
Goias
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 6 | 4 | 0 | 2 | 6 | 7 | -1 | 2.00 | |
| Visitante | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 10 | -4 | 0.83 | |
| Total | 12 | 5 | 2 | 5 | 12 | 17 | -5 | 1.42 | LDWWW |
Goias ha disputado 12 partidos en la temporada 2026 de la Serie B, registrando 5 victorias, 2 empates y 5 derrotas (42% de victorias). Ha marcado 12 goles (1.00 por partido) y encajado 17 (1.42 por partido). Goias ocupa actualmente el 10.° puesto en la tabla de la Serie B con 17 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 167% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 158%. Goias mantuvo la portería a cero en 19 partidos (158%). Su tasa de BTTS está 120 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 67% de los partidos; fuera, el 17%.
Forma reciente (últimos 5): L D W W W. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 42% | 67% | 17% |
| Empates | 17% | 0% | 33% |
| Derrotas | 42% | 33% | 50% |
| Goles / Partido | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| Encajados / Partido | 1.42 | 1.17 | 1.67 |
| Promedio de Goles | 2.42 | 2.17 | 2.67 |
| Porterías a Cero % | 36% | 43% | 29% |
| Sin Marcar % | 30% | 30% | 29% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 6 | Goias | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Sep 26 | Goias | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Sep 20 | Goias | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Sep 5 | Goias | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Aug 28 | Goias | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 19 | Goias | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Aug 10 | Goias | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Jul 22 | Goias | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jul 4 | Goias | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jun 21 | Goias | 0 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Jun 10 | Goias | 0 – 4 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| May 16 | Goias | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| May 9 | Goias | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Apr 22 | Goias | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Apr 19 | Goias | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Apr 7 | Goias | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Mar 22 | Goias | 3 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Mar 15 | Goias | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Mar 11 | Goias | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Feb 28 | Goias | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Feb 14 | Goias | 4 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Feb 1 | Goias | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Jan 29 | Goias | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Jan 22 | Goias | 4 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Jan 11 | Goias | 4 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 |
1.03 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Goias en Serie B 2026
0.52en 1ª M
0.52en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 1.03 | 1.00 | 1.06 |
| Minutos / Gol Marcado | 87 min' | 90 min' | 85 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 64% | 63% | 65% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 33% | 31% | 35% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 6% | 6% | 6% |
| Marcó en Ambas Mitades | 15% | 19% | 12% |
| Primer Equipo en Marcar | 52% | 50% | 53% |
| Sin Marcar | 36% | 38% | 35% |
| Máximo Marcado en un Partido | 3 Goles | 3 Goles | 3 Goles |
| Penaltis Marcados | 4 in 33 Partidos | 2 in 16 Partidos | 2 in 17 Partidos |
| Penaltis en Contra | 4 in 33 Partidos | 1 in 16 Partidos | 3 in 17 Partidos |
| Penalti en un Partido | 18% | 13% | 24% |
• Goias marca un gol cada 87 minutos en Serie B.
• Goias marca una media de 1.03 Goles por partido.
1.21 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Goias en Serie B 2026
0.42en 1ª M
0.79en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 1.21 | 1.06 | 1.35 |
| Minutos / Gol Encajado | 74 min' | 85 min' | 67 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 76% | 69% | 82% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 27% | 19% | 35% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 12% | 13% | 12% |
| Encajó en Ambas Mitades | 12% | 6% | 18% |
| Portería a Cero | 24% | 31% | 18% |
| Máximo Encajado en un Partido | 4 Goles | 4 Goles | 4 Goles |
| Penaltis en Contra | 4 in 33 Partidos | 1 in 16 Partidos | 3 in 17 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 18% | 13% | 24% |
• Goias encaja un gol cada 74 minutos en Serie B.
• Goias encaja una media de 1.21 Goles por partido.
2.24 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 2.24 | 2.06 | 2.41 |
| Más de 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Más de 1.5 | 67% | 56% | 76% |
| Más de 2.5 | 36% | 38% | 35% |
| Más de 3.5 | 18% | 13% | 24% |
| Más de 4.5 | 3% | 0% | 6% |
| Más de 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 1.5 | 33% | 44% | 24% |
| Menos de 2.5 | 64% | 62% | 65% |
| Menos de 3.5 | 82% | 87% | 76% |
| Menos de 4.5 | 97% | 100% | 94% |
| Menos de 5.5 | 100% | 100% | 100% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 39% | 31% | 47% |
| Ambos Marcan 1P | 9% | 0% | 18% |
| Ambos Marcan 2P | 15% | 19% | 12% |
| Ambas Partes | 3% | 0% | 6% |
| Ambos Marcan & Victoria | 18% | 25% | 12% |
| Ambos Marcan & Empate | 18% | 6% | 29% |
| Ambos Marcan & Derrota | 3% | 0% | 6% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 27% | 25% | 29% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 9% | 13% | 6% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 3% | 0% | 6% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 6% | 0% | 12% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 12% | 19% | 6% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 79% | 81% | 76% |
Estadísticas de Córners
Goias · 32 Partidos| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Córners del Partido | |||
| Media Córners/Partido | 10.1 | 10.8 | 9.3 |
| Más de 6.5 Córners | 94% | 100% | 88% |
| Más de 7.5 Córners | 75% | 88% | 63% |
| Más de 8.5 Córners | 72% | 81% | 63% |
| Más de 9.5 Córners | 53% | 69% | 38% |
| Más de 10.5 Córners | 47% | 56% | 38% |
| Más de 11.5 Córners | 31% | 38% | 25% |
| Más de 12.5 Córners | 22% | 31% | 13% |
| Más de 13.5 Córners | 6% | 6% | 6% |
| Más de 14.5 Córners | 3% | 6% | 0% |
| Córners del Equipo | |||
| Media Córners Equipo | 4.5 | 5.4 | 3.5 |
| Más de 3.5 Córners | 63% | 88% | 38% |
| Más de 4.5 Córners | 41% | 50% | 31% |
| Más de 5.5 Córners | 34% | 38% | 31% |
| Más de 6.5 Córners | 22% | 25% | 19% |

