MatchPulse

Newcastle United U21 vs Derby County U21 — Premier League 2 Division One

← Volver
Newcastle United U21
Newcastle United U21
27º · 0.75 PPG
Días Desde el Último Partido: 111d 0h
vs
–
–
Derby County U21
Derby County U21
18º · 1.17 PPG
Días Desde el Último Partido: 111d 0h
🔒 Función Pro

Desbloquear Match Predictions

Modelos matemáticos completos, detección de valor y filtros avanzados en todas las ligas.

Desde€8.99/Mes

Facturado Anualmente · Cancela Cuando Quieras

Newcastle United U21 y Derby County U21 se enfrentan en la temporada 2026 de la Premier League 2 Division One el 22 February 2027. El Newcastle United U21 ha registrado 6 victorias en 13 partidos esta temporada (46% de victorias), con promedios de 1.69 goles marcados y 1.92 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 69% de sus partidos; Over 2.5 en el 77%; y portería a cero en el 15%. El Derby County U21 ha ganado el 21% de sus 14 partidos, con 2.00 goles marcados y 2.79 encajados. Su tasa BTTS es del 79%, Over 2.5 del 93% y portería a cero del 7%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 1.98 para el Newcastle United U21 y 2.16 para el Derby County U21. Los modelos asignan al Newcastle United U21 una probabilidad de victoria del 40%, empate del 23% y victoria del Derby County U21 del 37%. Over 2.5 goles estimado en 78% y BTTS en 76%.

Estadísticas de Temporada

Newcastle United U21
—
Derby County U21
27º
Posición
18º
0.75
PPG
1.17
25%
% Victorias
33%
1.00
Goles / partido
2.67
2.75
Encajados / partido
2.67
69%
Ambos m. %
79%
15%
% Porterías a cero
7%
77%
Over 2.5 %
93%
1.3
Med. córners
0.0
7.3
Med. tiros
0.0
3.3
Med. tiros a puerta
0.0
1.7
Med. amarillas
0.0
15.3
Med. faltas
0.0
38.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Newcastle United U21
Local (3)
—
Derby County U21
Visitante (3)
1.00
PPG
2.00
33%
% Victorias
67%
1.33
Goles / partido
2.67
3.00
Encajados / partido
1.67
60%
Ambos m. %
78%
20%
% Porterías a cero
11%
80%
Over 2.5 %
89%
1.3
Med. córners
0.0
7.3
Med. tiros
0.0
3.3
Med. tiros a puerta
0.0
1.7
Med. amarillas
0.0
38.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

Newcastle UnitedLocalVisitanteDerby CountyLocalVisitante
Marcó Over 0.585%80%88%86%80%89%
Marcó Over 1.546%60%38%64%40%78%
Marcó Over 2.531%40%25%36%40%33%
No marcó15%20%13%14%20%11%

Goles encajados

Newcastle UnitedLocalVisitanteDerby CountyLocalVisitante
Encajó Over 0.585%80%88%93%100%89%
Encajó Over 1.562%60%63%71%100%56%
Encajó Over 2.523%40%13%57%100%33%
Porterías a cero15%20%13%7%0%11%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Newcastle UnitedDerby County
Over 0.5100%100%
Over 1.592%93%
Over 2.577%93%
Over 3.546%86%
Over 4.523%43%
Ambos69%79%
Ambos & Victoria31%14%
Ambos & Empate0%21%
Ambos & Over 2.569%79%
No Ambos & Over 2.58%14%

1ª Parte / 2ª Parte

Newcastle UnitedDerby County
Victoria 1ª Parte31%21%
Empate 1ª Parte38%29%
Derrota 1ª Parte31%50%
Marcó 1ª Parte69%50%
Encajó 1ª Parte69%57%
Victoria 2ª Parte31%43%
Empate 2ª Parte23%14%
Derrota 2ª Parte46%43%
Marcó 2ª Parte38%57%
Encajó 2ª Parte69%86%
Over 0.5 HT92%79%
Over 1.5 HT54%71%

Forma Reciente Local/Visitante

Newcastle United (H)
WPeterborough United U212–0
WSunderland U213–2
WLuton Town U214–1
LFulham U210–4
LTottenham Hotspur U211–3
DWolves U211–1
Derby County (A)
DWealdstone2–2
LHull City U210–1
WBirmingham City U214–0
DScunthorpe2–2
LBrentford U212–4
LBurnley U211–4

Córneres por equipo

Córneres por equipoNewcastle UnitedDerby County
Córneres a favor / Partido1.30.0
Córneres en contra / Partido5.00.0
Over 2.5 Corners For0%0%
Over 3.5 Corners For0%0%
Over 4.5 Corners For0%0%
Over 2.5 Corners Against100%0%
Over 3.5 Corners Against67%0%
Over 4.5 Corners Against67%0%

Enfrentamientos · 3 partidos

2
Newcastle United
67%
0
Empates
0%
1
Derby County
33%
67%
Over 1.5
2/3
67%
Over 2.5
2/3
67%
Over 3.5
2/3
33%
Ambos
1/3
30/08/24
Derby County U21
1–0
Newcastle United U21
24/04/23
Derby County U21
1–4
Newcastle United U21
26/08/22
Newcastle United U21
4–0
Derby County U21

Análisis de Equipos

Newcastle United
  • ●Newcastle United U21 ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 4 partidos.
  • ●El 82% de los goles encajados por Newcastle United U21 fueron en casa.
Derby County
  • ●Derby County U21 ha marcado en sus últimos 6 partidos.
  • ●El 69% de los goles encajados por Derby County U21 fueron en casa.
  • ●El 86% de los puntos de Derby County U21 se consiguieron fuera.
  • ●Derby County U21 ha encajado el 56% de sus goles en la primera mitad.

Calendario de la Temporada

Newcastle United
WHSunderland U213–2
LALeeds United U210–2
LHFulham U210–4
LHTottenham Hotspur U211–3
–AWest Bromwich Albion U2112/9
–HManchester City U2118/10
–AReading U216/11
Derby County
LHNorwich City U213–4
WABirmingham City U214–0
LABurnley U211–4
LHTottenham Hotspur U211–3
DHWest Bromwich Albion U214–4
WAReading U213–1
–AMiddlesbrough U219/11
–HIpswich Town U2130/11
–HFulham U2114/12

Máximos goleadores

Newcastle United
V. Salia3 ⚽
Kyran Thompson2 ⚽
A. Ca2 ⚽
K. Thompson2 ⚽
J. Koussou1 ⚽
Afner Bernardinho Cá1 ⚽
Derby County
J. Oguntolu9 ⚽
M. Mintus4 ⚽
C. Smith3 ⚽
J. Davidson3 ⚽
C. Wilson3 ⚽
Z. Marsh2 ⚽

Tarjetas

Newcastle United
S. Bailey4 🟨
M. Ferreira2 🟨
D. Charlton1 🟨
G. Mair1 🟨
H. Johnson1 🟨
Dylan Charlton1 🟨
Derby County
I. Gordon4 🟨
C. Smith3 🟨
K. Robinson3 🟨
M. Tola3 🟨
R. Harvey2 🟨
F. Jones2 🟨