
Cumbayá
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 11 | 3 | 7 | 1 | 15 | 12 | +3 | 1.45 | |
| Visitante | 11 | 2 | 4 | 5 | 7 | 10 | -3 | 0.91 | |
| Total | 22 | 5 | 11 | 6 | 22 | 22 | 0 | 1.18 | DWWDL |
Cumbayá ha disputado 22 partidos en la temporada 2026 de la Liga Pro Serie B, registrando 5 victorias, 11 empates y 6 derrotas (23% de victorias). Ha marcado 22 goles (1.00 por partido) y encajado 22 (1.00 por partido). Cumbayá ocupa actualmente el 10.° puesto en la tabla de la Liga Pro Serie B con 26 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 64% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 68%. Cumbayá mantuvo la portería a cero en 12 partidos (55%). Su tasa de BTTS está 26 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 27% de los partidos; fuera, el 18%.
Forma reciente (últimos 5): D W W D L. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 23% | 27% | 18% |
| Empates | 50% | 64% | 36% |
| Derrotas | 27% | 9% | 45% |
| Goles / Partido | 1.00 | 1.36 | 0.64 |
| Encajados / Partido | 1.00 | 1.09 | 0.91 |
| Promedio de Goles | 2.00 | 2.45 | 1.55 |
| Porterías a Cero % | 38% | 31% | 44% |
| Sin Marcar % | 41% | 38% | 44% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 22 | Cumbayá | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Oct 15 | Cumbayá | 7 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 8 | |
| Oct 1 | Cumbayá | 0 – 3 | HT FT | 3 | |
| Sep 10 | Cumbayá | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Aug 26 | Cumbayá | 0 – 0 | HT FT ⚽ | 0 | |
| Aug 13 | Cumbayá | 3 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 | |
| Jul 30 | Cumbayá | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Jul 16 | Cumbayá | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Jul 2 | Cumbayá | 4 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| May 30 | Cumbayá | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| May 13 | Cumbayá | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| May 3 | Cumbayá | 0 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Apr 24 | Cumbayá | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Apr 8 | Cumbayá | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Apr 2 | Cumbayá | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Mar 19 | Cumbayá | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 |
1.34 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Cumbayá en Liga Pro Serie B 2026
0.81en 1ª M
0.53en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 1.34 | 1.56 | 1.13 |
| Minutos / Gol Marcado | 67 min' | 58 min' | 80 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 59% | 69% | 50% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 28% | 38% | 19% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 19% | 19% | 19% |
| Marcó en Ambas Mitades | 19% | 19% | 19% |
| Primer Equipo en Marcar | 41% | 56% | 25% |
| Sin Marcar | 41% | 31% | 50% |
| Máximo Marcado en un Partido | 7 Goles | 7 Goles | 7 Goles |
| Penaltis Marcados | 1 in 32 Partidos | 0 in 16 Partidos | 1 in 16 Partidos |
| Penaltis en Contra | 0 in 32 Partidos | 0 in 16 Partidos | 0 in 16 Partidos |
| Penalti en un Partido | 3% | 0% | 6% |
• Cumbayá marca un gol cada 67 minutos en Liga Pro Serie B.
• Cumbayá marca una media de 1.34 Goles por partido.
0.84 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Cumbayá en Liga Pro Serie B 2026
0.25en 1ª M
0.59en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 0.84 | 0.94 | 0.75 |
| Minutos / Gol Encajado | 107 min' | 96 min' | 120 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 56% | 63% | 50% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 19% | 19% | 19% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 9% | 13% | 6% |
| Encajó en Ambas Mitades | 6% | 13% | 0% |
| Portería a Cero | 44% | 38% | 50% |
| Máximo Encajado en un Partido | 3 Goles | 3 Goles | 3 Goles |
| Penaltis en Contra | 0 in 32 Partidos | 0 in 16 Partidos | 0 in 16 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 3% | 0% | 6% |
• Cumbayá encaja un gol cada 107 minutos en Liga Pro Serie B.
• Cumbayá encaja una media de 0.84 Goles por partido.
2.34 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 2.34 | 2.63 | 2.06 |
| Más de 0.5 | 78% | 81% | 75% |
| Más de 1.5 | 63% | 69% | 56% |
| Más de 2.5 | 47% | 50% | 44% |
| Más de 3.5 | 16% | 25% | 6% |
| Más de 4.5 | 9% | 13% | 6% |
| Más de 5.5 | 9% | 13% | 6% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 22% | 19% | 25% |
| Menos de 1.5 | 37% | 31% | 44% |
| Menos de 2.5 | 53% | 50% | 56% |
| Menos de 3.5 | 84% | 75% | 94% |
| Menos de 4.5 | 91% | 87% | 94% |
| Menos de 5.5 | 91% | 87% | 94% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 44% | 50% | 38% |
| Ambos Marcan 1P | 9% | 13% | 6% |
| Ambos Marcan 2P | 25% | 25% | 25% |
| Ambas Partes | 3% | 6% | 0% |
| Ambos Marcan & Victoria | 13% | 19% | 6% |
| Ambos Marcan & Empate | 22% | 31% | 13% |
| Ambos Marcan & Derrota | 9% | 0% | 19% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 28% | 31% | 25% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 19% | 19% | 19% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 3% | 6% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 6% | 6% | 6% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 22% | 19% | 25% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 69% | 69% | 69% |

