MatchPulse

Kano Pillars vs Ranchers Bees — NPFL

← Volver
Kano Pillars
Kano Pillars
10º · 1.38 PPG
Días Desde el Último Partido: 35d 0h
vs
–
–
Ranchers Bees
Ranchers Bees
16º · 1.00 PPG
Días Desde el Último Partido: 36d 0h
Sani Abacha Stadium·Kano·Nigeria·16,000
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Kano Pillars y Ranchers Bees se enfrentan en la temporada 2027 de la NPFL el 15 November 2026. El Kano Pillars ha registrado 2 victorias en 8 partidos esta temporada (25% de victorias), con promedios de 1.38 goles marcados y 1.38 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 63% de sus partidos; Over 2.5 en el 50%; y portería a cero en el 25%. El Ranchers Bees ha ganado el 25% de sus 8 partidos, con 1.13 goles marcados y 1.25 encajados. Su tasa BTTS es del 50%, Over 2.5 del 63% y portería a cero del 38%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 1.93 para el Kano Pillars y 0.77 para el Ranchers Bees. Los modelos asignan al Kano Pillars una probabilidad de victoria del 60%, empate del 23% y victoria del Ranchers Bees del 17%. Over 2.5 goles estimado en 50% y BTTS en 46%.

Estadísticas de Temporada

Kano Pillars
—
Ranchers Bees
10º
Posición
16º
1.38
PPG
1.00
25%
% Victorias
25%
1.38
Goles / partido
1.13
1.38
Encajados / partido
1.25
63%
Ambos m. %
50%
25%
% Porterías a cero
38%
50%
Over 2.5 %
63%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Kano Pillars
Local (4)
—
Ranchers Bees
Visitante (4)
2.00
PPG
0.00
50%
% Victorias
0%
2.00
Goles / partido
0.75
1.00
Encajados / partido
2.25
75%
Ambos m. %
75%
25%
% Porterías a cero
0%
50%
Over 2.5 %
75%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

Kano PillarsLocalVisitanteRanchers BeesLocalVisitante
Marcó Over 0.563%75%50%63%50%75%
Marcó Over 1.538%50%25%25%50%0%
Marcó Over 2.525%50%0%13%25%0%
No marcó38%25%50%38%50%25%

Goles encajados

Kano PillarsLocalVisitanteRanchers BeesLocalVisitante
Encajó Over 0.575%75%75%63%25%100%
Encajó Over 1.538%25%50%38%0%75%
Encajó Over 2.513%0%25%25%0%50%
Porterías a cero25%25%25%38%75%0%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Kano PillarsRanchers Bees
Over 0.575%75%
Over 1.575%63%
Over 2.550%63%
Over 3.550%38%
Over 4.525%0%
Ambos63%50%
Ambos & Victoria25%13%
Ambos & Empate38%0%
Ambos & Over 2.538%50%
No Ambos & Over 2.513%13%

1ª Parte / 2ª Parte

Kano PillarsRanchers Bees
Victoria 1ª Parte50%25%
Empate 1ª Parte25%50%
Derrota 1ª Parte25%25%
Marcó 1ª Parte50%38%
Encajó 1ª Parte25%25%
Victoria 2ª Parte25%25%
Empate 2ª Parte25%25%
Derrota 2ª Parte50%50%
Marcó 2ª Parte38%38%
Encajó 2ª Parte63%63%
Over 0.5 HT75%50%
Over 1.5 HT50%25%

Forma Reciente Local/Visitante

Kano Pillars (H)
DSporting Lagos1–1
DEnyimba0–0
WDoma United4–1
WNiger Tornadoes3–2
WWarri Wolves1–0
WRivers United2–1
Ranchers Bees (A)
LKwara United1–2
LEnugu Rangers0–1
LBarau FC1–3
LIkorodu City1–3
#EquipoMPWDLGDPts
1Enugu Rangers8521+517
2Rivers United8440+1116
3Plateau United8422+514
4Barau FC8341+313
5Doma United8413013
6Ikorodu City8332+312
7Bendel Insurance8404+112
8Sporting Lagos8332+112
9Katsina United8332-112
10Kano Pillars8251011
11Nasarawa United8323011
12Kwara United8314010
13Warri Wolves8314-110
14Niger Tornadoes8233-19
15Abia Warriors8233-39
16Ranchers Bees8224-18
17Shooting Stars8224-48
18Kun Khalifat FC8224-78
19Enyimba8215-37
20Inter Lagos8125-85

Análisis de Equipos

Kano Pillars
  • ●Kano Pillars lleva 5 partidos sin ganar.
  • ●Kano Pillars lleva 4 partidos en casa sin perder.
  • ●El 73% de los goles de Kano Pillars han sido en casa.
  • ●Kano Pillars ha marcado el 64% de sus goles en la primera mitad.
Ranchers Bees
  • ●Ranchers Bees lleva 4 partidos sin ganar.
  • ●Ranchers Bees lleva 4 partidos en casa sin perder.
  • ●Ranchers Bees ha mantenido la portería a cero en sus últimos 2 partidos en casa.
  • ●Ranchers Bees ha perdido sus últimos 4 partidos fuera.
  • ●El 67% de los goles de Ranchers Bees han sido en casa.
  • ●El 90% de los goles encajados por Ranchers Bees fueron fuera.
  • ●El 100% de los puntos de Ranchers Bees se consiguieron en casa.
LAPlateau United3º0–4
DAShooting Stars17º0–0
DHSporting Lagos8º1–1
DHEnyimba19º0–0
DAInter Lagos20º1–1
WHDoma United5º4–1
WHNiger Tornadoes14º3–2
DAKwara United12º2–2
LAPlateau United11º0–1
WHWarri Wolves15º1–0
DHNiger Tornadoes14º0–0
LAKwara United12º1–2
DHRivers United2º0–0
LAEnugu Rangers1º0–1
LABarau FC4º1–3
WHAbia Warriors15º4–0
LAIkorodu City6º1–3

Calendario de la Temporada

Kano Pillars
LAPlateau United0–4
DAShooting Stars0–0
DHSporting Lagos1–1
DHEnyimba0–0
DAInter Lagos1–1
WHDoma United4–1
–HKatsina United18/10
–AWarri Wolves25/10
–HNasarawa United1/11
Ranchers Bees
DHNiger Tornadoes0–0
LAKwara United1–2
DHRivers United0–0
LAEnugu Rangers0–1
WHBendel Insurance2–1
LABarau FC1–3
–AShooting Stars18/10
–HDoma United25/10
–AInter Lagos1/11

Máximos goleadores

Kano Pillars
A. Musa3 ⚽
F. Ubong1 ⚽
N. Salihu1 ⚽
R. Ali1 ⚽
Ranchers Bees
C. Okorie2 ⚽
J. Yusuf1 ⚽
R. Zilkifilu1 ⚽
Z. Rabiu1 ⚽

Tarjetas

Kano Pillars
7 🟨
Ranchers Bees
7 🟨