MatchPulse
← Volver
Germany · Regionalliga - Nord
Eintracht Norderstedt

Eintracht Norderstedt

17º · 13 pts
⚽ Marca AVG 43'🥅 Encaja AVG 32'
JWDLGFGCDGPPGÚlt. 5
Local61321517-21.00
Visitante82151422-80.88
Total143472939-100.93
LLLWL
14
Partidos
0.93
PPG
2.07
GF / Partido
2.79
GC / Partido
67%
Ambos m. %
67%
Over 2.5 %
24%
Portería a cero %

Eintracht Norderstedt ha disputado 14 partidos en la temporada 2026 de la Regionalliga - Nord, registrando 3 victorias, 4 empates y 7 derrotas (21% de victorias). Ha marcado 29 goles (2.07 por partido) y encajado 39 (2.79 por partido). Eintracht Norderstedt ocupa actualmente el 17.° puesto en la tabla de la Regionalliga - Nord con 13 puntos.

En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 100% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 100%. Eintracht Norderstedt mantuvo la portería a cero en 5 partidos (36%). Su tasa de BTTS está 37 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 17% de los partidos; fuera, el 25%.

Forma reciente (últimos 5): L L L W L. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.

-8%
Home Advantage
+0.13
Attack Rating
vs league avg
+0.85
Defense Rating
vs league avg
📉 Cooling
Form Momentum
+7%
Draw Tendency
vs league
Medium
Prediction Risk
-0.71
GD / Game
21%
Win Rate

Estadísticas del Equipo

GeneralEn CasaFuera
Victorias21%17%25%
Empates29%50%13%
Derrotas50%33%63%
Goles / Partido2.072.501.75
Encajados / Partido2.792.832.75
Promedio de Goles4.865.334.50
Porterías a Cero %11%0%17%
Sin Marcar %11%0%17%
Goles Encajados
2.79 /partido
Victorias en Casa
17%
% de Victorias
21%
Goles Marcados
2.07 /partido
Ambos Anotan
67%
Más de 2.5
67%
Análisis de Timing
45min29%Antes71%DespuésAVG 1.30antesAVG 3.20después
FechaLocalVisitante⚽ Marcados⚽EncajadosTotal
Sep 20Eintracht Norderstedt2 – 5Werder Bremen II
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
7
Sep 16Eintracht Norderstedt3 – 3HSC Hannover
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
6
Sep 6Eintracht Norderstedt1 – 1VfB Lübeck
HT
FT
⚽
⚽
2
Aug 23Eintracht Norderstedt1 – 4Weiche Flensburg
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Aug 12Eintracht Norderstedt6 – 2Kickers Emden
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
8
Aug 2Eintracht Norderstedt2 – 2Atlas Delmenhorst
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
Jul 26Eintracht Norderstedt1 – 1St. Pauli II
HT
FT
⚽
⚽
2
Jul 19Eintracht Norderstedt1 – 1Havelse
HT
FT
2
Jan 20Eintracht Norderstedt9 – 0Harksheide
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
9
Jan 16Eintracht Norderstedt2 – 0Süderelbe
HT
FT
⚽
⚽
2
⚽Goles Marcados— Eintracht Norderstedt

2.07 Goles

Marcados / Partido

Media de Goles Marcados por Partido para Eintracht Norderstedt en Regionalliga - Nord 2026/27

0.86en 1ª M

Marcados 1ª Mitad

1.21en 2ª M

Marcados 2ª Mitad
93%
Más de 0.5
57%
Más de 1.5
29%
Más de 2.5
43%
Ambas Partes
57%
1.º en Marcar
7%
Sin Marcar
Marcados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Marcados / Partido2.072.501.75
Minutos / Gol Marcado43 min'36 min'51 min'
Marcó Más de 0.5 TC93%100%88%
Marcó Más de 1.5 TC57%67%50%
Marcó Más de 2.5 TC29%33%25%
Marcó en Ambas Mitades43%67%25%
Primer Equipo en Marcar57%83%38%
Sin Marcar7%0%13%
Máximo Marcado en un Partido6 Goles6 Goles4 Goles
Penaltis Marcados0 in 14 Partidos0 in 6 Partidos0 in 8 Partidos
Penaltis en Contra4 in 14 Partidos2 in 6 Partidos2 in 8 Partidos
Penalti en un Partido29%33%25%

• Eintracht Norderstedt marca un gol cada 43 minutos en Regionalliga - Nord.

• Eintracht Norderstedt marca una media de 2.07 Goles por partido.

🥅Goles Encajados— Eintracht Norderstedt

2.79 Goles

Encajados / Partido

Media de Goles Encajados por Partido para Eintracht Norderstedt en Regionalliga - Nord 2026/27

0.93en 1ª M

Encajados 1ª Mitad

1.86en 2ª M

Encajados 2ª Mitad
14%
Portería a 0
86%
Encajó 1+
71%
Encajó 2+
57%
Encajó 3+
50%
Ambas Partes
43%
1.º Encajó
Encajados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Encajados / Partido2.792.832.75
Minutos / Gol Encajado32 min'32 min'33 min'
Encajó Más de 0.5 TC86%100%75%
Encajó Más de 1.5 TC71%83%63%
Encajó Más de 2.5 TC57%50%63%
Encajó en Ambas Mitades50%33%63%
Portería a Cero14%0%25%
Máximo Encajado en un Partido5 Goles5 Goles5 Goles
Penaltis en Contra4 in 14 Partidos2 in 6 Partidos2 in 8 Partidos
Penalti en Contra en un Partido29%33%25%

• Eintracht Norderstedt encaja un gol cada 32 minutos en Regionalliga - Nord.

• Eintracht Norderstedt encaja una media de 2.79 Goles por partido.

⚽Goles Más/Menos— Eintracht Norderstedt

4.86 Goles / Partido

HT
FT
15'
30'
60'
75'
37%
1st Half
63%
2nd Half
100%
Más de 0.5
100%
Más de 1.5
79%
Más de 2.5
79%
Más de 3.5
0%
Menos de 0.5
21%
Menos de 2.5
Más de 0.5~5.5 Tiempo CompletoGeneralEn CasaFuera
PROM (Promedio de Goles)4.865.334.50
Más de 0.5100%100%100%
Más de 1.5100%100%100%
Más de 2.579%83%75%
Más de 3.579%83%75%
Más de 4.564%67%63%
Más de 5.536%50%25%
Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo
Menos de 0.50%0%0%
Menos de 1.50%0%0%
Menos de 2.521%17%25%
Menos de 3.521%17%25%
Menos de 4.536%33%37%
Menos de 5.564%50%75%
⚽Ambos Equipos Marcan— Eintracht Norderstedt
79%
Ambos Marcan
21%
No AEM
43%
AEM 1.ª P
36%
AEM 2.ª P
21%
Ambas Partes
7%
AEM & Victoria
Estadísticas AEMGeneralEn CasaFuera
Ambos Marcan79%100%63%
Ambos Marcan 1P43%33%50%
Ambos Marcan 2P36%67%13%
Ambas Partes21%33%13%
Ambos Marcan & Victoria7%17%0%
Ambos Marcan & Empate29%50%13%
Ambos Marcan & Derrota43%33%50%
AEM & Más 2.5 (Sí/Sí)64%83%50%
AEM & Más 2.5 (No/Sí)14%0%25%
AEM 1P y 2P (Sí/Sí)21%33%13%
AEM 1P y 2P (Sí/No)21%0%38%
AEM 1P y 2P (No/Sí)14%33%0%
AEM 1P y 2P (No/No)43%33%50%

Máximos goleadores

J. Behounek6 ⚽
L. Kruger5 ⚽
J. L. de Valdoleiros5 ⚽
M. Nejad5 ⚽
E. Ampofo4 ⚽
A. Yago3 ⚽

Tarjetas

Media amarillas: 0.00
E. Ghubasaryan2 🟨