MatchPulse

Sporting Ben Arous vs CS Chebba — Ligue 2

← Volver
Sporting Ben Arous
Sporting Ben Arous
12º · 1.50 PPG
Días Desde el Último Partido: 8d 0h
vs
–
–
CS Chebba
CS Chebba
9º · 1.67 PPG
Días Desde el Último Partido: 8d 0h
🔒 Función Pro

Desbloquear Match Predictions

Modelos matemáticos completos, detección de valor y filtros avanzados en todas las ligas.

Desde€8.99/Mes

Facturado Anualmente · Cancela Cuando Quieras

Sporting Ben Arous y CS Chebba se enfrentan en la temporada 2026 de la Ligue 2 el 8 November 2026. El Sporting Ben Arous ha registrado 2 victorias en 6 partidos esta temporada (33% de victorias), con promedios de 1.17 goles marcados y 0.67 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 33% de sus partidos; Over 2.5 en el 50%; y portería a cero en el 67%. El CS Chebba ha ganado el 50% de sus 6 partidos, con 1.00 goles marcados y 1.00 encajados. Su tasa BTTS es del 50%, Over 2.5 del 50% y portería a cero del 50%.

Según nuestro ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Tiros, Elo y Combinado), los goles esperados son 1.32 para el Sporting Ben Arous y 0.99 para el CS Chebba. Los modelos asignan al Sporting Ben Arous una probabilidad de victoria del 44%, empate del 28% y victoria del CS Chebba del 28%. Over 2.5 goles estimado en 41% y BTTS en 46%.

Estadísticas de Temporada

Sporting Ben Arous
—
CS Chebba
12º
Posición
9º
1.50
PPG
1.67
33%
% Victorias
50%
1.17
Goles / partido
1.00
0.67
Encajados / partido
1.00
33%
Ambos m. %
50%
67%
% Porterías a cero
50%
50%
Over 2.5 %
50%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0
Med. faltas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Local vs Visitante

Sporting Ben Arous
Local (3)
—
CS Chebba
Visitante (3)
1.33
PPG
1.33
33%
% Victorias
33%
1.33
Goles / partido
1.00
1.33
Encajados / partido
1.33
67%
Ambos m. %
67%
33%
% Porterías a cero
33%
67%
Over 2.5 %
67%
0.0
Med. córners
0.0
0.0
Med. tiros
0.0
0.0
Med. tiros a puerta
0.0
0.0
Med. amarillas
0.0
0.0%
Med. posesión
0.0%

Goles marcados

Sporting BenLocalVisitanteCS ChebbaLocalVisitante
Marcó Over 0.567%100%33%83%100%67%
Marcó Over 1.533%33%33%17%0%33%
Marcó Over 2.517%0%33%0%0%0%
No marcó33%0%67%17%0%33%

Goles encajados

Sporting BenLocalVisitanteCS ChebbaLocalVisitante
Encajó Over 0.533%67%0%50%33%67%
Encajó Over 1.533%67%0%33%33%33%
Encajó Over 2.50%0%0%17%0%33%
Porterías a cero67%33%100%50%67%33%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

Sporting BenCS Chebba
Over 0.567%83%
Over 1.550%50%
Over 2.550%50%
Over 3.517%17%
Over 4.50%0%
Ambos33%50%
Ambos & Victoria0%17%
Ambos & Empate17%0%
Ambos & Over 2.533%50%
No Ambos & Over 2.517%0%

1ª Parte / 2ª Parte

Sporting BenCS Chebba
Victoria 1ª Parte17%33%
Empate 1ª Parte50%50%
Derrota 1ª Parte33%17%
Marcó 1ª Parte17%33%
Encajó 1ª Parte33%17%
Victoria 2ª Parte50%17%
Empate 2ª Parte50%50%
Derrota 2ª Parte0%33%
Marcó 2ª Parte67%67%
Encajó 2ª Parte33%50%
Over 0.5 HT50%50%
Over 1.5 HT0%0%

Forma Reciente Local/Visitante

Sporting Ben (H)
WMégrine1–0
DUS Tataouine2–2
LEM Mahdia1–2
WMenzel Bourguiba6–0
DMégrine1–1
LAS Agareb0–1
CS Chebba (A)
LAS Soliman1–3
WAS Gabes2–1
DM'saken0–0
WM'saken4–2
LBS Bouhajla0–3
DEM Mahdia1–1

Enfrentamientos · 3 partidos

1
Sporting Ben
33%
0
Empates
0%
2
CS Chebba
67%
67%
Over 1.5
2/3
33%
Over 2.5
1/3
33%
Over 3.5
1/3
33%
Ambos
1/3
18/04/26
CS Chebba
1–0
Sporting Ben Arous
23/11/25
Sporting Ben Arous
2–0
CS Chebba
15/03/20
CS Chebba
3–1
Sporting Ben Arous
#EquipoMPWDLGDPts
1AS Kasserine6600+818
2M'saken6420+614
3Ksour Essef6420+614
4EM Mahdia6420+514
5Korba6321+411
6Mégrine6321+311
7Jendouba Sport6321+211
8JS Kairouanaise6312+110
9CS Chebba6312010
10Bouchamma6312-310
11AS Soliman6231+49
12Sporting Ben Arous6231+39
13Kalaâ Sport6303+19
14US Tataouine6222-28
15Stade Soussien621307
16Stade Gabesien614107
17Sfax Railways614107
18Redeyef6204+26
19EGS Gafsa6204-26
20Ariana6123-15
21Olympique du Kef6123-25
22Kerkennah6123-25
23Béni-Khalled6123-35
24BS Bouhajla6123-55
25AS Agareb6042-54
26CO Medenine6114-74
27AS Gabes6024-42
28Moknine6015-91

Análisis de Equipos

Sporting Ben
  • ●Sporting Ben Arous lleva 5 partidos sin perder.
  • ●Sporting Ben Arous ha mantenido la portería a cero en sus últimos 3 partidos.
  • ●Sporting Ben Arous lleva 3 partidos fuera sin perder.
  • ●Sporting Ben Arous ha mantenido la portería a cero en sus últimos 3 partidos fuera.
CS Chebba
  • ●CS Chebba ha ganado sus últimos 2 partidos en casa.
  • ●CS Chebba ha mantenido la portería a cero en sus últimos 2 partidos en casa.
DASfax Railways17º0–0
WHMégrine6º1–0
DABS Bouhajla24º0–0
DHUS Tataouine14º2–2
WAAS Agareb25º3–0
LHEM Mahdia4º1–2
WHMenzel Bourguiba14º6–0
LAUS Tataouine3º0–1
DHMégrine10º1–1
LACS Chebba7º0–1
WHStade Soussien15º1–0
LAAS Soliman11º1–3
WHBéni-Khalled23º1–0
WAAS Gabes27º2–1
DAM'saken2º0–0
LHSfax Railways17º1–2
WAM'saken8º4–2
WHBouselem13º5–1
LABS Bouhajla9º0–3

Calendario de la Temporada

Sporting Ben
DASfax Railways0–0
WHMégrine1–0
DABS Bouhajla0–0
DHUS Tataouine2–2
WAAS Agareb3–0
LHEM Mahdia1–2
–HCS Chebba8/11
CS Chebba
WHStade Soussien1–0
LAAS Soliman1–3
WHBéni-Khalled1–0
WAAS Gabes2–1
DAM'saken0–0
LHSfax Railways1–2
–ASporting Ben Arous8/11

Máximos goleadores

Sporting Ben
C. Zitouni1 ⚽
H. Lazez1 ⚽
M. Bennour1 ⚽
M. Touzri1 ⚽
O. Mallat1 ⚽
O. Omrani1 ⚽
CS Chebba
Y. Achouri2 ⚽
A. Ben Ali1 ⚽
A. Bribech1 ⚽
H. Mekhinini1 ⚽
M. Nouioui1 ⚽

Tarjetas

Sporting Ben
C. Zitouni2 🟨
CS Chebba
A. Tangour1 🟨
F. Tibi1 🟨