MatchPulse

Calvi Noale vs Altavilla — Serie D - Girone C

← Volver
Calvi Noale
Calvi Noale
12º · 1.14 PPG
Días Desde el Último Partido: 35d 0h
vs
–
–
Altavilla
Altavilla
14º · 0.86 PPG
Días Desde el Último Partido: 35d 0h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Calvi Noale y Altavilla se enfrentan en la temporada 2026 de la Serie D - Girone C el 15 November 2026. El Calvi Noale ha registrado 2 victorias en 7 partidos esta temporada (29% de victorias), con promedios de 0.71 goles marcados y 1.00 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 29% de sus partidos; Over 2.5 en el 14%; y portería a cero en el 29%. El Altavilla ha ganado el 14% de sus 7 partidos, con 2.00 goles marcados y 1.43 encajados. Su tasa BTTS es del 57%, Over 2.5 del 57% y portería a cero del 29%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 1.04 para el Calvi Noale y 1.16 para el Altavilla. Los modelos asignan al Calvi Noale una probabilidad de victoria del 36%, empate del 30% y victoria del Altavilla del 35%. Over 2.5 goles estimado en 38% y BTTS en 45%.

Estadísticas de Temporada

Calvi Noale
—
Altavilla
12º
Posición
14º
1.14
PPG
0.86
29%
% Victorias
14%
0.71
Goles / partido
2.00
1.00
Encajados / partido
1.43
29%
Ambos m. %
57%
29%
% Porterías a cero
29%
14%
Over 2.5 %
57%

Local vs Visitante

Calvi Noale
Local (4)
—
Altavilla
Visitante (3)
0.25
PPG
0.67
0%
% Victorias
0%
0.00
Goles / partido
1.33
1.25
Encajados / partido
1.67
0%
Ambos m. %
67%
25%
% Porterías a cero
33%
0%
Over 2.5 %
67%

Goles marcados

Calvi NoaleLocalVisitanteAltavillaLocalVisitante
Marcó Over 0.543%0%100%71%75%67%
Marcó Over 1.514%0%33%57%50%67%
Marcó Over 2.514%0%33%14%25%0%
No marcó57%100%0%29%25%33%

Goles encajados

Calvi NoaleLocalVisitanteAltavillaLocalVisitante
Encajó Over 0.571%75%67%71%75%67%
Encajó Over 1.529%50%0%43%25%67%
Encajó Over 2.50%0%0%29%25%33%
Porterías a cero29%25%33%29%25%33%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Calvi NoaleAltavilla
Over 0.586%86%
Over 1.557%71%
Over 2.514%57%
Over 3.514%57%
Over 4.50%43%
Ambos29%57%
Ambos & Victoria14%0%
Ambos & Empate14%29%
Ambos & Over 2.514%43%
No Ambos & Over 2.50%14%

1ª Parte / 2ª Parte

Calvi NoaleAltavilla
Victoria 1ª Parte17%29%
Empate 1ª Parte50%43%
Derrota 1ª Parte33%29%
Marcó 1ª Parte17%43%
Encajó 1ª Parte33%43%
Victoria 2ª Parte33%14%
Empate 2ª Parte67%71%
Derrota 2ª Parte0%14%
Marcó 2ª Parte50%57%
Encajó 2ª Parte33%57%
Over 0.5 HT50%57%
Over 1.5 HT17%43%

Forma Reciente Local/Visitante

Calvi Noale (H)
LSandona0–2
LBrian Lignano0–1
DSchio0–0
LMestre0–2
WCampodarsego1–0
WAdriese2–0
Altavilla (A)
DSchio2–2
LMestre2–3
DLME0–0
WConegliano1–0
DFC Obermais0–0
DCjarlins Muzane0–0

Enfrentamientos · 2 partidos

0
Calvi Noale
0%
2
Empates
100%
0
Altavilla
0%
50%
Over 1.5
1/2
0%
Over 2.5
0/2
0%
Over 3.5
0/2
50%
Ambos
1/2
08/02/26
Calvi Noale
1–1
Altavilla
05/10/25
Altavilla
0–0
Calvi Noale
#EquipoMPWDLGDPts
1Luparense7520+1217
2Cjarlins Muzane7502+815
3Sandona7421+414
4Campodarsego7412+513
5Clodiense7412+213
6Bassano Virtus7331+412
7LME7322-111
8Mestre7241+210
9Legnago Salus7313+110
10Conegliano7313-310
11FC Obermais7223-28
12Calvi Noale7223-28
13Este7214-17
14Altavilla7133+46
15Triestina7133-36
16Virtus Bolzano7205-166
17Schio7043-64
18Brian Lignano7106-83

Análisis de Equipos

Calvi Noale
  • ●Calvi Noale lleva 4 partidos en casa sin ganar.
  • ●Calvi Noale ha ganado sus últimos 2 partidos fuera.
  • ●El 88% de los puntos de Calvi Noale se consiguieron fuera.
Altavilla
  • ●El 71% de los goles de Altavilla han sido en casa.
  • ●Altavilla ha marcado el 57% de sus goles en la primera mitad.
LHSandona3º0–2
WAVirtus Bolzano16º3–1
LHBrian Lignano18º0–1
WALegnago Salus9º1–0
DHSchio17º0–0
DATriestina15º1–1
LHMestre8º0–2
WABassano Virtus8º1–0
WHCampodarsego10º1–0
WAPortogruaro18º3–1
LHClodiense5º0–1
DASchio17º2–2
WHVirtus Bolzano16º7–0
LAMestre8º2–3
LHLegnago Salus9º2–3
DALME7º0–0
DHTriestina15º1–1
WAConegliano9º1–0
WHMestre6º1–0
DAFC Obermais15º0–0

Calendario de la Temporada

Calvi Noale
LHSandona0–2
WAVirtus Bolzano3–1
LHBrian Lignano0–1
WALegnago Salus1–0
DHSchio0–0
DATriestina1–1
–AClodiense18/10
–HEste25/10
–ALuparense1/11
Altavilla
LHClodiense0–1
DASchio2–2
WHVirtus Bolzano7–0
LAMestre2–3
LHLegnago Salus2–3
DALME0–0
–ABrian Lignano18/10
–HLuparense25/10
–ASandona1/11

Máximos goleadores

Calvi Noale
E. Mion2 ⚽
A. Gashi1 ⚽
J. De Polo1 ⚽
T. Irace1 ⚽
Altavilla
R. Arma4 ⚽
M. Marchesini3 ⚽
F. Tonin2 ⚽
J. Maniscalco1 ⚽
L. Manarin1 ⚽
O. Chajari1 ⚽