MatchPulse
← Volver
Netherlands · Eredivisie
Fortuna Sittard

Fortuna Sittard

7º · 14 pts
xG Local: 2.00xG Visitante: 2.50⚽ Marca AVG 51'🥅 Encaja AVG 48'
JWDLGFGCDGPPGÚlt. 5
Local411259-41.00
Visitante431096+32.50
Total84221415-11.75
DWLWW
8
Partidos
1.75
PPG
1.75
GF / Partido
1.88
GC / Partido
79%
Ambos m. %
71%
Over 2.5 %
14%
Portería a cero %

Fortuna Sittard ha disputado 8 partidos en la temporada 2026 de la Eredivisie, registrando 4 victorias, 2 empates y 2 derrotas (50% de victorias). Ha marcado 14 goles (1.75 por partido) y encajado 15 (1.88 por partido). Fortuna Sittard ocupa actualmente el 7.° puesto en la tabla de la Eredivisie con 14 puntos.

En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 138% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 125%. Fortuna Sittard mantuvo la portería a cero en 2 partidos (25%). Su tasa de BTTS está 69 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 25% de los partidos; fuera, el 75%.

Forma reciente (últimos 5): D W L W W. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.

-50%
Home Advantage
-0.12
Attack Rating
vs league avg
0
Defense Rating
vs league avg
→ Steady
Form Momentum
-4%
Draw Tendency
vs league
Medium
Prediction Risk
-0.13
GD / Game
50%
Win Rate

Estadísticas del Equipo

GeneralEn CasaFuera
Victorias50%25%75%
Empates25%25%25%
Derrotas25%50%0%
Goles / Partido1.751.252.25
Encajados / Partido1.882.251.50
Promedio de Goles3.633.503.75
Porterías a Cero %13%0%25%
Sin Marcar %13%25%0%
Victorias Fuera
75%
Ambos Anotan
79%
Goles Encajados
1.88 /partido
Más de 2.5
71%
Victorias en Casa
25%
Goles Marcados
1.75 /partido
Análisis de Timing
45min47%Antes53%DespuésAVG 1.29antesAVG 1.43después
FechaLocalVisitante⚽ Marcados⚽EncajadosTotal
Oct 10Fortuna Sittard1 – 1Twente
HT
FT
⚽
⚽
2
Sep 12Fortuna Sittard1 – 5Ajax
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
6
Aug 22Fortuna Sittard0 – 2AZ Alkmaar
HT
FT
⚽
⚽
2
Aug 15Fortuna Sittard3 – 1Cambuur
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
Jul 31Fortuna Sittard2 – 1Apoel Nicosia
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Jul 11Fortuna Sittard2 – 1Genk
HT
FT
⚽
3
Jul 3Fortuna Sittard1 – 0K. Lierse S.K.
HT
FT
⚽
1
⚽Goles Marcados— Fortuna Sittard

1.75 Goles

Marcados / Partido

Media de Goles Marcados por Partido para Fortuna Sittard en Eredivisie 2026/27

1.00en 1ª M

Marcados 1ª Mitad

0.75en 2ª M

Marcados 2ª Mitad
88%
Más de 0.5
50%
Más de 1.5
38%
Más de 2.5
50%
Ambas Partes
75%
1.º en Marcar
13%
Sin Marcar
Marcados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Marcados / Partido1.751.252.25
Minutos / Gol Marcado51 min'72 min'40 min'
Marcó Más de 0.5 TC88%75%100%
Marcó Más de 1.5 TC50%25%75%
Marcó Más de 2.5 TC38%25%50%
Marcó en Ambas Mitades50%25%75%
Primer Equipo en Marcar75%50%100%
Sin Marcar13%25%0%
Máximo Marcado en un Partido3 Goles3 Goles3 Goles
Penaltis Marcados0 in 8 Partidos0 in 4 Partidos0 in 4 Partidos
Penaltis en Contra0 in 8 Partidos0 in 4 Partidos0 in 4 Partidos
Penalti en un Partido0%0%0%

• Fortuna Sittard marca un gol cada 51 minutos en Eredivisie.

• Fortuna Sittard marca una media de 1.75 Goles por partido.

🥅Goles Encajados— Fortuna Sittard

1.88 Goles

Encajados / Partido

Media de Goles Encajados por Partido para Fortuna Sittard en Eredivisie 2026/27

0.50en 1ª M

Encajados 1ª Mitad

1.38en 2ª M

Encajados 2ª Mitad
13%
Portería a 0
88%
Encajó 1+
63%
Encajó 2+
13%
Encajó 3+
25%
Ambas Partes
25%
1.º Encajó
Encajados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Encajados / Partido1.882.251.50
Minutos / Gol Encajado48 min'40 min'60 min'
Encajó Más de 0.5 TC88%100%75%
Encajó Más de 1.5 TC63%50%75%
Encajó Más de 2.5 TC13%25%0%
Encajó en Ambas Mitades25%25%25%
Portería a Cero13%0%25%
Máximo Encajado en un Partido5 Goles5 Goles2 Goles
Penaltis en Contra0 in 8 Partidos0 in 4 Partidos0 in 4 Partidos
Penalti en Contra en un Partido0%0%0%

• Fortuna Sittard encaja un gol cada 48 minutos en Eredivisie.

• Fortuna Sittard encaja una media de 1.88 Goles por partido.

⚽Goles Más/Menos— Fortuna Sittard

3.63 Goles / Partido

HT
FT
15'
30'
60'
75'
41%
1st Half
59%
2nd Half
100%
Más de 0.5
88%
Más de 1.5
63%
Más de 2.5
63%
Más de 3.5
0%
Menos de 0.5
37%
Menos de 2.5
Más de 0.5~5.5 Tiempo CompletoGeneralEn CasaFuera
PROM (Promedio de Goles)3.633.503.75
Más de 0.5100%100%100%
Más de 1.588%100%75%
Más de 2.563%50%75%
Más de 3.563%50%75%
Más de 4.538%25%50%
Más de 5.513%25%0%
Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo
Menos de 0.50%0%0%
Menos de 1.512%0%25%
Menos de 2.537%50%25%
Menos de 3.537%50%25%
Menos de 4.562%75%50%
Menos de 5.587%75%100%
⚽Ambos Equipos Marcan— Fortuna Sittard
75%
Ambos Marcan
25%
No AEM
38%
AEM 1.ª P
50%
AEM 2.ª P
13%
Ambas Partes
38%
AEM & Victoria
Estadísticas AEMGeneralEn CasaFuera
Ambos Marcan75%75%75%
Ambos Marcan 1P38%50%25%
Ambos Marcan 2P50%25%75%
Ambas Partes13%0%25%
Ambos Marcan & Victoria38%25%50%
Ambos Marcan & Empate25%25%25%
Ambos Marcan & Derrota13%25%0%
AEM & Más 2.5 (Sí/Sí)63%50%75%
AEM & Más 2.5 (No/Sí)0%0%0%
AEM 1P y 2P (Sí/Sí)13%0%25%
AEM 1P y 2P (Sí/No)25%50%0%
AEM 1P y 2P (No/Sí)38%25%50%
AEM 1P y 2P (No/No)25%25%25%
📐

Estadísticas de Córners

Fortuna Sittard · 8 Partidos
10.4
Media Córners/Partido
2.5
Media Córners Equipo
88%
Más 7.5
75%
Más 8.5
50%
Más 9.5
50%
Más 10.5
25%
Equipo 4.5+
50%
Menos 9.5
GeneralEn CasaFuera
Córners del Partido
Media Córners/Partido10.4 13.8 7.0
Más de 6.5 Córners88% 100% 75%
Más de 7.5 Córners88% 100% 75%
Más de 8.5 Córners75% 100% 50%
Más de 9.5 Córners50% 100% 0%
Más de 10.5 Córners50% 100% 0%
Más de 11.5 Córners50% 100% 0%
Más de 12.5 Córners38% 75% 0%
Más de 13.5 Córners25% 50% 0%
Más de 14.5 Córners13% 25% 0%
Córners del Equipo
Media Córners Equipo2.5 3.8 1.3
Más de 3.5 Córners25% 50% 0%
Más de 4.5 Córners25% 50% 0%
Más de 5.5 Córners13% 25% 0%
Más de 6.5 Córners0% 0% 0%

Forma reciente

DHTwente1–1
WAGenk2–1
WAWillem II1–0
LHAjax1–5
WAGroningen3–2
LHAZ Alkmaar0–2
WHCambuur3–1
LAMetz1–3
WHGenk2–1
LAUtrecht0–2

Máximos goleadores

3 ⚽
O. ter Haar Romeny2 ⚽
J. Hubner2 ⚽
L. Zeefuik2 ⚽
Mohammed Ihattaren2 ⚽
Anthony Descotte2 ⚽

Tarjetas

Media amarillas: 1.30Media rojas: 0.20
4 🟨
J. Hubner2 🟨
L. Zeefuik1 🟨
Justin Hubner1 🟨
Jasper Dahlhaus1 🟨
Ivo Pinto1 🟨