MatchPulse

Extremadura vs CF Talavera — Primera División RFEF - Group 1

← Volver
Extremadura
Extremadura
20º · 0.53 PPG
Días Desde el Último Partido: 5d 0h
0 – 2
HT 0–1
Finalizado
CF Talavera
CF Talavera
16º · 1.11 PPG
Días Desde el Último Partido: 4d 7h
Estadio Francisco de la Hera·Almendralejo·España·11,580
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Extremadura y CF Talavera se enfrentan en la temporada 2021 de la Primera División RFEF - Group 1, en un partido disputado el 27 January 2022. El Extremadura ha registrado 6 victorias en 31 partidos esta temporada (19% de victorias), con promedios de 0.90 goles marcados y 2.06 encajados por partido. El BTTS se ha producido en el 52% de sus partidos; Over 2.5 en el 55%; y portería a cero en el 13%. El CF Talavera ha ganado el 32% de sus 44 partidos, con 1.05 goles marcados y 1.39 encajados. Su tasa BTTS es del 50%, Over 2.5 del 36% y portería a cero del 27%.

El resultado final fue Extremadura 0–2 CF Talavera. Todas las estadísticas de esta página cubren la temporada completa y se actualizan tras cada jornada.

Estadísticas de Temporada

Extremadura
—
CF Talavera
20º
Posición
16º
0.53
PPG
1.11
13%
% Victorias
29%
0.58
Goles / partido
1.03
2.11
Encajados / partido
1.42
52%
Ambos m. %
50%
13%
% Porterías a cero
27%
55%
Over 2.5 %
36%
0.0
Med. córners
6.0
0.0
Med. tiros
16.0
0.0
Med. tiros a puerta
5.0
0.0
Med. amarillas
4.0
0.0
Med. faltas
28.0
0.0%
Med. posesión
42.0%

Local vs Visitante

Extremadura
Local (19)
—
CF Talavera
Visitante (19)
0.63
PPG
1.05
16%
% Victorias
32%
0.63
Goles / partido
1.00
2.00
Encajados / partido
1.58
53%
Ambos m. %
52%
18%
% Porterías a cero
19%
53%
Over 2.5 %
38%
0.0
Med. córners
6.0
0.0
Med. tiros
16.0
0.0
Med. tiros a puerta
5.0
0.0
Med. amarillas
4.0
0.0%
Med. posesión
42.0%

Goles marcados

ExtremaduraLocalVisitanteCF TalaveraLocalVisitante
Marcó Over 0.561%65%57%73%74%71%
Marcó Over 1.523%24%21%27%26%29%
Marcó Over 2.56%6%7%2%4%0%
No marcó39%35%43%27%26%29%

Goles encajados

ExtremaduraLocalVisitanteCF TalaveraLocalVisitante
Encajó Over 0.587%82%93%73%65%81%
Encajó Over 1.558%65%50%34%35%33%
Encajó Over 2.532%29%36%18%17%19%
Porterías a cero13%18%7%27%35%19%

Predicciones Over 2.5 & Ambos Marcan

ExtremaduraCF Talavera
Over 0.597%95%
Over 1.577%75%
Over 2.555%36%
Over 3.532%20%
Over 4.519%11%
Ambos52%50%
Ambos & Victoria10%9%
Ambos & Empate19%18%
Ambos & Over 2.539%32%
No Ambos & Over 2.516%5%

1ª Parte / 2ª Parte

ExtremaduraCF Talavera
Victoria 1ª Parte8%30%
Empate 1ª Parte56%42%
Derrota 1ª Parte36%28%
Marcó 1ª Parte32%40%
Encajó 1ª Parte52%35%
Victoria 2ª Parte24%21%
Empate 2ª Parte20%33%
Derrota 2ª Parte56%47%
Marcó 2ª Parte48%49%
Encajó 2ª Parte68%65%
Over 0.5 HT60%65%
Over 1.5 HT40%23%

Forma Reciente Local/Visitante

Extremadura (H)
LCultural Leonesa1–3
LSS Reyes0–6
LCF Talavera0–2
LRacing Santander2–4
DZamora2–2
LZamora1–4
CF Talavera (A)
WAlbacete II4–0
DGetafe II1–1
LRSD Alcalá0–3
DIllescas1–1
WCacereño2–1
LOsasuna II1–2

Córneres por equipo

Córneres por equipoExtremaduraCF Talavera
Córneres a favor / Partido0.06.0
Córneres en contra / Partido0.08.0
Over 2.5 Corners For0%100%
Over 3.5 Corners For0%100%
Over 4.5 Corners For0%100%
Over 2.5 Corners Against0%100%
Over 3.5 Corners Against0%100%
Over 4.5 Corners Against0%100%

Enfrentamientos · 5 partidos

0
Extremadura
0%
3
Empates
60%
2
CF Talavera
40%
80%
Over 1.5
4/5
40%
Over 2.5
2/5
40%
Over 3.5
2/5
60%
Ambos
3/5
27/01/22
Extremadura
0–2
CF Talavera
03/10/21
CF Talavera
1–1
Extremadura
03/08/21
Extremadura
0–1
CF Talavera
14/02/21
CF Talavera
2–2
Extremadura
22/11/20
Extremadura
2–2
CF Talavera

Eventos

11'🟨C. Perales
13'⚽Ernest Forgàs
20'🟨Choco
43'🟨E. Forgas
46'🔄Ernest Forgàs(Víctor Ruiz)
46'🔄Choco(Toño Calvo)
56'🔄David García(Pau Silva)
66'🔄Christian Perales(Rodrigo Farofa)
78'🔄David Añón(D. N'Di)
80'🔄Manuel Mulero(Fran Rosa)
84'🔄Dani Pichín(Jordi)
90'⚽Rodrigo Farofa
#EquipoMPWDLGDPts
1Racing Santander382576+3082
2Deportivo La Coruna382288+3074
3Racing Ferrol382198+2472
4Rayo Majadahonda3819514+362
5UD Logroñés3818812+462
6Celta de Vigo II38171011+1461
7Unionistas de Salamanca3816139+1861
8Real Unión3818614+660
9Badajoz38141410+1056
10SS Reyes3815815-153
11Calahorra38141014+552
12Cultural Leonesa38121313+649
13SD Logroñés38121214048
14Internacional de Madrid38111314-546
15Athletic Club II38111215-1045
16CF Talavera3811918-1542
17Zamora3891019-1837
18Real Valladolid II389920-2236
19Tudelano387724-2128
20Extremadura385528-580

Análisis de Equipos

Extremadura
  • ●Extremadura lleva 6 partidos sin ganar.
  • ●Extremadura ha perdido sus últimos 6 partidos.
  • ●Extremadura no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 6 partidos.
  • ●Extremadura ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 6 partidos.
  • ●Extremadura lleva 8 partidos en casa sin ganar.
  • ●Extremadura ha perdido sus últimos 4 partidos en casa.
  • ●Extremadura no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 8 partidos en casa.
  • ●Extremadura ha perdido sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●Extremadura ha encajado al menos 2 goles en sus últimos 3 partidos fuera.
  • ●Extremadura no mantuvo la portería a cero en 9 de sus 12 partidos en casa.
  • ●Extremadura ha perdido 6 de sus 12 partidos en casa.
  • ●Extremadura no mantuvo la portería a cero en 11 de sus 12 partidos fuera.
  • ●Extremadura ha perdido 8 de sus 12 partidos fuera.
CF Talavera
  • ●CF Talavera no ha mantenido la portería a cero en sus últimos 9 partidos fuera.
  • ●CF Talavera no mantuvo la portería a cero en 13 de sus 19 partidos en casa.
  • ●CF Talavera no mantuvo la portería a cero en 16 de sus 19 partidos fuera.
LHCultural Leonesa12º1–3
LACalahorra11º1–6
LHSS Reyes10º0–6
LHCF Talavera16º0–2
LAAthletic Club II15º0–3
WAReal Unión8º1–0
WAUD Logroñés5º3–1
DHZamora17º2–2
WHAtlético Paso17º2–1
WHAtlético Paso14º2–1
WAAlbacete II9º4–0
WAAlbacete II16º4–0
DAGetafe II14º1–1
DAGetafe II18º1–1
DHReal Madrid III13º0–0
DHReal Madrid III17º0–0

Calendario de la Temporada

Extremadura
LHCultural Leonesa1–3
LACalahorra1–6
LHSS Reyes0–6
LAInternacional de Madrid2–4
LHCF Talavera0–2
LAAthletic Club II0–3
CF Talavera
WACalahorra2–1
LHCultural Leonesa0–5
LAReal Unión1–3
WHSD Logroñés1–0
LARacing Ferrol0–1
DHDeportivo La Coruna1–1

Máximos goleadores

Extremadura
Elías Pérez4 ⚽
Kike Márquez3 ⚽
Víctor Pastrana3 ⚽
Rubén Mesa3 ⚽
Víctor Villacañas2 ⚽
M. Drammeh2 ⚽
CF Talavera
Rodrigo Farofa9 ⚽
Dani Pichín7 ⚽
Christian Perales6 ⚽
U. Adighibe4 ⚽
David Añón4 ⚽
Ernest Forgàs2 ⚽

Tarjetas

Extremadura
E. Marquez Climent10 🟨
J. Morcillo5 🟨
F. Cruz4 🟨
4 🟨
Dani Perez3 🟨
E. Perez3 🟨
CF Talavera
V. Romero13 🟨
Gongora9 🟨
Choco8 🟨
8 🟨
T. Bourdal7 🟨
J. Ceberio6 🟨