MatchPulse

Newcastle United U21 vs AFC Bournemouth U21 — Premier League 2 Division One

← Volver
Newcastle United U21
Newcastle United U21
27º · 0.75 PPG
Días Desde el Último Partido: 48d 0h
vs
–
–
AFC Bournemouth U21
AFC Bournemouth U21
9º · 1.67 PPG
Días Desde el Último Partido: 49d 0h
🔒 Función Pro

Desbloquear Match Predictions

Modelos matemáticos completos, detección de valor y filtros avanzados en todas las ligas.

Desde€8.99/Mes

Facturado Anualmente · Cancela Cuando Quieras

Newcastle United U21 y AFC Bournemouth U21 se enfrentan en la temporada 2026 de la Premier League 2 Division One el 21 December 2026. El Newcastle United U21 ha registrado 6 victorias en 13 partidos esta temporada (46% de victorias), con promedios de 1.69 goles marcados y 1.92 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 69% de sus partidos; Over 2.5 en el 77%; y portería a cero en el 15%. El AFC Bournemouth U21 ha ganado el 55% de sus 11 partidos, con 2.45 goles marcados y 2.00 encajados. Su tasa BTTS es del 91%, Over 2.5 del 91% y portería a cero del 9%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 2.16 para el Newcastle United U21 y 2.04 para el AFC Bournemouth U21. Los modelos asignan al Newcastle United U21 una probabilidad de victoria del 41%, empate del 24% y victoria del AFC Bournemouth U21 del 36%. Over 2.5 goles estimado en 79% y BTTS en 77%.

Estadísticas de Temporada

Newcastle United U21
—
AFC Bournemouth U21
27º
Posición
9º
0.75
PPG
1.67
25%
% Victorias
50%
1.00
Goles / partido
2.33
2.75
Encajados / partido
2.17
69%
Ambos m. %
91%
15%
% Porterías a cero
9%
77%
Over 2.5 %
91%
1.3
Med. córners
0.0
7.3
Med. tiros
0.0
3.3
Med. tiros a puerta
0.0
1.7
Med. amarillas
0.0
15.3
Med. faltas
0.0
38.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Newcastle United U21
Local (3)
—
AFC Bournemouth U21
Visitante (2)
1.00
PPG
0.50
33%
% Victorias
0%
1.33
Goles / partido
2.00
3.00
Encajados / partido
3.00
60%
Ambos m. %
75%
20%
% Porterías a cero
25%
80%
Over 2.5 %
75%
1.3
Med. córners
0.0
7.3
Med. tiros
0.0
3.3
Med. tiros a puerta
0.0
1.7
Med. amarillas
0.0
38.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

Newcastle UnitedLocalVisitanteAFC BournemouthLocalVisitante
Marcó Over 0.585%80%88%100%100%100%
Marcó Over 1.546%60%38%73%100%25%
Marcó Over 2.531%40%25%45%57%25%
No marcó15%20%13%0%0%0%

Goles encajados

Newcastle UnitedLocalVisitanteAFC BournemouthLocalVisitante
Encajó Over 0.585%80%88%91%100%75%
Encajó Over 1.562%60%63%55%43%75%
Encajó Over 2.523%40%13%36%14%75%
Porterías a cero15%20%13%9%0%25%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Newcastle UnitedAFC Bournemouth
Over 0.5100%100%
Over 1.592%91%
Over 2.577%91%
Over 3.546%73%
Over 4.523%45%
Ambos69%91%
Ambos & Victoria31%45%
Ambos & Empate0%18%
Ambos & Over 2.569%91%
No Ambos & Over 2.58%0%

1ª Parte / 2ª Parte

Newcastle UnitedAFC Bournemouth
Victoria 1ª Parte31%45%
Empate 1ª Parte38%36%
Derrota 1ª Parte31%18%
Marcó 1ª Parte69%73%
Encajó 1ª Parte69%64%
Victoria 2ª Parte31%27%
Empate 2ª Parte23%36%
Derrota 2ª Parte46%36%
Marcó 2ª Parte38%82%
Encajó 2ª Parte69%64%
Over 0.5 HT92%82%
Over 1.5 HT54%73%

Forma Reciente Local/Visitante

Newcastle United (H)
WPeterborough United U212–0
WSunderland U213–2
WLuton Town U214–1
LFulham U210–4
LTottenham Hotspur U211–3
DWolves U211–1
AFC Bournemouth (A)
DBrighton U213–3
LSouthampton U211–3
WLeicester City U211–0
LCardiff City U211–4
LHuddersfield Town U211–4
WHull City U214–0

Córneres por equipo

Córneres por equipoNewcastle UnitedAFC Bournemouth
Córneres a favor / Partido1.30.0
Córneres en contra / Partido5.00.0
Over 2.5 Corners For0%0%
Over 3.5 Corners For0%0%
Over 4.5 Corners For0%0%
Over 2.5 Corners Against100%0%
Over 3.5 Corners Against67%0%
Over 4.5 Corners Against67%0%

Análisis de Equipos

Newcastle United
  • ●Newcastle United U21 ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 4 partidos.
  • ●El 82% de los goles encajados por Newcastle United U21 fueron en casa.
AFC Bournemouth
  • ●AFC Bournemouth U21 no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 6 partidos.
  • ●AFC Bournemouth U21 ha marcado en sus últimos 6 partidos.
  • ●AFC Bournemouth U21 ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos.
  • ●AFC Bournemouth U21 ha marcado en sus últimos 4 partidos en casa.
  • ●El 71% de los goles de AFC Bournemouth U21 han sido en casa.
  • ●El 90% de los puntos de AFC Bournemouth U21 se consiguieron en casa.
  • ●AFC Bournemouth U21 ha marcado el 71% de sus goles en la primera mitad.

Calendario de la Temporada

Newcastle United
WHSunderland U213–2
LALeeds United U210–2
LHFulham U210–4
LHTottenham Hotspur U211–3
–AWest Bromwich Albion U2112/9
–HManchester City U2118/10
–AReading U216/11
AFC Bournemouth
LHBrentford U213–4
DABrighton U213–3
WHStoke City U212–1
LASouthampton U211–3
WHMiddlesbrough U213–1
WHChelsea U212–1
–ALeeds United U218/11
–HReading U2130/11
–HSunderland U2114/12

Máximos goleadores

Newcastle United
V. Salia3 ⚽
Kyran Thompson2 ⚽
A. Ca2 ⚽
K. Thompson2 ⚽
J. Koussou1 ⚽
Afner Bernardinho Cá1 ⚽
AFC Bournemouth
E. Nyarko5 ⚽
J. Day4 ⚽
C. Stevens3 ⚽
G. Chubinidze3 ⚽
E. Sills2 ⚽
M. Dacosta2 ⚽

Tarjetas

Newcastle United
S. Bailey4 🟨
M. Ferreira2 🟨
D. Charlton1 🟨
G. Mair1 🟨
H. Johnson1 🟨
Dylan Charlton1 🟨
AFC Bournemouth
E. Nyarko3 🟨
B. Winterburn2 🟨
A. Solanke2 🟨
A. Ali2 🟨
Z. Christie1 🟨
1 🟨