
Rosenborg W
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 9 | 6 | 2 | 1 | 18 | 9 | +9 | 2.22 | |
| Visitante | 9 | 5 | 3 | 1 | 15 | 11 | +4 | 2.00 | |
| Total | 18 | 11 | 5 | 2 | 33 | 20 | +13 | 2.11 | DDWWW |
Rosenborg W ha disputado 18 partidos en la temporada 2026 de la Toppserien, registrando 11 victorias, 5 empates y 2 derrotas (61% de victorias). Ha marcado 33 goles (1.83 por partido) y encajado 20 (1.11 por partido). Rosenborg W ocupa actualmente el 3.° puesto en la tabla de la Toppserien con 38 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 72% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 61%. Rosenborg W mantuvo la portería a cero en 6 partidos (33%). Su tasa de BTTS está 17 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 67% de los partidos; fuera, el 56%.
Forma reciente (últimos 5): D D W W W. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 61% | 67% | 56% |
| Empates | 28% | 22% | 33% |
| Derrotas | 11% | 11% | 11% |
| Goles / Partido | 1.83 | 2.00 | 1.67 |
| Encajados / Partido | 1.11 | 1.00 | 1.22 |
| Promedio de Goles | 2.94 | 3.00 | 2.89 |
| Porterías a Cero % | 29% | 38% | 22% |
| Sin Marcar % | 12% | 13% | 11% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Sep 30 | Rosenborg W | 4 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Sep 26 | Rosenborg W | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Sep 17 | Rosenborg W | 4 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 | |
| Sep 2 | Rosenborg W | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 20 | Rosenborg W | 3 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Jun 20 | Rosenborg W | 3 – 2 | HT FT | 5 | |
| May 30 | Rosenborg W | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| May 8 | Rosenborg W | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Apr 29 | Rosenborg W | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Apr 1 | Rosenborg W | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Mar 21 | Rosenborg W | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 |
1.67 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Rosenborg W en Toppserien 2026
0.83en 1ª M
0.83en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| Minutos / Gol Marcado | 54 min' | 54 min' | 54 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 83% | 78% | 89% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 44% | 44% | 44% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 28% | 33% | 22% |
| Marcó en Ambas Mitades | 44% | 44% | 44% |
| Primer Equipo en Marcar | 67% | 78% | 56% |
| Sin Marcar | 17% | 22% | 11% |
| Máximo Marcado en un Partido | 4 Goles | 4 Goles | 4 Goles |
| Penaltis Marcados | 0 in 18 Partidos | 0 in 9 Partidos | 0 in 9 Partidos |
| Penaltis en Contra | 0 in 18 Partidos | 0 in 9 Partidos | 0 in 9 Partidos |
| Penalti en un Partido | 0% | 0% | 0% |
• Rosenborg W marca un gol cada 54 minutos en Toppserien.
• Rosenborg W marca una media de 1.67 Goles por partido.
1.00 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Rosenborg W en Toppserien 2026
0.33en 1ª M
0.67en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 1.00 | 0.78 | 1.22 |
| Minutos / Gol Encajado | 90 min' | 116 min' | 74 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 67% | 56% | 78% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 22% | 22% | 22% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 6% | 0% | 11% |
| Encajó en Ambas Mitades | 11% | 0% | 22% |
| Portería a Cero | 33% | 44% | 22% |
| Máximo Encajado en un Partido | 4 Goles | 2 Goles | 4 Goles |
| Penaltis en Contra | 0 in 18 Partidos | 0 in 9 Partidos | 0 in 9 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 0% | 0% | 0% |
• Rosenborg W encaja un gol cada 90 minutos en Toppserien.
• Rosenborg W encaja una media de 1.00 Goles por partido.
2.94 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 2.94 | 3.00 | 2.89 |
| Más de 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Más de 1.5 | 72% | 78% | 67% |
| Más de 2.5 | 44% | 44% | 44% |
| Más de 3.5 | 28% | 33% | 22% |
| Más de 4.5 | 28% | 33% | 22% |
| Más de 5.5 | 11% | 11% | 11% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 1.5 | 28% | 22% | 33% |
| Menos de 2.5 | 56% | 56% | 56% |
| Menos de 3.5 | 72% | 67% | 78% |
| Menos de 4.5 | 72% | 67% | 78% |
| Menos de 5.5 | 89% | 89% | 89% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 61% | 56% | 67% |
| Ambos Marcan 1P | 33% | 22% | 44% |
| Ambos Marcan 2P | 33% | 33% | 33% |
| Ambas Partes | 17% | 11% | 22% |
| Ambos Marcan & Victoria | 33% | 33% | 33% |
| Ambos Marcan & Empate | 28% | 22% | 33% |
| Ambos Marcan & Derrota | 0% | 0% | 0% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 39% | 33% | 44% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 6% | 11% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 17% | 11% | 22% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 17% | 11% | 22% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 17% | 22% | 11% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 50% | 56% | 44% |
Estadísticas de Córners
Rosenborg W · 0 Partidos| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Córners del Partido | |||
| Media Córners/Partido | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| Más de 6.5 Córners | 0% | 0% | 0% |
| Más de 7.5 Córners | 0% | 0% | 0% |
| Más de 8.5 Córners | 0% | 0% | 0% |
| Más de 9.5 Córners | 0% | 0% | 0% |
| Más de 10.5 Córners | 0% | 0% | 0% |
| Más de 11.5 Córners | 0% | 0% | 0% |
| Más de 12.5 Córners | 0% | 0% | 0% |
| Más de 13.5 Córners | 0% | 0% | 0% |
| Más de 14.5 Córners | 0% | 0% | 0% |
| Córners del Equipo | |||
| Media Córners Equipo | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| Más de 3.5 Córners | 0% | 0% | 0% |
| Más de 4.5 Córners | 0% | 0% | 0% |
| Más de 5.5 Córners | 0% | 0% | 0% |
| Más de 6.5 Córners | 0% | 0% | 0% |

