
Deportivo Armenio
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 10 | 5 | 2 | 3 | 14 | 11 | +3 | 1.70 | |
| Visitante | 11 | 3 | 2 | 6 | 9 | 15 | -6 | 1.00 | |
| Total | 21 | 8 | 4 | 9 | 23 | 26 | -3 | 1.33 | DDWDD |
Deportivo Armenio ha disputado 21 partidos en la temporada 2026 de la Primera B Metropolitana, registrando 8 victorias, 4 empates y 9 derrotas (38% de victorias). Ha marcado 23 goles (1.10 por partido) y encajado 26 (1.24 por partido). Deportivo Armenio ocupa actualmente el 11.° puesto en la tabla de la Primera B Metropolitana con 28 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 95% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 81%. Deportivo Armenio mantuvo la portería a cero en 18 partidos (86%). Su tasa de BTTS está 54 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 50% de los partidos; fuera, el 27%.
Forma reciente (últimos 5): D D W D D. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 38% | 50% | 27% |
| Empates | 19% | 20% | 18% |
| Derrotas | 43% | 30% | 55% |
| Goles / Partido | 1.10 | 1.40 | 0.82 |
| Encajados / Partido | 1.24 | 1.10 | 1.36 |
| Promedio de Goles | 2.33 | 2.50 | 2.18 |
| Porterías a Cero % | 49% | 56% | 42% |
| Sin Marcar % | 27% | 33% | 21% |
1.02 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Deportivo Armenio en Primera B Metropolitana 2026
0.55en 1ª M
0.48en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 1.02 | 1.05 | 1.00 |
| Minutos / Gol Marcado | 88 min' | 86 min' | 90 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 74% | 71% | 76% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 24% | 29% | 19% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 5% | 5% | 5% |
| Marcó en Ambas Mitades | 12% | 14% | 10% |
| Primer Equipo en Marcar | 62% | 67% | 57% |
| Sin Marcar | 26% | 29% | 24% |
| Máximo Marcado en un Partido | 3 Goles | 3 Goles | 3 Goles |
| Penaltis Marcados | 2 in 42 Partidos | 1 in 21 Partidos | 1 in 21 Partidos |
| Penaltis en Contra | 2 in 42 Partidos | 1 in 21 Partidos | 1 in 21 Partidos |
| Penalti en un Partido | 10% | 10% | 10% |
• Deportivo Armenio marca un gol cada 88 minutos en Primera B Metropolitana.
• Deportivo Armenio marca una media de 1.02 Goles por partido.
0.95 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Deportivo Armenio en Primera B Metropolitana 2026
0.40en 1ª M
0.55en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 0.95 | 0.71 | 1.19 |
| Minutos / Gol Encajado | 95 min' | 126 min' | 76 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 57% | 52% | 62% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 26% | 14% | 38% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 10% | 5% | 14% |
| Encajó en Ambas Mitades | 17% | 10% | 24% |
| Portería a Cero | 43% | 48% | 38% |
| Máximo Encajado en un Partido | 4 Goles | 3 Goles | 4 Goles |
| Penaltis en Contra | 2 in 42 Partidos | 1 in 21 Partidos | 1 in 21 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 10% | 10% | 10% |
• Deportivo Armenio encaja un gol cada 95 minutos en Primera B Metropolitana.
• Deportivo Armenio encaja una media de 0.95 Goles por partido.
1.98 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 1.98 | 1.76 | 2.19 |
| Más de 0.5 | 86% | 86% | 86% |
| Más de 1.5 | 57% | 52% | 62% |
| Más de 2.5 | 38% | 33% | 43% |
| Más de 3.5 | 12% | 5% | 19% |
| Más de 4.5 | 5% | 0% | 10% |
| Más de 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 14% | 14% | 14% |
| Menos de 1.5 | 43% | 48% | 38% |
| Menos de 2.5 | 62% | 67% | 57% |
| Menos de 3.5 | 88% | 95% | 81% |
| Menos de 4.5 | 95% | 100% | 90% |
| Menos de 5.5 | 100% | 100% | 100% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 45% | 38% | 52% |
| Ambos Marcan 1P | 14% | 14% | 14% |
| Ambos Marcan 2P | 14% | 14% | 14% |
| Ambas Partes | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan & Victoria | 12% | 19% | 5% |
| Ambos Marcan & Empate | 14% | 10% | 19% |
| Ambos Marcan & Derrota | 19% | 10% | 29% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 33% | 29% | 38% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 5% | 5% | 5% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 14% | 14% | 14% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 14% | 14% | 14% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 71% | 71% | 71% |

