MatchPulse
← Volver
Indonesia · Liga 1
Dewa United

Dewa United

2º · 17 pts
⚽ Marca AVG 51'🥅 Encaja AVG 65'
JWDLGFGCDGPPGÚlt. 5
Local431084+42.50
Visitante421167-11.75
Total85211411+32.13
WLWDW
8
Partidos
2.13
PPG
1.75
GF / Partido
1.38
GC / Partido
67%
Ambos m. %
78%
Over 2.5 %
22%
Portería a cero %

Dewa United ha disputado 8 partidos en la temporada 2026 de la Liga 1, registrando 5 victorias, 2 empates y 1 derrotas (63% de victorias). Ha marcado 14 goles (1.75 por partido) y encajado 11 (1.38 por partido). Dewa United ocupa actualmente el 2.° puesto en la tabla de la Liga 1 con 17 puntos.

En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 75% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 88%. Dewa United mantuvo la portería a cero en 2 partidos (25%). Su tasa de BTTS está 13 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 75% de los partidos; fuera, el 50%.

Forma reciente (últimos 5): W L W D W. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.

+25%
Home Advantage
+0.28
Attack Rating
vs league avg
-0.09
Defense Rating
vs league avg
→ Steady
Form Momentum
+0%
Draw Tendency
vs league
Medium
Prediction Risk
+0.38
GD / Game
63%
Win Rate
Ver por competición

Estadísticas del Equipo

GeneralEn CasaFuera
Victorias63%75%50%
Empates25%25%25%
Derrotas13%0%25%
Goles / Partido1.752.001.50
Encajados / Partido1.381.001.75
Promedio de Goles3.133.003.25
Porterías a Cero %0%0%0%
Sin Marcar %0%0%0%
Más de 2.5
78%
Victorias en Casa
75%
% de Victorias
63%
Ambos Anotan
67%
Victorias Fuera
50%
Goles Marcados
1.75 /partido
Análisis de Timing
45min38%Antes63%DespuésAVG 1.20antesAVG 2.00después
FechaLocalVisitante⚽ Marcados⚽EncajadosTotal
Nov 3Dewa United3 – 1Persita
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
Oct 31Dewa United2 – 1Persija
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Oct 20Dewa United2 – 0Persijap
HT
FT
⚽
⚽
2
Sep 20Dewa United2 – 1PSS Sleman
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Sep 11Dewa United2 – 2Bhayangkara FC
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
⚽Goles Marcados— Dewa United

1.75 Goles

Marcados / Partido

Media de Goles Marcados por Partido para Dewa United en Liga 1 2026/27

0.75en 1ª M

Marcados 1ª Mitad

1.00en 2ª M

Marcados 2ª Mitad
88%
Más de 0.5
75%
Más de 1.5
13%
Más de 2.5
38%
Ambas Partes
63%
1.º en Marcar
13%
Sin Marcar
Marcados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Marcados / Partido1.752.001.50
Minutos / Gol Marcado51 min'45 min'60 min'
Marcó Más de 0.5 TC88%100%75%
Marcó Más de 1.5 TC75%100%50%
Marcó Más de 2.5 TC13%0%25%
Marcó en Ambas Mitades38%50%25%
Primer Equipo en Marcar63%50%75%
Sin Marcar13%0%25%
Máximo Marcado en un Partido3 Goles2 Goles3 Goles
Penaltis Marcados2 in 8 Partidos1 in 4 Partidos1 in 4 Partidos
Penaltis en Contra0 in 8 Partidos0 in 4 Partidos0 in 4 Partidos
Penalti en un Partido25%25%25%

• Dewa United marca un gol cada 51 minutos en Liga 1.

• Dewa United marca una media de 1.75 Goles por partido.

🥅Goles Encajados— Dewa United

1.38 Goles

Encajados / Partido

Media de Goles Encajados por Partido para Dewa United en Liga 1 2026/27

0.50en 1ª M

Encajados 1ª Mitad

0.88en 2ª M

Encajados 2ª Mitad
25%
Portería a 0
75%
Encajó 1+
38%
Encajó 2+
13%
Encajó 3+
13%
Ambas Partes
38%
1.º Encajó
Encajados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Encajados / Partido1.381.001.75
Minutos / Gol Encajado65 min'90 min'51 min'
Encajó Más de 0.5 TC75%75%75%
Encajó Más de 1.5 TC38%25%50%
Encajó Más de 2.5 TC13%0%25%
Encajó en Ambas Mitades13%0%25%
Portería a Cero25%25%25%
Máximo Encajado en un Partido4 Goles2 Goles4 Goles
Penaltis en Contra0 in 8 Partidos0 in 4 Partidos0 in 4 Partidos
Penalti en Contra en un Partido25%25%25%

• Dewa United encaja un gol cada 65 minutos en Liga 1.

• Dewa United encaja una media de 1.38 Goles por partido.

⚽Goles Más/Menos— Dewa United

3.13 Goles / Partido

HT
FT
15'
30'
60'
75'
40%
1st Half
60%
2nd Half
100%
Más de 0.5
88%
Más de 1.5
75%
Más de 2.5
50%
Más de 3.5
0%
Menos de 0.5
25%
Menos de 2.5
Más de 0.5~5.5 Tiempo CompletoGeneralEn CasaFuera
PROM (Promedio de Goles)3.133.003.25
Más de 0.5100%100%100%
Más de 1.588%100%75%
Más de 2.575%75%75%
Más de 3.550%25%75%
Más de 4.50%0%0%
Más de 5.50%0%0%
Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo
Menos de 0.50%0%0%
Menos de 1.512%0%25%
Menos de 2.525%25%25%
Menos de 3.550%75%25%
Menos de 4.5100%100%100%
Menos de 5.5100%100%100%
⚽Ambos Equipos Marcan— Dewa United
63%
Ambos Marcan
37%
No AEM
25%
AEM 1.ª P
25%
AEM 2.ª P
0%
Ambas Partes
38%
AEM & Victoria
Estadísticas AEMGeneralEn CasaFuera
Ambos Marcan63%75%50%
Ambos Marcan 1P25%50%0%
Ambos Marcan 2P25%25%25%
Ambas Partes0%0%0%
Ambos Marcan & Victoria38%50%25%
Ambos Marcan & Empate25%25%25%
Ambos Marcan & Derrota0%0%0%
AEM & Más 2.5 (Sí/Sí)63%75%50%
AEM & Más 2.5 (No/Sí)13%0%25%
AEM 1P y 2P (Sí/Sí)0%0%0%
AEM 1P y 2P (Sí/No)25%50%0%
AEM 1P y 2P (No/Sí)25%25%25%
AEM 1P y 2P (No/No)50%25%75%

Forma reciente

Máximos goleadores

Deni Junior7 ⚽
R. Struick2 ⚽
T. Marukawa2 ⚽
C. Iury1 ⚽
N. Sadaoui1 ⚽
Pedro1 ⚽

Tarjetas

Media amarillas: 0.00
I. Jenner4 🟨
N. Kuipers3 🟨
Jean Mangabeira2 🟨
A. Setiawan1 🟨
B. Fatari1 🟨
Altalariq Ballah1 🟨