MatchPulse
← Volver
Spain · Tercera División RFEF - Group 9
Martos

Martos

16º · 37 pts
⚽ Marca AVG 96'🥅 Encaja AVG 64'
JWDLGFGCDGPPGÚlt. 5
Local178631810+81.76
Visitante1714121438-240.41
Total34910153248-161.09
LWLLD
34
Partidos
1.09
PPG
0.94
GF / Partido
1.41
GC / Partido
47%
Ambos m. %
32%
Over 2.5 %
26%
Portería a cero %

Martos ha disputado 34 partidos en la temporada 2025 de la Tercera División RFEF - Group 9, registrando 9 victorias, 10 empates y 15 derrotas (26% de victorias). Ha marcado 32 goles (0.94 por partido) y encajado 48 (1.41 por partido). Martos ocupa actualmente el 16.° puesto en la tabla de la Tercera División RFEF - Group 9 con 37 puntos.

En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 47% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 32%. Martos mantuvo la portería a cero en 9 partidos (26%). Su tasa de BTTS está 2 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 47% de los partidos; fuera, el 6%.

Forma reciente (últimos 5): L W L L D. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.

+41%
Home Advantage
-0.16
Attack Rating
vs league avg
+0.31
Defense Rating
vs league avg
📉 Cooling
Form Momentum
+0%
Draw Tendency
vs league
High
Prediction Risk
-0.47
GD / Game
26%
Win Rate

Estadísticas del Equipo

GeneralEn CasaFuera
Victorias26%47%6%
Empates29%35%24%
Derrotas44%18%71%
Goles / Partido0.941.060.82
Encajados / Partido1.410.592.24
Promedio de Goles2.351.653.06
Porterías a Cero %31%57%0%
Sin Marcar %31%29%33%
Victorias Fuera
6%
% de Victorias
26%
Más de 2.5
32%
Goles Marcados
0.94 /partido
Porterías a Cero
26%
Goles Encajados
1.41 /partido
Análisis de Timing
45min29%Antes71%DespuésAVG 0.47antesAVG 1.18después
FechaLocalVisitante⚽ Marcados⚽EncajadosTotal
May 3Martos1 – 0Huétor Tájar
HT
FT
⚽
1
Apr 12Martos0 – 0Mijas Las Lagunas
HT
FT
0
Mar 28Martos0 – 2Mancha Real
HT
FT
⚽
⚽
2
Mar 15Martos2 – 0Churriana Vega
HT
FT
⚽
⚽
2
Feb 28Martos0 – 1Atlético Porcuna
HT
FT
⚽
1
Feb 15Martos3 – 0El Palo
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Feb 1Martos2 – 1Alhaurino
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Jan 18Martos0 – 0Granada II
HT
FT
0
Jan 11Martos1 – 0Huétor Vega
HT
FT
⚽
1
Dec 21Martos2 – 0UD Melilla II
HT
FT
⚽
⚽
2
Dec 14Martos1 – 1Motril
HT
FT
⚽
⚽
2
Nov 23Martos1 – 1Marbelli
HT
FT
⚽
⚽
2
Nov 8Martos0 – 2Arenas Armilla
HT
FT
⚽
⚽
2
Oct 26Martos1 – 0Torreperogil
HT
FT
⚽
1
Oct 11Martos1 – 1Torre del Mar
HT
FT
⚽
⚽
2
Sep 28Martos2 – 0UD San Pedro
HT
FT
⚽
⚽
2
Sep 14Martos1 – 1Ciudad de Torredonjimeno
HT
FT
⚽
⚽
2
⚽Goles Marcados— Martos

0.94 Goles

Marcados / Partido

Media de Goles Marcados por Partido para Martos en Tercera División RFEF - Group 9 2025/26

0.32en 1ª M

Marcados 1ª Mitad

0.62en 2ª M

Marcados 2ª Mitad
68%
Más de 0.5
24%
Más de 1.5
3%
Más de 2.5
12%
Ambas Partes
35%
1.º en Marcar
32%
Sin Marcar
Marcados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Marcados / Partido0.941.060.82
Minutos / Gol Marcado96 min'85 min'109 min'
Marcó Más de 0.5 TC68%71%65%
Marcó Más de 1.5 TC24%29%18%
Marcó Más de 2.5 TC3%6%0%
Marcó en Ambas Mitades12%18%6%
Primer Equipo en Marcar35%59%12%
Sin Marcar32%29%35%
Máximo Marcado en un Partido3 Goles3 Goles2 Goles
Penaltis Marcados2 in 34 Partidos1 in 17 Partidos1 in 17 Partidos
Penaltis en Contra1 in 34 Partidos0 in 17 Partidos1 in 17 Partidos
Penalti en un Partido9%6%12%

• Martos marca un gol cada 96 minutos en Tercera División RFEF - Group 9.

• Martos marca una media de 0.94 Goles por partido.

🥅Goles Encajados— Martos

1.41 Goles

Encajados / Partido

Media de Goles Encajados por Partido para Martos en Tercera División RFEF - Group 9 2025/26

0.62en 1ª M

Encajados 1ª Mitad

0.79en 2ª M

Encajados 2ª Mitad
26%
Portería a 0
74%
Encajó 1+
38%
Encajó 2+
15%
Encajó 3+
29%
Ambas Partes
59%
1.º Encajó
Encajados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Encajados / Partido1.410.592.24
Minutos / Gol Encajado64 min'153 min'40 min'
Encajó Más de 0.5 TC74%47%100%
Encajó Más de 1.5 TC38%12%65%
Encajó Más de 2.5 TC15%0%29%
Encajó en Ambas Mitades29%6%53%
Portería a Cero26%53%0%
Máximo Encajado en un Partido5 Goles2 Goles5 Goles
Penaltis en Contra1 in 34 Partidos0 in 17 Partidos1 in 17 Partidos
Penalti en Contra en un Partido9%6%12%

• Martos encaja un gol cada 64 minutos en Tercera División RFEF - Group 9.

• Martos encaja una media de 1.41 Goles por partido.

⚽Goles Más/Menos— Martos

2.35 Goles / Partido

HT
FT
15'
30'
60'
75'
40%
1st Half
60%
2nd Half
94%
Más de 0.5
76%
Más de 1.5
32%
Más de 2.5
18%
Más de 3.5
6%
Menos de 0.5
68%
Menos de 2.5
Más de 0.5~5.5 Tiempo CompletoGeneralEn CasaFuera
PROM (Promedio de Goles)2.351.653.06
Más de 0.594%88%100%
Más de 1.576%65%88%
Más de 2.532%12%53%
Más de 3.518%0%35%
Más de 4.512%0%24%
Más de 5.53%0%6%
Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo
Menos de 0.56%12%0%
Menos de 1.524%35%12%
Menos de 2.568%88%47%
Menos de 3.582%100%65%
Menos de 4.588%100%76%
Menos de 5.597%100%94%
⚽Ambos Equipos Marcan— Martos
47%
Ambos Marcan
53%
No AEM
9%
AEM 1.ª P
26%
AEM 2.ª P
0%
Ambas Partes
6%
AEM & Victoria
Estadísticas AEMGeneralEn CasaFuera
Ambos Marcan47%29%65%
Ambos Marcan 1P9%0%18%
Ambos Marcan 2P26%18%35%
Ambas Partes0%0%0%
Ambos Marcan & Victoria6%6%6%
Ambos Marcan & Empate24%24%24%
Ambos Marcan & Derrota18%0%35%
AEM & Más 2.5 (Sí/Sí)26%6%47%
AEM & Más 2.5 (No/Sí)6%6%6%
AEM 1P y 2P (Sí/Sí)0%0%0%
AEM 1P y 2P (Sí/No)9%0%18%
AEM 1P y 2P (No/Sí)26%18%35%
AEM 1P y 2P (No/No)65%82%47%

Máximos goleadores

D. Mosquera7 ⚽
D. Munoz6 ⚽
Pipo4 ⚽
S. Vera Pozo4 ⚽
C. Martinez2 ⚽
M. Sarmiento2 ⚽

Tarjetas

Media amarillas: 0.00
J. Cerrato1 🟨
R. Tornel1 🟨
1 🟨