MatchPulse

Ordino vs Ranger's — 1a Divisió

← Volver
Ordino
Ordino
4º · 1.71 PPG
Días Desde el Último Partido: 42d 9h
vs
–
–
Ranger's
Ranger's
6º · 1.14 PPG
Días Desde el Último Partido: 42d 0h
🔒 Función Pro

Desbloquear Match Predictions

Modelos matemáticos completos, detección de valor y filtros avanzados en todas las ligas.

Desde€8.99/Mes

Facturado Anualmente · Cancela Cuando Quieras

Ordino y Ranger's se enfrentan en la temporada 2026 de la 1a Divisió el 13 December 2026. El Ordino ha registrado 4 victorias en 7 partidos esta temporada (57% de victorias), con promedios de 1.29 goles marcados y 2.14 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 43% de sus partidos; Over 2.5 en el 71%; y portería a cero en el 14%. El Ranger's ha ganado el 29% de sus 7 partidos, con 1.00 goles marcados y 1.29 encajados. Su tasa BTTS es del 43%, Over 2.5 del 43% y portería a cero del 14%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 1.57 para el Ordino y 1.54 para el Ranger's. Los modelos asignan al Ordino una probabilidad de victoria del 35%, empate del 26% y victoria del Ranger's del 39%. Over 2.5 goles estimado en 60% y BTTS en 62%.

Estadísticas de Temporada

Ordino
—
Ranger's
4º
Posición
6º
1.71
PPG
1.14
57%
% Victorias
29%
1.29
Goles / partido
1.00
2.14
Encajados / partido
1.29
43%
Ambos m. %
43%
14%
% Porterías a cero
14%
71%
Over 2.5 %
43%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Ordino
Local (4)
—
Ranger's
Visitante (3)
1.50
PPG
0.67
50%
% Victorias
0%
1.50
Goles / partido
0.67
2.50
Encajados / partido
1.67
50%
Ambos m. %
67%
0%
% Porterías a cero
0%
75%
Over 2.5 %
33%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

OrdinoLocalVisitanteRanger'sLocalVisitante
Marcó Over 0.557%50%67%57%50%67%
Marcó Over 1.543%50%33%29%50%0%
Marcó Over 2.529%50%0%14%25%0%
No marcó43%50%33%43%50%33%

Goles encajados

OrdinoLocalVisitanteRanger'sLocalVisitante
Encajó Over 0.586%100%67%86%75%100%
Encajó Over 1.571%100%33%29%25%33%
Encajó Over 2.529%25%33%14%0%33%
Porterías a cero14%0%33%14%25%0%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

OrdinoRanger's
Over 0.5100%100%
Over 1.586%86%
Over 2.571%43%
Over 3.557%0%
Over 4.529%0%
Ambos43%43%
Ambos & Victoria43%14%
Ambos & Empate0%29%
Ambos & Over 2.543%14%
No Ambos & Over 2.529%29%

1ª Parte / 2ª Parte

OrdinoRanger's
Victoria 1ª Parte29%29%
Empate 1ª Parte29%14%
Derrota 1ª Parte43%57%
Marcó 1ª Parte43%29%
Encajó 1ª Parte57%71%
Victoria 2ª Parte29%43%
Empate 2ª Parte29%29%
Derrota 2ª Parte43%29%
Marcó 2ª Parte57%43%
Encajó 2ª Parte57%29%
Over 0.5 HT86%86%
Over 1.5 HT57%43%

Forma Reciente Local/Visitante

Ordino (H)
LAtlètic Club d'Escaldes0–2
WCarroi3–2
LInter Club d'Escaldes0–4
WCasa de Portugal3–2
DEsperança d'Andorra2–2
LPenya Encarnada0–1
Ranger's (A)
DAtlètic Club d'Escaldes1–1
LInter Club d'Escaldes0–3
DCasa de Portugal1–1
WPenya Encarnada2–1
WCarroi2–1
WOrdino2–1

Enfrentamientos · 13 partidos

7
Ordino
54%
1
Empates
8%
5
Ranger's
38%
92%
Over 1.5
12/13
77%
Over 2.5
10/13
46%
Over 3.5
6/13
46%
Ambos
6/13
17/10/26
Ranger's
0–1
Ordino
07/03/26
Ordino
1–2
Ranger's
18/01/26
Ranger's
4–0
Ordino
02/11/25
Ordino
0–2
Ranger's
27/04/25
Ordino
0–2
Ranger's
09/02/25
Ordino
2–1
Ranger's
29/09/24
Ranger's
3–0
Ordino
20/03/21
Ordino
2–2
Ranger's
24/01/21
Ranger's
1–2
Ordino
18/02/18
Ordino
11–1
Ranger's
29/10/17
Ranger's
0–9
Ordino
10/05/13
Ranger's
2–6
Ordino
02/12/12
Ordino
7–0
Ranger's
#EquipoMPWDLGDPts
1FC Santa Coloma7610+1919
2Inter Club d'Escaldes7520+1517
3Atlètic Club d'Escaldes7331+612
4Ordino7403-612
5Esperança d'Andorra7313+410
6Ranger's7223-28
7Casa de Portugal7223-38
8Penya Encarnada7133-66
9Sporting Escaldes7115-134
10Carroi7016-141

Análisis de Equipos

Ordino
  • ●El 67% de los goles de Ordino han sido en casa.
  • ●El 67% de los goles encajados por Ordino fueron en casa.
Ranger's
  • ●Ranger's lleva 3 partidos sin ganar.
  • ●El 75% de los puntos de Ranger's se consiguieron en casa.
  • ●Ranger's ha encajado el 67% de sus goles en la primera mitad.

Calendario de la Temporada

Ordino
LHAtlètic Club d'Escaldes0–2
WHCarroi3–2
WARanger's1–0
LHInter Club d'Escaldes0–4
LAEsperança d'Andorra0–4
WHCasa de Portugal3–2
–AFC Santa Coloma8/11
–HPenya Encarnada22/11
–HFC Santa Coloma29/11
Ranger's
LHFC Santa Coloma0–2
DAAtlètic Club d'Escaldes1–1
LHOrdino0–1
WHCarroi3–0
LAInter Club d'Escaldes0–3
WHEsperança d'Andorra2–1
–APenya Encarnada8/11
–HSporting Escaldes22/11
–AEsperança d'Andorra28/11

Máximos goleadores

Ordino
A. Teixidor2 ⚽
U. Gomez2 ⚽
2 ⚽
M. Picon1 ⚽
R. Gomez1 ⚽
Y. Quinonez1 ⚽
Ranger's
D. Crespo2 ⚽
J. Nava2 ⚽
L. Prieto2 ⚽
I. Fernandez1 ⚽

Tarjetas

Ordino
9 🟨
B. Merinas1 🟨
E. Sanchez1 🟨
F. J. Lopez Martin1 🟨
A. Arquellada1 🟨
M. Picon1 🟨
Ranger's
6 🟨
B. A. Munoz Magdaleno3 🟨
A. Cistero2 🟨
Fran Palma1 🟨
J. Nava1 🟨
E. de Pablos1 🟨