
Universitario de Vinto
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 5 | 2 | 1 | 2 | 11 | 9 | +2 | 1.40 | |
| Visitante | 5 | 1 | 0 | 4 | 4 | 11 | -7 | 0.60 | |
| Total | 10 | 3 | 1 | 6 | 15 | 20 | -5 | 1.00 | LLLWW |
Universitario de Vinto ha disputado 10 partidos en la temporada 2026 de la Primera División, registrando 3 victorias, 1 empates y 6 derrotas (30% de victorias). Ha marcado 15 goles (1.50 por partido) y encajado 20 (2.00 por partido). Universitario de Vinto ocupa actualmente el 13.° puesto en la tabla de la Primera División con 10 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 280% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 260%. Universitario de Vinto mantuvo la portería a cero en 3 partidos (30%). Su tasa de BTTS está 218 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 40% de los partidos; fuera, el 20%.
Forma reciente (últimos 5): L L L W W. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 30% | 40% | 20% |
| Empates | 10% | 20% | 0% |
| Derrotas | 60% | 40% | 80% |
| Goles / Partido | 1.50 | 2.20 | 0.80 |
| Encajados / Partido | 2.00 | 1.80 | 2.20 |
| Promedio de Goles | 3.50 | 4.00 | 3.00 |
| Porterías a Cero % | 8% | 8% | 9% |
| Sin Marcar % | 25% | 15% | 36% |
1.25 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Universitario de Vinto en Primera División 2026
0.79en 1ª M
0.46en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 1.25 | 1.62 | 0.82 |
| Minutos / Gol Marcado | 72 min' | 56 min' | 110 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 71% | 85% | 55% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 29% | 38% | 18% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 17% | 23% | 9% |
| Marcó en Ambas Mitades | 25% | 31% | 18% |
| Primer Equipo en Marcar | 29% | 31% | 27% |
| Sin Marcar | 29% | 15% | 45% |
| Máximo Marcado en un Partido | 5 Goles | 5 Goles | 3 Goles |
| Penaltis Marcados | 2 in 24 Partidos | 2 in 13 Partidos | 0 in 11 Partidos |
| Penaltis en Contra | 7 in 24 Partidos | 3 in 13 Partidos | 4 in 11 Partidos |
| Penalti en un Partido | 33% | 38% | 27% |
• Universitario de Vinto marca un gol cada 72 minutos en Primera División.
• Universitario de Vinto marca una media de 1.25 Goles por partido.
1.92 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Universitario de Vinto en Primera División 2026
0.75en 1ª M
1.17en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 1.92 | 1.62 | 2.27 |
| Minutos / Gol Encajado | 47 min' | 56 min' | 40 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 88% | 92% | 82% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 58% | 54% | 64% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 25% | 15% | 36% |
| Encajó en Ambas Mitades | 46% | 46% | 45% |
| Portería a Cero | 13% | 8% | 18% |
| Máximo Encajado en un Partido | 5 Goles | 3 Goles | 5 Goles |
| Penaltis en Contra | 7 in 24 Partidos | 3 in 13 Partidos | 4 in 11 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 33% | 38% | 27% |
• Universitario de Vinto encaja un gol cada 47 minutos en Primera División.
• Universitario de Vinto encaja una media de 1.92 Goles por partido.
3.29 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 3.29 | 3.23 | 3.36 |
| Más de 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Más de 1.5 | 92% | 92% | 91% |
| Más de 2.5 | 63% | 62% | 64% |
| Más de 3.5 | 38% | 38% | 36% |
| Más de 4.5 | 21% | 15% | 27% |
| Más de 5.5 | 8% | 8% | 9% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 1.5 | 8% | 8% | 9% |
| Menos de 2.5 | 37% | 38% | 36% |
| Menos de 3.5 | 62% | 62% | 64% |
| Menos de 4.5 | 79% | 85% | 73% |
| Menos de 5.5 | 92% | 92% | 91% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 67% | 77% | 55% |
| Ambos Marcan 1P | 33% | 46% | 18% |
| Ambos Marcan 2P | 21% | 23% | 18% |
| Ambas Partes | 8% | 8% | 9% |
| Ambos Marcan & Victoria | 17% | 31% | 0% |
| Ambos Marcan & Empate | 13% | 15% | 9% |
| Ambos Marcan & Derrota | 38% | 31% | 45% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 54% | 62% | 45% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 8% | 0% | 18% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 8% | 8% | 9% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 25% | 38% | 9% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 13% | 15% | 9% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 54% | 38% | 73% |
Estadísticas de Córners
Universitario de Vinto · 17 Partidos| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Córners del Partido | |||
| Media Córners/Partido | 9.6 | 10.9 | 8.1 |
| Más de 6.5 Córners | 65% | 67% | 63% |
| Más de 7.5 Córners | 65% | 67% | 63% |
| Más de 8.5 Córners | 59% | 67% | 50% |
| Más de 9.5 Córners | 59% | 67% | 50% |
| Más de 10.5 Córners | 29% | 33% | 25% |
| Más de 11.5 Córners | 29% | 33% | 25% |
| Más de 12.5 Córners | 18% | 22% | 13% |
| Más de 13.5 Córners | 12% | 22% | 0% |
| Más de 14.5 Córners | 12% | 22% | 0% |
| Córners del Equipo | |||
| Media Córners Equipo | 5.7 | 7.2 | 4.0 |
| Más de 3.5 Córners | 65% | 67% | 63% |
| Más de 4.5 Córners | 59% | 56% | 63% |
| Más de 5.5 Córners | 41% | 44% | 38% |
| Más de 6.5 Córners | 29% | 44% | 13% |

