MatchPulse

Crystal Palace U21 vs Newcastle United U21 — Premier League 2 Division One

← Volver
Crystal Palace U21
Crystal Palace U21
17º · 1.40 PPG
Días Desde el Último Partido: 118d 0h
vs
–
–
Newcastle United U21
Newcastle United U21
27º · 0.75 PPG
Días Desde el Último Partido: 118d 0h
🔒 Función Pro

Desbloquear Match Predictions

Modelos matemáticos completos, detección de valor y filtros avanzados en todas las ligas.

Desde€8.99/Mes

Facturado Anualmente · Cancela Cuando Quieras

Crystal Palace U21 y Newcastle United U21 se enfrentan en la temporada 2026 de la Premier League 2 Division One el 1 March 2027. El Crystal Palace U21 ha registrado 5 victorias en 11 partidos esta temporada (45% de victorias), con promedios de 1.55 goles marcados y 2.27 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 73% de sus partidos; Over 2.5 en el 73%; y portería a cero en el 9%. El Newcastle United U21 ha ganado el 46% de sus 13 partidos, con 1.69 goles marcados y 1.92 encajados. Su tasa BTTS es del 69%, Over 2.5 del 77% y portería a cero del 15%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 1.97 para el Crystal Palace U21 y 1.77 para el Newcastle United U21. Los modelos asignan al Crystal Palace U21 una probabilidad de victoria del 46%, empate del 24% y victoria del Newcastle United U21 del 31%. Over 2.5 goles estimado en 72% y BTTS en 71%.

Estadísticas de Temporada

Crystal Palace U21
—
Newcastle United U21
17º
Posición
27º
1.40
PPG
0.75
40%
% Victorias
25%
1.80
Goles / partido
1.00
1.60
Encajados / partido
2.75
73%
Ambos m. %
69%
9%
% Porterías a cero
15%
73%
Over 2.5 %
77%
3.7
Med. córners
1.3
11.3
Med. tiros
7.3
5.0
Med. tiros a puerta
3.3
1.7
Med. amarillas
1.7
12.3
Med. faltas
15.3
48.7%
Med. posesión
38.0%

Local vs Visitante

Crystal Palace U21
Local (2)
—
Newcastle United U21
Visitante (1)
0.00
PPG
0.00
0%
% Victorias
0%
1.00
Goles / partido
0.00
3.00
Encajados / partido
2.00
75%
Ambos m. %
75%
0%
% Porterías a cero
13%
75%
Over 2.5 %
75%
3.7
Med. córners
1.3
11.3
Med. tiros
7.3
5.0
Med. tiros a puerta
3.3
1.7
Med. amarillas
1.7
48.7%
Med. posesión
38.0%

Goles marcados

Crystal PalaceLocalVisitanteNewcastle UnitedLocalVisitante
Marcó Over 0.582%75%86%85%80%88%
Marcó Over 1.555%50%57%46%60%38%
Marcó Over 2.59%0%14%31%40%25%
No marcó18%25%14%15%20%13%

Goles encajados

Crystal PalaceLocalVisitanteNewcastle UnitedLocalVisitante
Encajó Over 0.591%100%86%85%80%88%
Encajó Over 1.536%50%29%62%60%63%
Encajó Over 2.536%50%29%23%40%13%
Porterías a cero9%0%14%15%20%13%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Crystal PalaceNewcastle United
Over 0.5100%100%
Over 1.591%92%
Over 2.573%77%
Over 3.545%46%
Over 4.545%23%
Ambos73%69%
Ambos & Victoria36%31%
Ambos & Empate9%0%
Ambos & Over 2.564%69%
No Ambos & Over 2.59%8%

1ª Parte / 2ª Parte

Crystal PalaceNewcastle United
Victoria 1ª Parte27%31%
Empate 1ª Parte36%38%
Derrota 1ª Parte36%31%
Marcó 1ª Parte45%69%
Encajó 1ª Parte55%69%
Victoria 2ª Parte27%31%
Empate 2ª Parte36%23%
Derrota 2ª Parte36%46%
Marcó 2ª Parte82%38%
Encajó 2ª Parte73%69%
Over 0.5 HT73%92%
Over 1.5 HT55%54%

Forma Reciente Local/Visitante

Crystal Palace (H)
LSouthampton U212–5
LAnderlecht U211–4
LBlackburn Rovers U210–1
WParis Saint-Germain U212–1
LManchester United U210–2
WArsenal U212–0
Newcastle United (A)
WRotherham1–0
WHartlepool2–1
LSolihull Moors1–2
LBradford1–2
LLeeds United U210–2
WYork3–1

Número de córneres

9.3
Córneres / Partido
3 games
Media de la liga
0.0
0 games
6.3
Córneres / Partido
3 games
Córneres en el partidoCrystal PalaceNewcastle UnitedMedia de la liga
Over 6100%33%—
Over 767%33%—
Over 833%0%—
Over 933%0%—
Over 1033%0%—
Over 1133%0%—
Over 1233%0%—
Over 130%0%—

Córneres por equipo

Córneres por equipoCrystal PalaceNewcastle United
Córneres a favor / Partido3.71.3
Córneres en contra / Partido5.75.0
Over 2.5 Corners For67%0%
Over 3.5 Corners For67%0%
Over 4.5 Corners For33%0%
Over 2.5 Corners Against100%100%
Over 3.5 Corners Against67%67%
Over 4.5 Corners Against67%67%

Enfrentamientos · 4 partidos

1
Crystal Palace
25%
0
Empates
0%
3
Newcastle United
75%
50%
Over 1.5
2/4
25%
Over 2.5
1/4
25%
Over 3.5
1/4
25%
Ambos
1/4
27/10/25
Crystal Palace U21
0–2
Newcastle United U21
29/11/24
Newcastle United U21
1–0
Crystal Palace U21
19/12/22
Crystal Palace U21
2–3
Newcastle United U21
21/11/22
Newcastle United U21
0–1
Crystal Palace U21

Análisis de Equipos

Crystal Palace
  • ●Crystal Palace U21 ha ganado sus últimos 2 partidos fuera.
  • ●El 78% de los goles de Crystal Palace U21 han sido fuera.
  • ●El 75% de los goles encajados por Crystal Palace U21 fueron en casa.
  • ●El 100% de los puntos de Crystal Palace U21 se consiguieron fuera.
Newcastle United
  • ●Newcastle United U21 ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 4 partidos.
  • ●El 82% de los goles encajados por Newcastle United U21 fueron en casa.

Calendario de la Temporada

Crystal Palace
LHSouthampton U212–5
WALeeds United U214–1
LHBlackburn Rovers U210–1
WAAston Villa U212–0
DAArsenal U211–1
–HEverton U218/11
–AManchester United U2129/11
–HBurnley U2114/12
Newcastle United
WHSunderland U213–2
LALeeds United U210–2
LHFulham U210–4
LHTottenham Hotspur U211–3
–AWest Bromwich Albion U2112/9
–HManchester City U2118/10
–AReading U216/11

Máximos goleadores

Crystal Palace
A. Nascimento5 ⚽
Caleb Kporha1 ⚽
D. Angibeaud1 ⚽
David Montjen1 ⚽
Donte Martin1 ⚽
B. Casey1 ⚽
Newcastle United
V. Salia3 ⚽
Kyran Thompson2 ⚽
A. Ca2 ⚽
K. Thompson2 ⚽
J. Koussou1 ⚽
Afner Bernardinho Cá1 ⚽

Tarjetas

Crystal Palace
S. Williams2 🟨
Z. Gozo2 🟨
K. Adams-Collman2 🟨
D. Benamar2 🟨
E. Danaher1 🟨
C. Okoli1 🟨
Newcastle United
S. Bailey4 🟨
M. Ferreira2 🟨
D. Charlton1 🟨
G. Mair1 🟨
H. Johnson1 🟨
Dylan Charlton1 🟨