MatchPulse

Calor de San Pedro vs Guerreros del Pacifico — Liga Premier Serie A

← Volver
Calor de San Pedro
Calor de San Pedro
5º · 1.67 PPG
Días Desde el Último Partido: 11d 6h
vs
–
–
Guerreros del Pacifico
Guerreros del Pacifico
7º · 1.40 PPG
Días Desde el Último Partido: 8d 21h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Calor de San Pedro y Guerreros del Pacifico se enfrentan en la temporada 2026 de la Liga Premier Serie A el 22 October 2026. El Calor de San Pedro ha registrado 3 victorias en 6 partidos esta temporada (50% de victorias), con promedios de 2.33 goles marcados y 2.17 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 33% de sus partidos; Over 2.5 en el 83%; y portería a cero en el 33%. El Guerreros del Pacifico ha ganado el 33% de sus 6 partidos, con 0.83 goles marcados y 1.50 encajados. Su tasa BTTS es del 17%, Over 2.5 del 33% y portería a cero del 50%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 2.19 para el Calor de San Pedro y 1.14 para el Guerreros del Pacifico. Los modelos asignan al Calor de San Pedro una probabilidad de victoria del 60%, empate del 22% y victoria del Guerreros del Pacifico del 18%. Over 2.5 goles estimado en 64% y BTTS en 60%.

Estadísticas de Temporada

Calor de San Pedro
—
Guerreros del Pacifico
5º
Posición
7º
1.67
PPG
1.40
50%
% Victorias
40%
2.33
Goles / partido
0.80
2.17
Encajados / partido
0.80
33%
Ambos m. %
17%
33%
% Porterías a cero
50%
83%
Over 2.5 %
33%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Calor de San Pedro
Local (2)
—
Guerreros del Pacifico
Visitante (2)
3.00
PPG
1.50
100%
% Victorias
50%
3.50
Goles / partido
1.00
1.00
Encajados / partido
1.50
50%
Ambos m. %
33%
50%
% Porterías a cero
33%
100%
Over 2.5 %
67%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

Calor deLocalVisitanteGuerreros delLocalVisitante
Marcó Over 0.550%100%25%50%33%67%
Marcó Over 1.550%100%25%33%33%33%
Marcó Over 2.550%100%25%0%0%0%
No marcó50%0%75%50%67%33%

Goles encajados

Calor deLocalVisitanteGuerreros delLocalVisitante
Encajó Over 0.567%50%75%50%33%67%
Encajó Over 1.550%50%50%33%0%67%
Encajó Over 2.533%0%50%33%0%67%
Porterías a cero33%50%25%50%67%33%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Calor deGuerreros del
Over 0.583%83%
Over 1.583%67%
Over 2.583%33%
Over 3.567%17%
Over 4.550%17%
Ambos33%17%
Ambos & Victoria33%0%
Ambos & Empate0%0%
Ambos & Over 2.533%17%
No Ambos & Over 2.550%17%

1ª Parte / 2ª Parte

Calor deGuerreros del
Victoria 1ª Parte50%17%
Empate 1ª Parte17%50%
Derrota 1ª Parte33%33%
Marcó 1ª Parte50%17%
Encajó 1ª Parte67%33%
Victoria 2ª Parte33%17%
Empate 2ª Parte33%33%
Derrota 2ª Parte33%50%
Marcó 2ª Parte50%33%
Encajó 2ª Parte50%50%
Over 0.5 HT83%50%
Over 1.5 HT67%33%

Forma Reciente Local/Visitante

Calor de (H)
WAcambaro3–2
WCiervos4–0
LDeportiva Venados0–1
WLobos ULMX4–1
WGavilanes FC Matamoros2–0
WChilpancingo4–0
Guerreros del (A)
LDragones de Oaxaca1–5
WCañoneros Marina2–0
LHalcones Negros0–3

Análisis de Equipos

Calor de
  • ●Calor de San Pedro ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • ●Calor de San Pedro ha ganado sus últimos 2 partidos en casa.
  • ●El 85% de los goles encajados por Calor de San Pedro fueron fuera.
  • ●Calor de San Pedro ha marcado el 57% de sus goles en la primera mitad.
Guerreros del
  • ●El 89% de los goles encajados por Guerreros del Pacifico fueron fuera.

Calendario de la Temporada

Calor de
WACañoneros Marina7–1
WHAcambaro3–2
LAHalcones Negros0–7
WHCiervos4–0
DAReal Refineros0–0
LAArtesanos Metepec0–3
–HDelfines Coatzacoalcos16/10
–HGuerreros del Pacifico22/10
–AMineros de Fresnillo25/10
Guerreros del
LADragones de Oaxaca1–5
DHDelfines Coatzacoalcos0–0
WACañoneros Marina2–0
LHAcambaro0–1
LAHalcones Negros0–3
WHCiervos2–0
–AReal Refineros17/10
–ACalor de San Pedro22/10
–AReal Apodaca25/10

Máximos goleadores

Calor de
11 ⚽
Guerreros del
5 ⚽

Tarjetas

Calor de
Guerreros del
1 🟨