MatchPulse
← Volver
Malawi · Super League
MAFCO

MAFCO

14º · 13 pts
⚽ Marca AVG 120'🥅 Encaja AVG 76'
JWDLGFGCDGPPGÚlt. 5
Local8332105+51.50
Visitante8017214-120.13
Total163491219-70.81
LLLDL
16
Partidos
0.81
PPG
0.75
GF / Partido
1.19
GC / Partido
31%
Ambos m. %
25%
Over 2.5 %
25%
Portería a cero %

MAFCO ha disputado 16 partidos en la temporada 2026 de la Super League, registrando 3 victorias, 4 empates y 9 derrotas (19% de victorias). Ha marcado 12 goles (0.75 por partido) y encajado 19 (1.19 por partido). MAFCO ocupa actualmente el 14.° puesto en la tabla de la Super League con 13 puntos.

En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 31% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 25%. MAFCO mantuvo la portería a cero en 4 partidos (25%). Su tasa de BTTS está 8 puntos porcentuales por debajo de la media de la liga. En casa gana el 38% de los partidos; fuera, el 0%.

Forma reciente (últimos 5): L L L D L. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.

+38%
Home Advantage
-0.27
Attack Rating
vs league avg
+0.16
Defense Rating
vs league avg
❄ Cold
Form Momentum
-3%
Draw Tendency
vs league
Medium
Prediction Risk
-0.44
GD / Game
19%
Win Rate

Estadísticas del Equipo

GeneralEn CasaFuera
Victorias19%38%0%
Empates25%38%13%
Derrotas56%25%88%
Goles / Partido0.751.250.25
Encajados / Partido1.190.631.75
Promedio de Goles1.941.882.00
Porterías a Cero %23%50%0%
Sin Marcar %54%33%71%
Victorias Fuera
0%
% de Victorias
19%
Más de 2.5
25%
Goles Marcados
0.75 /partido
Ambos Anotan
31%
Porterías a Cero
25%
Análisis de Timing
45min20%Antes80%DespuésAVG 0.38antesAVG 1.50después
FechaLocalVisitante⚽ Marcados⚽EncajadosTotal
Sep 5MAFCO1 – 2Moyale Barracks
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Aug 15MAFCO1 – 1Masters FC
HT
FT
⚽
⚽
2
Aug 8MAFCO0 – 1Blue Eagles
HT
FT
⚽
1
Jul 18MAFCO2 – 0Red Lions
HT
FT
⚽
⚽
2
Jun 20MAFCO3 – 0Dedza Dynamos
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
May 24MAFCO2 – 0Chitipa United
HT
FT
⚽
⚽
2
May 9MAFCO0 – 0Creck
HT
FT
0
Apr 26MAFCO1 – 1Mitundu Baptist
HT
FT
⚽
⚽
2
⚽Goles Marcados— MAFCO

0.75 Goles

Marcados / Partido

Media de Goles Marcados por Partido para MAFCO en Super League 2026/27

0.06en 1ª M

Marcados 1ª Mitad

0.69en 2ª M

Marcados 2ª Mitad
50%
Más de 0.5
19%
Más de 1.5
6%
Más de 2.5
6%
Ambas Partes
19%
1.º en Marcar
50%
Sin Marcar
Marcados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Marcados / Partido0.751.250.25
Minutos / Gol Marcado120 min'72 min'360 min'
Marcó Más de 0.5 TC50%75%25%
Marcó Más de 1.5 TC19%38%0%
Marcó Más de 2.5 TC6%13%0%
Marcó en Ambas Mitades6%13%0%
Primer Equipo en Marcar19%38%0%
Sin Marcar50%25%75%
Máximo Marcado en un Partido3 Goles3 Goles1 Goles
Penaltis Marcados2 in 16 Partidos1 in 8 Partidos1 in 8 Partidos
Penaltis en Contra2 in 16 Partidos0 in 8 Partidos2 in 8 Partidos
Penalti en un Partido25%13%38%

• MAFCO marca un gol cada 120 minutos en Super League.

• MAFCO marca una media de 0.75 Goles por partido.

🥅Goles Encajados— MAFCO

1.19 Goles

Encajados / Partido

Media de Goles Encajados por Partido para MAFCO en Super League 2026/27

0.50en 1ª M

Encajados 1ª Mitad

0.69en 2ª M

Encajados 2ª Mitad
25%
Portería a 0
75%
Encajó 1+
25%
Encajó 2+
13%
Encajó 3+
25%
Ambas Partes
75%
1.º Encajó
Encajados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Encajados / Partido1.190.631.75
Minutos / Gol Encajado76 min'144 min'51 min'
Encajó Más de 0.5 TC75%50%100%
Encajó Más de 1.5 TC25%13%38%
Encajó Más de 2.5 TC13%0%25%
Encajó en Ambas Mitades25%13%38%
Portería a Cero25%50%0%
Máximo Encajado en un Partido4 Goles2 Goles4 Goles
Penaltis en Contra2 in 16 Partidos0 in 8 Partidos2 in 8 Partidos
Penalti en Contra en un Partido25%13%38%

• MAFCO encaja un gol cada 76 minutos en Super League.

• MAFCO encaja una media de 1.19 Goles por partido.

⚽Goles Más/Menos— MAFCO

1.94 Goles / Partido

HT
FT
15'
30'
60'
75'
29%
1st Half
71%
2nd Half
94%
Más de 0.5
63%
Más de 1.5
25%
Más de 2.5
6%
Más de 3.5
6%
Menos de 0.5
75%
Menos de 2.5
Más de 0.5~5.5 Tiempo CompletoGeneralEn CasaFuera
PROM (Promedio de Goles)1.941.882.00
Más de 0.594%88%100%
Más de 1.563%75%50%
Más de 2.525%25%25%
Más de 3.56%0%13%
Más de 4.56%0%13%
Más de 5.50%0%0%
Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo
Menos de 0.56%12%0%
Menos de 1.537%25%50%
Menos de 2.575%75%75%
Menos de 3.594%100%87%
Menos de 4.594%100%87%
Menos de 5.5100%100%100%
⚽Ambos Equipos Marcan— MAFCO
31%
Ambos Marcan
69%
No AEM
0%
AEM 1.ª P
13%
AEM 2.ª P
0%
Ambas Partes
0%
AEM & Victoria
Estadísticas AEMGeneralEn CasaFuera
Ambos Marcan31%38%25%
Ambos Marcan 1P0%0%0%
Ambos Marcan 2P13%13%13%
Ambas Partes0%0%0%
Ambos Marcan & Victoria0%0%0%
Ambos Marcan & Empate19%25%13%
Ambos Marcan & Derrota13%13%13%
AEM & Más 2.5 (Sí/Sí)13%13%13%
AEM & Más 2.5 (No/Sí)13%13%13%
AEM 1P y 2P (Sí/Sí)0%0%0%
AEM 1P y 2P (Sí/No)0%0%0%
AEM 1P y 2P (No/Sí)13%13%13%
AEM 1P y 2P (No/No)88%88%88%

Máximos goleadores

C. Msowoya3 ⚽
B. Mofolo2 ⚽
P. Kachere2 ⚽
P. Kasonga2 ⚽
C. Moloseni1 ⚽
A. Alli1 ⚽