
Itapipoca
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 3 | +3 | 2.25 | |
| Visitante | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 | 1.50 | |
| Total | 8 | 5 | 0 | 3 | 11 | 10 | +1 | 1.88 | WDWDL |
Itapipoca ha disputado 8 partidos en la temporada 2026 de la Cearense - 2, registrando 5 victorias, 0 empates y 3 derrotas (63% de victorias). Ha marcado 11 goles (1.38 por partido) y encajado 10 (1.25 por partido). Itapipoca ocupa actualmente el 1.° puesto en la tabla de la Cearense - 2 con 15 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 63% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 50%. Itapipoca mantuvo la portería a cero en 5 partidos (63%). Su tasa de BTTS está 21 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 75% de los partidos; fuera, el 50%.
Forma reciente (últimos 5): W D W D L. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 63% | 75% | 50% |
| Empates | 0% | 0% | 0% |
| Derrotas | 38% | 25% | 50% |
| Goles / Partido | 1.38 | 1.50 | 1.25 |
| Encajados / Partido | 1.25 | 0.75 | 1.75 |
| Promedio de Goles | 2.63 | 2.25 | 3.00 |
| Porterías a Cero % | 30% | 50% | 17% |
| Sin Marcar % | 30% | 50% | 17% |
1.25 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Itapipoca en Cearense - 2 2026
0.42en 1ª M
0.83en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 1.25 | 1.33 | 1.17 |
| Minutos / Gol Marcado | 72 min' | 68 min' | 77 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 67% | 67% | 67% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 42% | 50% | 33% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 17% | 17% | 17% |
| Marcó en Ambas Mitades | 33% | 50% | 17% |
| Primer Equipo en Marcar | 42% | 67% | 17% |
| Sin Marcar | 33% | 33% | 33% |
| Máximo Marcado en un Partido | 3 Goles | 3 Goles | 3 Goles |
| Penaltis Marcados | 0 in 12 Partidos | 0 in 6 Partidos | 0 in 6 Partidos |
| Penaltis en Contra | 4 in 12 Partidos | 2 in 6 Partidos | 2 in 6 Partidos |
| Penalti en un Partido | 25% | 17% | 33% |
• Itapipoca marca un gol cada 72 minutos en Cearense - 2.
• Itapipoca marca una media de 1.25 Goles por partido.
1.08 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Itapipoca en Cearense - 2 2026
0.58en 1ª M
0.50en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 1.08 | 0.50 | 1.67 |
| Minutos / Gol Encajado | 83 min' | 180 min' | 54 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 58% | 33% | 83% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 42% | 17% | 67% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 8% | 0% | 17% |
| Encajó en Ambas Mitades | 33% | 0% | 67% |
| Portería a Cero | 42% | 67% | 17% |
| Máximo Encajado en un Partido | 3 Goles | 2 Goles | 3 Goles |
| Penaltis en Contra | 4 in 12 Partidos | 2 in 6 Partidos | 2 in 6 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 25% | 17% | 33% |
• Itapipoca encaja un gol cada 83 minutos en Cearense - 2.
• Itapipoca encaja una media de 1.08 Goles por partido.
2.42 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 2.42 | 1.83 | 3.00 |
| Más de 0.5 | 92% | 83% | 100% |
| Más de 1.5 | 67% | 50% | 83% |
| Más de 2.5 | 33% | 17% | 50% |
| Más de 3.5 | 33% | 17% | 50% |
| Más de 4.5 | 17% | 17% | 17% |
| Más de 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 8% | 17% | 0% |
| Menos de 1.5 | 33% | 50% | 17% |
| Menos de 2.5 | 67% | 83% | 50% |
| Menos de 3.5 | 67% | 83% | 50% |
| Menos de 4.5 | 83% | 83% | 83% |
| Menos de 5.5 | 100% | 100% | 100% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 42% | 17% | 67% |
| Ambos Marcan 1P | 17% | 0% | 33% |
| Ambos Marcan 2P | 33% | 17% | 50% |
| Ambas Partes | 8% | 0% | 17% |
| Ambos Marcan & Victoria | 17% | 17% | 17% |
| Ambos Marcan & Empate | 17% | 0% | 33% |
| Ambos Marcan & Derrota | 8% | 0% | 17% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 33% | 17% | 50% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 8% | 0% | 17% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 8% | 0% | 17% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 25% | 17% | 33% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 58% | 83% | 33% |

