MatchPulse

Prato vs Mezzolara — Serie D - Girone E

← Volver
Prato
Prato
1º · 2.43 PPG
Días Desde el Último Partido: 21d 0h
vs
–
–
Mezzolara
Mezzolara
12º · 1.14 PPG
Días Desde el Último Partido: 21d 0h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Prato y Mezzolara se enfrentan en la temporada 2026 de la Serie D - Girone E el 1 November 2026. El Prato ha registrado 6 victorias en 8 partidos esta temporada (75% de victorias), con promedios de 1.75 goles marcados y 0.50 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 50% de sus partidos; Over 2.5 en el 38%; y portería a cero en el 50%. El Mezzolara ha ganado el 14% de sus 7 partidos, con 0.86 goles marcados y 1.14 encajados. Su tasa BTTS es del 57%, Over 2.5 del 43% y portería a cero del 29%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 1.64 para el Prato y 0.85 para el Mezzolara. Los modelos asignan al Prato una probabilidad de victoria del 60%, empate del 25% y victoria del Mezzolara del 16%. Over 2.5 goles estimado en 45% y BTTS en 46%.

Estadísticas de Temporada

Prato
—
Mezzolara
1º
Posición
12º
2.43
PPG
1.14
71%
% Victorias
14%
1.57
Goles / partido
0.86
0.57
Encajados / partido
1.14
50%
Ambos m. %
57%
50%
% Porterías a cero
29%
38%
Over 2.5 %
43%

Local vs Visitante

Prato
Local (4)
—
Mezzolara
Visitante (3)
2.50
PPG
0.67
75%
% Victorias
0%
1.50
Goles / partido
0.67
0.50
Encajados / partido
1.67
50%
Ambos m. %
67%
50%
% Porterías a cero
0%
25%
Over 2.5 %
33%

Goles marcados

PratoLocalVisitanteMezzolaraLocalVisitante
Marcó Over 0.5100%100%100%57%50%67%
Marcó Over 1.550%50%50%29%50%0%
Marcó Over 2.525%0%50%0%0%0%
No marcó0%0%0%43%50%33%

Goles encajados

PratoLocalVisitanteMezzolaraLocalVisitante
Encajó Over 0.550%50%50%71%50%100%
Encajó Over 1.50%0%0%29%25%33%
Encajó Over 2.50%0%0%14%0%33%
Porterías a cero50%50%50%29%50%0%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

PratoMezzolara
Over 0.5100%71%
Over 1.575%71%
Over 2.538%43%
Over 3.513%14%
Over 4.50%0%
Ambos50%57%
Ambos & Victoria25%14%
Ambos & Empate25%43%
Ambos & Over 2.525%29%
No Ambos & Over 2.513%14%

1ª Parte / 2ª Parte

PratoMezzolara
Victoria 1ª Parte50%29%
Empate 1ª Parte25%43%
Derrota 1ª Parte25%29%
Marcó 1ª Parte50%29%
Encajó 1ª Parte25%29%
Victoria 2ª Parte75%29%
Empate 2ª Parte25%29%
Derrota 2ª Parte0%43%
Marcó 2ª Parte88%43%
Encajó 2ª Parte25%57%
Over 0.5 HT75%57%
Over 1.5 HT25%0%

Forma Reciente Local/Visitante

Prato (H)
WSan Donato Tavarnelle2–0
WGhivizzano Borgo Mozzano2–1
DGrassina1–1
WTernana1–0
LSeravezza1–2
WRobur Siena3–1
Mezzolara (A)
DSan Donato Tavarnelle1–1
DGhivizzano Borgo Mozzano1–1
LRobur Siena0–3
LForli0–2
LSangiuliano City1–2
LAthletic Carpi0–3

Enfrentamientos · 6 partidos

1
Prato
17%
2
Empates
33%
3
Mezzolara
50%
50%
Over 1.5
3/6
50%
Over 2.5
3/6
33%
Over 3.5
2/6
50%
Ambos
3/6
21/01/24
Prato
0–0
Mezzolara
24/09/23
Mezzolara
1–0
Prato
26/02/23
Prato
3–1
Mezzolara
23/10/22
Mezzolara
3–1
Prato
23/04/22
Mezzolara
0–0
Prato
08/12/21
Prato
1–2
Mezzolara
#EquipoMPWDLGDPts
1Prato7520+717
2Gavorrano7430+615
3Lucchese7421+514
4Seravezza7412+1013
5Robur Siena7412+613
6Tau Altopascio7412-213
7Scandicci7331+512
8Flaminia7322-111
9Ternana7232+49
10Terranuova Traiana7232+29
11San Donato Tavarnelle7223-28
12Mezzolara7151-28
13Rondinella7223-48
14Montevarchi Calcio7214-37
15Sasso Marconi Zola7124-55
16Grassina7034-73
17Progresso7106-123
18Ghivizzano Borgo Mozzano7025-72

Análisis de Equipos

Prato
  • ●Prato lleva 7 partidos sin perder.
  • ●Prato ha marcado en sus últimos 7 partidos.
  • ●Prato ha ganado sus últimos 2 partidos en casa.
  • ●Prato ha marcado en sus últimos 4 partidos en casa.
  • ●Prato lleva 3 partidos fuera sin perder.
Mezzolara
  • ●Mezzolara lleva 5 partidos sin perder.
  • ●Mezzolara lleva 4 partidos en casa sin perder.
  • ●El 75% de los puntos de Mezzolara se consiguieron en casa.
DHGrassina16º1–1
WARondinella13º3–1
WHTernana9º1–0
LHSeravezza5º1–2
WHRobur Siena4º3–1
DHGrassina16º0–0
WHTernana9º2–1
LARobur Siena5º0–3
DHRondinella13º0–0
LHProgresso1–2
LAForli0–2
WHSammaurese3–1

Calendario de la Temporada

Prato
WHSan Donato Tavarnelle2–0
DATerranuova Traiana1–1
WHGhivizzano Borgo Mozzano2–1
WASasso Marconi Zola1–0
DHGrassina1–1
WARondinella3–1
–AGavorrano18/10
–HFlaminia25/10
–HMezzolara1/11
Mezzolara
DHSasso Marconi Zola2–2
DASan Donato Tavarnelle1–1
DHGrassina0–0
DAGhivizzano Borgo Mozzano1–1
WHTernana2–1
LARobur Siena0–3
–AFlaminia18/10
–HTerranuova Traiana25/10
–APrato1/11

Máximos goleadores

Prato
F. Verde4 ⚽
F. D'Orsi1 ⚽
G. Caon1 ⚽
G. Risaliti1 ⚽
I. Lattarulo1 ⚽
L. Benedetti1 ⚽
Mezzolara
D. Compagnone1 ⚽
F. Di Lieto1 ⚽
G. Mazzetti1 ⚽
H. Larhrib1 ⚽
S. Chmangui1 ⚽
1 ⚽

Tarjetas

Prato
Mezzolara
3 🟨