MatchPulse

Derby County U21 vs Blackburn Rovers U21 — Premier League 2 Division One

← Volver
Derby County U21
Derby County U21
18º · 1.17 PPG
Días Desde el Último Partido: 118d 0h
vs
–
–
Blackburn Rovers U21
Blackburn Rovers U21
22º · 1.50 PPG
Días Desde el Último Partido: 122d 0h
🔒 Función Pro

Desbloquear Match Predictions

Modelos matemáticos completos, detección de valor y filtros avanzados en todas las ligas.

Desde€8.99/Mes

Facturado Anualmente · Cancela Cuando Quieras

Derby County U21 y Blackburn Rovers U21 se enfrentan en la temporada 2026 de la Premier League 2 Division One el 1 March 2027. El Derby County U21 ha registrado 3 victorias en 13 partidos esta temporada (23% de victorias), con promedios de 2.00 goles marcados y 2.85 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 77% de sus partidos; Over 2.5 en el 92%; y portería a cero en el 8%. El Blackburn Rovers U21 ha ganado el 50% de sus 10 partidos, con 2.40 goles marcados y 2.40 encajados. Su tasa BTTS es del 80%, Over 2.5 del 90% y portería a cero del 10%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 2.26 para el Derby County U21 y 1.98 para el Blackburn Rovers U21. Los modelos asignan al Derby County U21 una probabilidad de victoria del 48%, empate del 22% y victoria del Blackburn Rovers U21 del 30%. Over 2.5 goles estimado en 79% y BTTS en 77%.

Estadísticas de Temporada

Derby County U21
—
Blackburn Rovers U21
18º
Posición
22º
1.17
PPG
1.50
33%
% Victorias
50%
2.67
Goles / partido
2.00
2.67
Encajados / partido
2.25
77%
Ambos m. %
80%
8%
% Porterías a cero
10%
92%
Over 2.5 %
90%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Derby County U21
Local (3)
—
Blackburn Rovers U21
Visitante (2)
0.33
PPG
1.50
0%
% Victorias
50%
2.67
Goles / partido
1.00
3.67
Encajados / partido
2.00
80%
Ambos m. %
50%
0%
% Porterías a cero
25%
100%
Over 2.5 %
75%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

Derby CountyLocalVisitanteBlackburn RoversLocalVisitante
Marcó Over 0.586%80%89%90%100%75%
Marcó Over 1.564%40%78%70%100%25%
Marcó Over 2.536%40%33%40%67%0%
No marcó14%20%11%10%0%25%

Goles encajados

Derby CountyLocalVisitanteBlackburn RoversLocalVisitante
Encajó Over 0.593%100%89%90%100%75%
Encajó Over 1.571%100%56%80%83%75%
Encajó Over 2.557%100%33%50%33%75%
Porterías a cero7%0%11%10%0%25%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Derby CountyBlackburn Rovers
Over 0.5100%100%
Over 1.593%90%
Over 2.593%90%
Over 3.586%80%
Over 4.543%70%
Ambos79%80%
Ambos & Victoria14%40%
Ambos & Empate21%10%
Ambos & Over 2.579%80%
No Ambos & Over 2.514%10%

1ª Parte / 2ª Parte

Derby CountyBlackburn Rovers
Victoria 1ª Parte21%22%
Empate 1ª Parte29%22%
Derrota 1ª Parte50%56%
Marcó 1ª Parte50%44%
Encajó 1ª Parte57%78%
Victoria 2ª Parte43%33%
Empate 2ª Parte14%33%
Derrota 2ª Parte43%33%
Marcó 2ª Parte57%78%
Encajó 2ª Parte86%67%
Over 0.5 HT79%89%
Over 1.5 HT71%67%

Forma Reciente Local/Visitante

Derby County (H)
LNorwich City U213–4
LTottenham Hotspur U211–3
DWest Bromwich Albion U214–4
LHull City U211–4
LCarlisle0–3
WSunderland U212–1
Blackburn Rovers (A)
WCrystal Palace U211–0
LIpswich Town U211–4
LSouthampton U210–4
LGuiseley AFC2–3
LSunderland U212–4
WBurnley U212–0

Enfrentamientos · 3 partidos

1
Derby County
33%
1
Empates
33%
1
Blackburn Rovers
33%
67%
Over 1.5
2/3
67%
Over 2.5
2/3
67%
Over 3.5
2/3
67%
Ambos
2/3
10/11/25
Blackburn Rovers U21
1–4
Derby County U21
27/01/25
Derby County U21
0–0
Blackburn Rovers U21
19/02/24
Derby County U21
1–3
Blackburn Rovers U21

Análisis de Equipos

Derby County
  • ●Derby County U21 ha marcado en sus últimos 6 partidos.
  • ●El 69% de los goles encajados por Derby County U21 fueron en casa.
  • ●El 86% de los puntos de Derby County U21 se consiguieron fuera.
  • ●Derby County U21 ha encajado el 56% de sus goles en la primera mitad.
Blackburn Rovers
  • ●Blackburn Rovers U21 ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • ●El 75% de los goles de Blackburn Rovers U21 han sido en casa.

Calendario de la Temporada

Derby County
LHNorwich City U213–4
WABirmingham City U214–0
LABurnley U211–4
LHTottenham Hotspur U211–3
DHWest Bromwich Albion U214–4
WAReading U213–1
–AMiddlesbrough U219/11
–HIpswich Town U2130/11
–HFulham U2114/12
Blackburn Rovers
WHWest Bromwich Albion U214–2
WACrystal Palace U211–0
LHReading U212–3
LAIpswich Town U211–4
–ASunderland U216/11
–HArsenal U2130/11
–HNorwich City U2114/12

Máximos goleadores

Derby County
J. Oguntolu9 ⚽
M. Mintus4 ⚽
C. Smith3 ⚽
J. Davidson3 ⚽
C. Wilson3 ⚽
Z. Marsh2 ⚽
Blackburn Rovers
J. Sergeant3 ⚽
H. Lister3 ⚽
H. Higgins3 ⚽
I. Dunn2 ⚽
D. De Neve1 ⚽
T. Goremusandu1 ⚽

Tarjetas

Derby County
I. Gordon4 🟨
C. Smith3 🟨
K. Robinson3 🟨
M. Tola3 🟨
R. Harvey2 🟨
F. Jones2 🟨
Blackburn Rovers
M. Decandia2 🟨
F. Taylor1 🟨
H. Higgins1 🟨
I. Dunn1 🟨
J. Edmondson1 🟨
L. Mullarkey-Matthews1 🟨