • ●El 78% de los goles encajados por Newcastle United U21 fueron en casa.

Calendario de la Temporada

Arsenal U21
DHSunderland U212–2
DABirmingham City U210–0
LHChelsea U211–4
DABrighton U212–2
DHCrystal Palace U211–1
–ALeicester City U2124/10
–HAston Villa U218/11
–ABlackburn Rovers U2130/11
Newcastle United
LALeeds United U210–2
LHFulham U210–4
LHTottenham Hotspur U211–3
–AWest Bromwich Albion U2112/9
–HManchester City U2118/10
–HSunderland U2126/10

Máximos goleadores

Arsenal U21
J. Scanlon3 ⚽
A. Harriman-Annous2 ⚽
A. Stevens1 ⚽
Andre Harriman-Annous1 ⚽
B. Phillips1 ⚽
E. Mooney1 ⚽
Newcastle United
V. Salia2 ⚽
A. Ca2 ⚽
Afner Bernardinho Cá1 ⚽
H. Johnson1 ⚽
Kyran Thompson1 ⚽
M. Ferreira1 ⚽

Tarjetas

Arsenal U21
E. Upson2 🟨
B. Clarke1 🟨
C. Hamill1 🟨
Callan Hamill1 🟨
Emerson Nwaneri1 🟨
J. Dixon1 🟨
Newcastle United
S. Bailey2 🟨
D. Charlton1 🟨
Dylan Charlton1 🟨
G. Mair1 🟨
Johnny Emerson1 🟨
Afner Bernardinho Cá1 🟨