MatchPulse

Universitatea Alba Iulia vs Unirea Alba Iulia — Liga III - Serie 7

← Volver
Universitatea Alba Iulia
Universitatea Alba Iulia
10º · 0.50 PPG
Días Desde el Último Partido: 21d 1h
vs
–
–
Unirea Alba Iulia
Unirea Alba Iulia
1º · 2.13 PPG
Días Desde el Último Partido: 20d 1h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Universitatea Alba Iulia y Unirea Alba Iulia se enfrentan en la temporada 2026 de la Liga III - Serie 7 el 30 October 2026. El Universitatea Alba Iulia ha registrado 0 victorias en 9 partidos esta temporada (0% de victorias), con promedios de 1.00 goles marcados y 2.11 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 44% de sus partidos; Over 2.5 en el 56%; y portería a cero en el 22%. El Unirea Alba Iulia ha ganado el 56% de sus 9 partidos, con 2.78 goles marcados y 0.67 encajados. Su tasa BTTS es del 33%, Over 2.5 del 67% y portería a cero del 67%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 1.50 para el Universitatea Alba Iulia y 1.55 para el Unirea Alba Iulia. Los modelos asignan al Universitatea Alba Iulia una probabilidad de victoria del 28%, empate del 24% y victoria del Unirea Alba Iulia del 47%. Over 2.5 goles estimado en 59% y BTTS en 61%.

Estadísticas de Temporada

Universitatea Alba Iulia
—
Unirea Alba Iulia
10º
Posición
1º
0.50
PPG
2.13
0%
% Victorias
63%
0.75
Goles / partido
2.88
1.88
Encajados / partido
0.50
44%
Ambos m. %
33%
22%
% Porterías a cero
67%
56%
Over 2.5 %
67%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Universitatea Alba Iulia
Local (3)
—
Unirea Alba Iulia
Visitante (3)
0.67
PPG
1.33
0%
% Victorias
33%
0.67
Goles / partido
2.33
1.00
Encajados / partido
1.33
50%
Ambos m. %
75%
25%
% Porterías a cero
25%
50%
Over 2.5 %
100%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

Universitatea AlbaLocalVisitanteUnirea AlbaLocalVisitante
Marcó Over 0.544%50%40%89%80%100%
Marcó Over 1.544%50%40%67%60%75%
Marcó Over 2.511%25%0%33%40%25%
No marcó56%50%60%11%20%0%

Goles encajados

Universitatea AlbaLocalVisitanteUnirea AlbaLocalVisitante
Encajó Over 0.578%75%80%33%0%75%
Encajó Over 1.556%50%60%33%0%75%
Encajó Over 2.533%25%40%0%0%0%
Porterías a cero22%25%20%67%100%25%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Universitatea AlbaUnirea Alba
Over 0.578%89%
Over 1.556%78%
Over 2.556%67%
Over 3.556%44%
Over 4.533%11%
Ambos44%33%
Ambos & Victoria0%0%
Ambos & Empate22%22%
Ambos & Over 2.544%33%
No Ambos & Over 2.511%33%

1ª Parte / 2ª Parte

Universitatea AlbaUnirea Alba
Victoria 1ª Parte11%44%
Empate 1ª Parte44%33%
Derrota 1ª Parte44%22%
Marcó 1ª Parte33%44%
Encajó 1ª Parte56%22%
Victoria 2ª Parte11%67%
Empate 2ª Parte44%22%
Derrota 2ª Parte44%11%
Marcó 2ª Parte44%89%
Encajó 2ª Parte56%33%
Over 0.5 HT67%67%
Over 1.5 HT44%33%

Forma Reciente Local/Visitante

Universitatea Alba (H)
LUnirea Sântana0–1
DCetate Deva0–0
DViitorul Arad2–2
LCIL Blaj3–4
WProgresul Pecica6–2
DUnirea Sântana2–2
Unirea Alba (A)
WViitorul Arad4–0
DMetalurgistul Cugir2–2
LCIL Blaj1–2
DSănătatea Cluj2–2
LPopești-Leordeni0–2
WMinerul Lupeni3–0

Enfrentamientos · 14 partidos

3
Universitatea Alba
21%
4
Empates
29%
7
Unirea Alba
50%
71%
Over 1.5
10/14
57%
Over 2.5
8/14
21%
Over 3.5
3/14
43%
Ambos
6/14
14/03/26
Unirea Alba Iulia
3–0
Universitatea Alba Iulia
17/10/25
Universitatea Alba Iulia
0–6
Unirea Alba Iulia
06/08/25
Universitatea Alba Iulia
1–4
Unirea Alba Iulia
02/05/25
Unirea Alba Iulia
2–1
Universitatea Alba Iulia
12/04/25
Universitatea Alba Iulia
0–0
Unirea Alba Iulia
21/03/25
Unirea Alba Iulia
1–0
Universitatea Alba Iulia
02/11/24
Universitatea Alba Iulia
1–0
Unirea Alba Iulia
31/08/24
Unirea Alba Iulia
3–0
Universitatea Alba Iulia
11/11/23
Unirea Alba Iulia
1–1
Universitatea Alba Iulia
08/09/23
Universitatea Alba Iulia
2–1
Unirea Alba Iulia
02/08/23
Universitatea Alba Iulia
5–0
Unirea Alba Iulia
02/12/22
Unirea Alba Iulia
2–1
Universitatea Alba Iulia
30/09/22
Universitatea Alba Iulia
1–1
Unirea Alba Iulia
09/09/20
Universitatea Alba Iulia
0–0
Unirea Alba Iulia

Análisis de Equipos

Universitatea Alba
  • ●Universitatea Alba Iulia lleva 8 partidos sin ganar.
  • ●Universitatea Alba Iulia no mantuvo la portería a cero en 4 de sus 5 partidos fuera.
  • ●El 80% de los goles encajados por Universitatea Alba Iulia fueron fuera.
Unirea Alba
  • ●Unirea Alba Iulia ha ganado sus últimos 4 partidos.
  • ●Unirea Alba Iulia ha mantenido la portería a cero en sus últimos 4 partidos.
  • ●Unirea Alba Iulia ha marcado en sus últimos 5 partidos.
  • ●Unirea Alba Iulia ha marcado al menos 2 goles en sus últimos 5 partidos.
  • ●Unirea Alba Iulia ha ganado sus últimos 3 partidos en casa.
  • ●Unirea Alba Iulia ha mantenido la portería a cero en sus últimos 5 partidos en casa.
  • ●Unirea Alba Iulia mantuvo la portería a cero en 5 de sus 5 partidos en casa.
  • ●El 70% de los goles de Unirea Alba Iulia han sido en casa.
  • ●El 76% de los puntos de Unirea Alba Iulia se consiguieron en casa.

Calendario de la Temporada

Universitatea Alba
DACIL Blaj2–2
LHUnirea Sântana0–1
LATimişul Şag0–1
LAProgresul Pecica0–6
DHCetate Deva0–0
LAPoli Timisoara 22–3
–HGhiroda şi Giarmata Vii16/10
–AMetalurgistul Cugir23/10
–HUnirea Alba Iulia30/10
Unirea Alba
WHPoli Timisoara 22–0
WAViitorul Arad4–0
WHNera Bogodinţi10–0
WHTimişul Şag3–0
DAMetalurgistul Cugir2–2
DHGhiroda şi Giarmata Vii0–0
–ACetate Deva16/10
–HProgresul Pecica24/10
–AUniversitatea Alba Iulia30/10