MatchPulse
← Volver
Norway · 3. Division - Girone 1
Vålerenga II

Vålerenga II

8º · 13 pts
⚽ Marca AVG 45'🥅 Encaja AVG 29'
JWDLGFGCDGPPGÚlt. 5
Local53021114-31.80
Visitante5113917-80.80
Total104152031-111.30
WWLLW
10
Partidos
1.30
PPG
2.00
GF / Partido
3.10
GC / Partido
81%
Ambos m. %
89%
Over 2.5 %
11%
Portería a cero %

Vålerenga II ha disputado 10 partidos en la temporada 2026 de la 3. Division - Girone 1, registrando 4 victorias, 1 empates y 5 derrotas (40% de victorias). Ha marcado 20 goles (2.00 por partido) y encajado 31 (3.10 por partido). Vålerenga II ocupa actualmente el 8.° puesto en la tabla de la 3. Division - Girone 1 con 13 puntos.

En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 220% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 240%. Vålerenga II mantuvo la portería a cero en 3 partidos (30%). Su tasa de BTTS está 148 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 60% de los partidos; fuera, el 20%.

Forma reciente (últimos 5): W W L L W. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.

+40%
Home Advantage
-0.25
Attack Rating
vs league avg
+0.85
Defense Rating
vs league avg
→ Steady
Form Momentum
-2%
Draw Tendency
vs league
Medium
Prediction Risk
-1.1
GD / Game
40%
Win Rate

Estadísticas del Equipo

GeneralEn CasaFuera
Victorias40%60%20%
Empates10%0%20%
Derrotas50%40%60%
Goles / Partido2.002.201.80
Encajados / Partido3.102.803.40
Promedio de Goles5.105.005.20
Porterías a Cero %11%9%14%
Sin Marcar %6%0%14%
Goles Encajados
3.10 /partido
Más de 2.5
89%
Ambos Anotan
81%
Goles Marcados
2.00 /partido
Victorias en Casa
60%
Porterías a Cero
11%
Análisis de Timing
45min41%Antes59%DespuésAVG 1.71antesAVG 2.43después
FechaLocalVisitante⚽ Marcados⚽EncajadosTotal
Oct 26Vålerenga II2 – 3KFUM II
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Oct 10Vålerenga II4 – 1Frigg
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Sep 26Vålerenga II2 – 0Bærum
HT
FT
⚽
⚽
2
Sep 12Vålerenga II2 – 1Gamle Oslo
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Sep 5Vålerenga II2 – 1Konnerud
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Aug 16Vålerenga II4 – 3IF Ready
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
7
Aug 1Vålerenga II3 – 2Lokomotiv Oslo
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Jun 26Vålerenga II2 – 1Union Carl Berner
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Jun 6Vålerenga II3 – 2Nordstrand
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
May 25Vålerenga II1 – 6Heming
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
7
May 10Vålerenga II3 – 1Ullern
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
Apr 25Vålerenga II1 – 4Asker
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Apr 6Vålerenga II3 – 1SF Grei
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
Feb 21Vålerenga II3 – 2Tromsø II
HT
FT
5
⚽Goles Marcados— Vålerenga II

2.15 Goles

Marcados / Partido

Media de Goles Marcados por Partido para Vålerenga II en 3. Division - Girone 1 2026

0.77en 1ª M

Marcados 1ª Mitad

1.38en 2ª M

Marcados 2ª Mitad
92%
Más de 0.5
69%
Más de 1.5
42%
Más de 2.5
46%
Ambas Partes
46%
1.º en Marcar
8%
Sin Marcar
Marcados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Marcados / Partido2.152.461.85
Minutos / Gol Marcado42 min'37 min'49 min'
Marcó Más de 0.5 TC92%100%85%
Marcó Más de 1.5 TC69%85%54%
Marcó Más de 2.5 TC42%46%38%
Marcó en Ambas Mitades46%54%38%
Primer Equipo en Marcar46%38%54%
Sin Marcar8%0%15%
Máximo Marcado en un Partido4 Goles4 Goles4 Goles
Penaltis Marcados1 in 26 Partidos0 in 13 Partidos1 in 13 Partidos
Penaltis en Contra3 in 26 Partidos2 in 13 Partidos1 in 13 Partidos
Penalti en un Partido15%15%15%

• Vålerenga II marca un gol cada 42 minutos en 3. Division - Girone 1.

• Vålerenga II marca una media de 2.15 Goles por partido.

🥅Goles Encajados— Vålerenga II

2.62 Goles

Encajados / Partido

Media de Goles Encajados por Partido para Vålerenga II en 3. Division - Girone 1 2026

1.38en 1ª M

Encajados 1ª Mitad

1.23en 2ª M

Encajados 2ª Mitad
12%
Portería a 0
88%
Encajó 1+
62%
Encajó 2+
42%
Encajó 3+
58%
Ambas Partes
54%
1.º Encajó
Encajados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Encajados / Partido2.622.003.23
Minutos / Gol Encajado34 min'45 min'28 min'
Encajó Más de 0.5 TC88%92%85%
Encajó Más de 1.5 TC62%46%77%
Encajó Más de 2.5 TC42%31%54%
Encajó en Ambas Mitades58%38%77%
Portería a Cero12%8%15%
Máximo Encajado en un Partido8 Goles6 Goles8 Goles
Penaltis en Contra3 in 26 Partidos2 in 13 Partidos1 in 13 Partidos
Penalti en Contra en un Partido15%15%15%

• Vålerenga II encaja un gol cada 34 minutos en 3. Division - Girone 1.

• Vålerenga II encaja una media de 2.62 Goles por partido.

⚽Goles Más/Menos— Vålerenga II

4.77 Goles / Partido

HT
FT
15'
30'
60'
75'
45%
1st Half
55%
2nd Half
100%
Más de 0.5
96%
Más de 1.5
88%
Más de 2.5
62%
Más de 3.5
0%
Menos de 0.5
12%
Menos de 2.5
Más de 0.5~5.5 Tiempo CompletoGeneralEn CasaFuera
PROM (Promedio de Goles)4.774.465.08
Más de 0.5100%100%100%
Más de 1.596%100%92%
Más de 2.588%92%85%
Más de 3.562%69%54%
Más de 4.550%54%46%
Más de 5.527%15%38%
Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo
Menos de 0.50%0%0%
Menos de 1.54%0%8%
Menos de 2.512%8%15%
Menos de 3.538%31%46%
Menos de 4.550%46%54%
Menos de 5.573%85%62%
⚽Ambos Equipos Marcan— Vålerenga II
81%
Ambos Marcan
19%
No AEM
46%
AEM 1.ª P
58%
AEM 2.ª P
27%
Ambas Partes
38%
AEM & Victoria
Estadísticas AEMGeneralEn CasaFuera
Ambos Marcan81%92%69%
Ambos Marcan 1P46%38%54%
Ambos Marcan 2P58%69%46%
Ambas Partes27%23%31%
Ambos Marcan & Victoria38%69%8%
Ambos Marcan & Empate4%0%8%
Ambos Marcan & Derrota38%23%54%
AEM & Más 2.5 (Sí/Sí)81%92%69%
AEM & Más 2.5 (No/Sí)8%0%15%
AEM 1P y 2P (Sí/Sí)27%23%31%
AEM 1P y 2P (Sí/No)19%15%23%
AEM 1P y 2P (No/Sí)31%46%15%
AEM 1P y 2P (No/No)23%15%31%

Forma reciente

LASF Grei0–2
LASF Grei0–2
LHKFUM II2–3
LHKFUM II2–3
WHFrigg4–1
WHFrigg4–1
WANordstrand3–0
WANordstrand3–0
WHBærum2–0
WHBærum2–0
LAUllern1–2
LAUllern1–2
WHGamle Oslo2–1

Máximos goleadores

T. Usman11 ⚽
M. El Fezani8 ⚽
H. Samson6 ⚽
L. Apold-Aasen5 ⚽
A. Jatta4 ⚽
J. Renshuslokken4 ⚽

Tarjetas

Media amarillas: 0.00
A. Ordal2 🟨
M. Gomes1 🟨