MatchPulse

Tau Altopascio vs Progresso — Serie D - Girone E

← Volver
Tau Altopascio
Tau Altopascio
6º · 1.86 PPG
Días Desde el Último Partido: 118d 22h
2 – 1
HT 1–0
Finalizado
Progresso
Progresso
17º · 0.43 PPG
Días Desde el Último Partido: 126d 0h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Tau Altopascio y Progresso se enfrentan en la temporada 2026 de la Serie D - Girone E, en un partido disputado el 6 September 2026. El Tau Altopascio ha registrado 4 victorias en 7 partidos esta temporada (57% de victorias), con promedios de 1.57 goles marcados y 1.86 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 71% de sus partidos; Over 2.5 en el 71%; y portería a cero en el 14%. El Progresso ha ganado el 14% de sus 7 partidos, con 0.57 goles marcados y 2.29 encajados. Su tasa BTTS es del 43%, Over 2.5 del 71% y portería a cero del 0%.

El resultado final fue Tau Altopascio 2–1 Progresso. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.

Estadísticas de Temporada

Tau Altopascio
—
Progresso
6º
Posición
17º
1.86
PPG
0.43
57%
% Victorias
14%
1.57
Goles / partido
0.57
1.86
Encajados / partido
2.29
71%
Ambos m. %
43%
14%
% Porterías a cero
0%
71%
Over 2.5 %
71%

Local vs Visitante

Tau Altopascio
Local (4)
—
Progresso
Visitante (4)
2.50
PPG
0.00
75%
% Victorias
0%
2.25
Goles / partido
0.50
1.50
Encajados / partido
2.75
100%
Ambos m. %
50%
0%
% Porterías a cero
0%
75%
Over 2.5 %
75%

Goles marcados

Tau AltopascioLocalVisitanteProgressoLocalVisitante
Marcó Over 0.586%100%67%43%33%50%
Marcó Over 1.543%75%0%14%33%0%
Marcó Over 2.529%50%0%0%0%0%
No marcó14%0%33%57%67%50%

Goles encajados

Tau AltopascioLocalVisitanteProgressoLocalVisitante
Encajó Over 0.586%100%67%100%100%100%
Encajó Over 1.557%50%67%71%33%100%
Encajó Over 2.529%0%67%29%33%25%
Porterías a cero14%0%33%0%0%0%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Tau AltopascioProgresso
Over 0.5100%100%
Over 1.586%86%
Over 2.571%71%
Over 3.543%14%
Over 4.543%14%
Ambos71%43%
Ambos & Victoria43%14%
Ambos & Empate14%0%
Ambos & Over 2.557%43%
No Ambos & Over 2.514%29%

1ª Parte / 2ª Parte

Tau AltopascioProgresso
Victoria 1ª Parte57%14%
Empate 1ª Parte29%14%
Derrota 1ª Parte14%71%
Marcó 1ª Parte86%14%
Encajó 1ª Parte29%71%
Victoria 2ª Parte14%14%
Empate 2ª Parte29%14%
Derrota 2ª Parte57%71%
Marcó 2ª Parte43%29%
Encajó 2ª Parte86%86%
Over 0.5 HT86%86%
Over 1.5 HT43%14%

Forma Reciente Local/Visitante

Tau Altopascio (H)
DGrassina1–1
WRondinella3–2
WRobur Siena3–2
WProgresso2–1
LSeravezza0–2
WTerranuova Traiana3–2
Progresso (A)
LRondinella1–2
LMontevarchi Calcio0–2
LLucchese0–5
LTau Altopascio1–2
DSant'Angelo1–1
WLentigione2–1

Enfrentamientos · 3 partidos

1
Tau Altopascio
33%
1
Empates
33%
1
Progresso
33%
67%
Over 1.5
2/3
33%
Over 2.5
1/3
0%
Over 3.5
0/3
67%
Ambos
2/3
06/09/26
Tau Altopascio
2–1
Progresso
23/03/25
Tau Altopascio
1–1
Progresso
10/11/24
Progresso
1–0
Tau Altopascio

Eventos

45'⚽A. Spatari
67'⚽A. Spatari
90'⚽G. Bortolotti
#EquipoMPWDLGDPts
1Prato7520+717
2Gavorrano7430+615
3Lucchese7421+514
4Seravezza7412+1013
5Robur Siena7412+613
6Tau Altopascio7412-213
7Scandicci7331+512
8Flaminia7322-111
9Ternana7232+49
10Terranuova Traiana7232+29
11San Donato Tavarnelle7223-28
12Mezzolara7151-28
13Rondinella7223-48
14Montevarchi Calcio7214-37
15Sasso Marconi Zola7124-55
16Grassina7034-73
17Progresso7106-123
18Ghivizzano Borgo Mozzano7025-72

Análisis de Equipos

Tau Altopascio
  • ●Tau Altopascio lleva 3 partidos sin perder.
  • ●Tau Altopascio lleva 4 partidos en casa sin perder.
  • ●Tau Altopascio ha marcado en sus últimos 4 partidos en casa.
  • ●El 82% de los goles de Tau Altopascio han sido en casa.
  • ●El 77% de los puntos de Tau Altopascio se consiguieron en casa.
  • ●Tau Altopascio ha marcado el 64% de sus goles en la primera mitad.
Progresso
  • ●Progresso lleva 5 partidos sin ganar.
  • ●Progresso ha perdido sus últimos 5 partidos.
  • ●Progresso no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 7 partidos.
  • ●Progresso ha perdido sus últimos 4 partidos fuera.
  • ●Progresso ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 4 partidos fuera.
  • ●El 69% de los goles encajados por Progresso fueron fuera.
DHGrassina16º1–1
WHRondinella13º3–2
LATernana9º0–3
WHRobur Siena5º3–2
WHProgresso17º2–1
LHSeravezza5º0–2
WAGavorrano14º2–1
LHRobur Siena5º0–1
LARondinella13º1–2
LHSeravezza4º0–3
LALucchese3º0–5
WHScandicci7º2–1
LATau Altopascio6º1–2
DASant'Angelo10º1–1
WALentigione2º2–1

Calendario de la Temporada

Tau Altopascio
DHGrassina1–1
WAGhivizzano Borgo Mozzano1–0
WHRondinella3–2
LATernana0–3
WHRobur Siena3–2
LAMontevarchi Calcio1–4
–ASan Donato Tavarnelle18/10
–HSasso Marconi Zola25/10
–AFlaminia1/11
Progresso
LHRobur Siena0–1
LARondinella1–2
LAMontevarchi Calcio0–2
LHSeravezza0–3
LALucchese0–5
WHScandicci2–1
–AGrassina18/10
–HTernana25/10
–ASasso Marconi Zola1/11

Máximos goleadores

Tau Altopascio
A. Spatari6 ⚽
E. Antoni1 ⚽
G. Busato1 ⚽
M. Meucci1 ⚽
P. Carcani1 ⚽
R. Iezzi1 ⚽
Progresso
G. Bortolotti3 ⚽
T. Rapido1 ⚽

Tarjetas

Tau Altopascio
Progresso
M. Mazzoni1 🟨
R. Cestaro1 🟨