
Forte FC
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | -1 | 1.00 | |
| Visitante | 5 | 1 | 4 | 0 | 3 | 1 | +2 | 1.40 | |
| Total | 9 | 2 | 5 | 2 | 5 | 4 | +1 | 1.22 | LDLDD |
Forte FC ha disputado 9 partidos en la temporada 2026 de la Capixaba, registrando 2 victorias, 5 empates y 2 derrotas (22% de victorias). Ha marcado 5 goles (0.56 por partido) y encajado 4 (0.44 por partido). Forte FC ocupa actualmente el 8.° puesto en la tabla de la Capixaba con 11 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 67% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 56%. Forte FC mantuvo la portería a cero en 10 partidos (111%). Su tasa de BTTS está 26 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 25% de los partidos; fuera, el 20%.
Forma reciente (últimos 5): L D L D D. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 22% | 25% | 20% |
| Empates | 56% | 25% | 80% |
| Derrotas | 22% | 50% | 0% |
| Goles / Partido | 0.56 | 0.50 | 0.60 |
| Encajados / Partido | 0.44 | 0.75 | 0.20 |
| Promedio de Goles | 1.00 | 1.25 | 0.80 |
| Porterías a Cero % | 48% | 40% | 55% |
| Sin Marcar % | 48% | 40% | 55% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Feb 23 | Forte FC | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Feb 12 | Forte FC | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Feb 5 | Forte FC | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Jan 28 | Forte FC | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jan 18 | Forte FC | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Sep 28 | Forte FC | 2 – 1 | HT FT | 3 | |
| Sep 13 | Forte FC | 7 – 0 | HT FT | 7 | |
| Aug 30 | Forte FC | 3 – 0 | HT FT | 3 | |
| Aug 24 | Forte FC | 0 – 1 | HT FT | 1 | |
| Aug 10 | Forte FC | 2 – 1 | HT FT | 3 |
0.64 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Forte FC en Capixaba 2026
0.27en 1ª M
0.36en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 0.64 | 0.60 | 0.67 |
| Minutos / Gol Marcado | 141 min' | 150 min' | 135 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 45% | 40% | 50% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 18% | 20% | 17% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 0% | 0% | 0% |
| Marcó en Ambas Mitades | 18% | 20% | 17% |
| Primer Equipo en Marcar | 36% | 40% | 33% |
| Sin Marcar | 55% | 60% | 50% |
| Máximo Marcado en un Partido | 2 Goles | 2 Goles | 2 Goles |
| Penaltis Marcados | 1 in 11 Partidos | 1 in 5 Partidos | 0 in 6 Partidos |
| Penaltis en Contra | 2 in 11 Partidos | 0 in 5 Partidos | 2 in 6 Partidos |
| Penalti en un Partido | 27% | 20% | 33% |
• Forte FC marca un gol cada 141 minutos en Capixaba.
• Forte FC marca una media de 0.64 Goles por partido.
0.82 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Forte FC en Capixaba 2026
0.45en 1ª M
0.36en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 0.82 | 0.80 | 0.83 |
| Minutos / Gol Encajado | 110 min' | 113 min' | 108 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 45% | 60% | 33% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 18% | 20% | 17% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 9% | 0% | 17% |
| Encajó en Ambas Mitades | 0% | 0% | 0% |
| Portería a Cero | 55% | 40% | 67% |
| Máximo Encajado en un Partido | 4 Goles | 2 Goles | 4 Goles |
| Penaltis en Contra | 2 in 11 Partidos | 0 in 5 Partidos | 2 in 6 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 27% | 20% | 33% |
• Forte FC encaja un gol cada 110 minutos en Capixaba.
• Forte FC encaja una media de 0.82 Goles por partido.
1.45 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 1.45 | 1.40 | 1.50 |
| Más de 0.5 | 64% | 80% | 50% |
| Más de 1.5 | 55% | 60% | 50% |
| Más de 2.5 | 9% | 0% | 17% |
| Más de 3.5 | 9% | 0% | 17% |
| Más de 4.5 | 9% | 0% | 17% |
| Más de 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 36% | 20% | 50% |
| Menos de 1.5 | 45% | 40% | 50% |
| Menos de 2.5 | 91% | 100% | 83% |
| Menos de 3.5 | 91% | 100% | 83% |
| Menos de 4.5 | 91% | 100% | 83% |
| Menos de 5.5 | 100% | 100% | 100% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 27% | 20% | 33% |
| Ambos Marcan 1P | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan 2P | 9% | 20% | 0% |
| Ambas Partes | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan & Victoria | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan & Empate | 18% | 20% | 17% |
| Ambos Marcan & Derrota | 9% | 0% | 17% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 9% | 0% | 17% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 9% | 20% | 0% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 91% | 80% | 100% |

