
Luunja
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 17 | 12 | 1 | 4 | 63 | 32 | +31 | 2.18 | |
| Visitante | 18 | 6 | 4 | 8 | 30 | 37 | -7 | 1.22 | |
| Total | 35 | 18 | 5 | 12 | 93 | 69 | +24 | 1.69 | LWWWW |
Luunja ha disputado 35 partidos en la temporada 2026 de la Esiliiga B, registrando 18 victorias, 5 empates y 12 derrotas (51% de victorias). Ha marcado 93 goles (2.66 por partido) y encajado 69 (1.97 por partido). Luunja ocupa actualmente el 4.° puesto en la tabla de la Esiliiga B con 59 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 77% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 83%. Luunja mantuvo la portería a cero en 4 partidos (11%). Su tasa de BTTS está 10 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 71% de los partidos; fuera, el 33%.
Forma reciente (últimos 5): L W W W W. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 51% | 71% | 33% |
| Empates | 14% | 6% | 22% |
| Derrotas | 34% | 24% | 44% |
| Goles / Partido | 2.66 | 3.71 | 1.67 |
| Encajados / Partido | 1.97 | 1.88 | 2.06 |
| Promedio de Goles | 4.63 | 5.59 | 3.72 |
| Porterías a Cero % | 10% | 12% | 8% |
| Sin Marcar % | 17% | 6% | 33% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 19 | Luunja | 11 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 11 | |
| Sep 10 | Luunja | 3 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Aug 31 | Luunja | 2 – 5 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 7 | |
| Aug 23 | Luunja | 2 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Aug 10 | Luunja | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Jul 20 | Luunja | 5 – 4 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 9 | |
| Jul 12 | Luunja | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Jun 18 | Luunja | 1 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Jun 1 | Luunja | 3 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| May 24 | Luunja | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| May 9 | Luunja | 12 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 12 | |
| Apr 26 | Luunja | 3 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Apr 19 | Luunja | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Apr 11 | Luunja | 3 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Mar 22 | Luunja | 6 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 7 | |
| Mar 15 | Luunja | 4 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 7 | |
| Mar 10 | Luunja | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 |
2.65 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Luunja en Esiliiga B 2026
1.06en 1ª M
1.59en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 2.65 | 3.71 | 1.59 |
| Minutos / Gol Marcado | 34 min' | 24 min' | 57 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 85% | 94% | 76% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 74% | 88% | 59% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 35% | 53% | 18% |
| Marcó en Ambas Mitades | 47% | 65% | 29% |
| Primer Equipo en Marcar | 50% | 65% | 35% |
| Sin Marcar | 15% | 6% | 24% |
| Máximo Marcado en un Partido | 12 Goles | 12 Goles | 4 Goles |
| Penaltis Marcados | 6 in 34 Partidos | 5 in 17 Partidos | 1 in 17 Partidos |
| Penaltis en Contra | 1 in 34 Partidos | 0 in 17 Partidos | 1 in 17 Partidos |
| Penalti en un Partido | 18% | 24% | 12% |
• Luunja marca un gol cada 34 minutos en Esiliiga B.
• Luunja marca una media de 2.65 Goles por partido.
1.94 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Luunja en Esiliiga B 2026
1.09en 1ª M
0.85en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 1.94 | 1.88 | 2.00 |
| Minutos / Gol Encajado | 46 min' | 48 min' | 45 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 88% | 88% | 88% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 56% | 53% | 59% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 26% | 29% | 24% |
| Encajó en Ambas Mitades | 32% | 18% | 47% |
| Portería a Cero | 12% | 12% | 12% |
| Máximo Encajado en un Partido | 7 Goles | 5 Goles | 7 Goles |
| Penaltis en Contra | 1 in 34 Partidos | 0 in 17 Partidos | 1 in 17 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 18% | 24% | 12% |
• Luunja encaja un gol cada 46 minutos en Esiliiga B.
• Luunja encaja una media de 1.94 Goles por partido.
4.59 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 4.59 | 5.59 | 3.59 |
| Más de 0.5 | 97% | 100% | 94% |
| Más de 1.5 | 85% | 94% | 76% |
| Más de 2.5 | 82% | 94% | 71% |
| Más de 3.5 | 65% | 76% | 53% |
| Más de 4.5 | 47% | 59% | 35% |
| Más de 5.5 | 24% | 35% | 12% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 3% | 0% | 6% |
| Menos de 1.5 | 15% | 6% | 24% |
| Menos de 2.5 | 18% | 6% | 29% |
| Menos de 3.5 | 35% | 24% | 47% |
| Menos de 4.5 | 53% | 41% | 65% |
| Menos de 5.5 | 76% | 65% | 88% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 76% | 82% | 71% |
| Ambos Marcan 1P | 32% | 41% | 24% |
| Ambos Marcan 2P | 44% | 35% | 53% |
| Ambas Partes | 15% | 12% | 18% |
| Ambos Marcan & Victoria | 44% | 59% | 29% |
| Ambos Marcan & Empate | 9% | 6% | 12% |
| Ambos Marcan & Derrota | 24% | 18% | 29% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 76% | 82% | 71% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 6% | 12% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 15% | 12% | 18% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 18% | 29% | 6% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 29% | 24% | 35% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 38% | 35% | 41% |

