
Politehnica UTM
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0.50 | |
| Visitante | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 5 | +2 | 2.00 | |
| Total | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 7 | 0 | 1.40 | LWWDL |
Politehnica UTM ha disputado 5 partidos en la temporada 2026 de la Super Liga, registrando 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas (40% de victorias). Ha marcado 7 goles (1.40 por partido) y encajado 7 (1.40 por partido). Politehnica UTM ocupa actualmente el 5.° puesto en la tabla de la Super Liga con 7 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 140% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 180%. Politehnica UTM mantuvo la portería a cero en 3 partidos (60%). Su tasa de BTTS está 90 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 0% de los partidos; fuera, el 67%.
Forma reciente (últimos 5): L W W D L. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 40% | 0% | 67% |
| Empates | 20% | 50% | 0% |
| Derrotas | 40% | 50% | 33% |
| Goles / Partido | 1.40 | 0.00 | 2.33 |
| Encajados / Partido | 1.40 | 1.00 | 1.67 |
| Promedio de Goles | 2.80 | 1.00 | 4.00 |
| Porterías a Cero % | 33% | 75% | 0% |
| Sin Marcar % | 56% | 75% | 40% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19 | Politehnica UTM | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Sep 5 | Politehnica UTM | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 29 | Politehnica UTM | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Aug 15 | Politehnica UTM | 6 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 | |
| Aug 8 | Politehnica UTM | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jul 26 | Politehnica UTM | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jul 4 | Politehnica UTM | 0 – 0 | HT FT | 0 |
1.50 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Politehnica UTM en Super Liga 2026/27
0.86en 1ª M
0.64en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 1.50 | 1.29 | 1.71 |
| Minutos / Gol Marcado | 60 min' | 70 min' | 53 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 57% | 43% | 71% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 36% | 29% | 43% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 21% | 14% | 29% |
| Marcó en Ambas Mitades | 29% | 29% | 29% |
| Primer Equipo en Marcar | 43% | 43% | 43% |
| Sin Marcar | 43% | 57% | 29% |
| Máximo Marcado en un Partido | 6 Goles | 6 Goles | 5 Goles |
| Penaltis Marcados | 2 in 14 Partidos | 0 in 7 Partidos | 2 in 7 Partidos |
| Penaltis en Contra | 3 in 14 Partidos | 1 in 7 Partidos | 2 in 7 Partidos |
| Penalti en un Partido | 36% | 14% | 57% |
• Politehnica UTM marca un gol cada 60 minutos en Super Liga.
• Politehnica UTM marca una media de 1.50 Goles por partido.
1.57 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Politehnica UTM en Super Liga 2026/27
0.79en 1ª M
0.79en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 1.57 | 0.71 | 2.43 |
| Minutos / Gol Encajado | 57 min' | 126 min' | 37 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 79% | 57% | 100% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 43% | 14% | 71% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 29% | 0% | 57% |
| Encajó en Ambas Mitades | 36% | 0% | 71% |
| Portería a Cero | 21% | 43% | 0% |
| Máximo Encajado en un Partido | 4 Goles | 2 Goles | 4 Goles |
| Penaltis en Contra | 3 in 14 Partidos | 1 in 7 Partidos | 2 in 7 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 36% | 14% | 57% |
• Politehnica UTM encaja un gol cada 57 minutos en Super Liga.
• Politehnica UTM encaja una media de 1.57 Goles por partido.
3.07 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 3.07 | 2.00 | 4.14 |
| Más de 0.5 | 86% | 71% | 100% |
| Más de 1.5 | 79% | 57% | 100% |
| Más de 2.5 | 64% | 29% | 100% |
| Más de 3.5 | 36% | 14% | 57% |
| Más de 4.5 | 21% | 14% | 29% |
| Más de 5.5 | 21% | 14% | 29% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 14% | 29% | 0% |
| Menos de 1.5 | 21% | 43% | 0% |
| Menos de 2.5 | 36% | 71% | 0% |
| Menos de 3.5 | 64% | 86% | 43% |
| Menos de 4.5 | 79% | 86% | 71% |
| Menos de 5.5 | 79% | 86% | 71% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 50% | 29% | 71% |
| Ambos Marcan 1P | 21% | 0% | 43% |
| Ambos Marcan 2P | 29% | 14% | 43% |
| Ambas Partes | 7% | 0% | 14% |
| Ambos Marcan & Victoria | 21% | 14% | 29% |
| Ambos Marcan & Empate | 14% | 14% | 14% |
| Ambos Marcan & Derrota | 14% | 0% | 29% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 43% | 14% | 71% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 21% | 14% | 29% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 7% | 0% | 14% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 14% | 0% | 29% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 21% | 14% | 29% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 57% | 86% | 29% |

