MatchPulse
← Volver
Mexico · Liga MX U21
Monterrey U21

Monterrey U21

13º · 13 pts
⚽ Marca AVG 50'🥅 Encaja AVG 56'
JWDLGFGCDGPPGÚlt. 5
Local521296+31.40
Visitante5203910-11.20
Total104151816+21.30
LLWLW
10
Partidos
1.30
PPG
1.80
GF / Partido
1.60
GC / Partido
60%
Ambos m. %
70%
Over 2.5 %
30%
Portería a cero %

Monterrey U21 ha disputado 10 partidos en la temporada 2026 de la Liga MX U21, registrando 4 victorias, 1 empates y 5 derrotas (40% de victorias). Ha marcado 18 goles (1.80 por partido) y encajado 16 (1.60 por partido). Monterrey U21 ocupa actualmente el 13.° puesto en la tabla de la Liga MX U21 con 13 puntos.

En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 60% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 70%. Monterrey U21 mantuvo la portería a cero en 3 partidos (30%). Su tasa de BTTS está 8 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 40% de los partidos; fuera, el 40%.

Forma reciente (últimos 5): L L W L W. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.

+0%
Home Advantage
+0.57
Attack Rating
vs league avg
+0.38
Defense Rating
vs league avg
📉 Cooling
Form Momentum
-26%
Draw Tendency
vs league
Medium
Prediction Risk
+0.2
GD / Game
40%
Win Rate

Estadísticas del Equipo

GeneralEn CasaFuera
Victorias40%40%40%
Empates10%20%0%
Derrotas50%40%60%
Goles / Partido1.801.801.80
Encajados / Partido1.601.202.00
Promedio de Goles3.403.003.80
Porterías a Cero %20%0%50%
Sin Marcar %0%0%0%
Más de 2.5
70%
Goles Encajados
1.60 /partido
Porterías a Cero
30%
Ambos Anotan
60%
Goles Marcados
1.80 /partido
Victorias Fuera
40%
Análisis de Timing
45min38%Antes63%DespuésAVG 0.60antesAVG 1.00después
FechaLocalVisitante⚽ Marcados⚽EncajadosTotal
Sep 19Monterrey U212 – 0Cruz Azul U21
HT
FT
2
Sep 13Monterrey U211 – 2Tigres UANL U21
HT
FT
3
Aug 30Monterrey U214 – 1Atl. San Luis U21
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Aug 15Monterrey U211 – 1Juarez U21
HT
FT
2
Jul 18Monterrey U211 – 2Santos Laguna U21
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
⚽Goles Marcados— Monterrey U21

1.30 Goles

Marcados / Partido

Media de Goles Marcados por Partido para Monterrey U21 en Liga MX U21 2026/27

0.60en 1ª M

Marcados 1ª Mitad

0.70en 2ª M

Marcados 2ª Mitad
50%
Más de 0.5
30%
Más de 1.5
30%
Más de 2.5
30%
Ambas Partes
30%
1.º en Marcar
50%
Sin Marcar
Marcados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Marcados / Partido1.301.001.60
Minutos / Gol Marcado69 min'90 min'56 min'
Marcó Más de 0.5 TC50%40%60%
Marcó Más de 1.5 TC30%20%40%
Marcó Más de 2.5 TC30%20%40%
Marcó en Ambas Mitades30%20%40%
Primer Equipo en Marcar30%40%20%
Sin Marcar50%60%40%
Máximo Marcado en un Partido4 Goles4 Goles4 Goles
Penaltis Marcados0 in 10 Partidos0 in 5 Partidos0 in 5 Partidos
Penaltis en Contra0 in 10 Partidos0 in 5 Partidos0 in 5 Partidos
Penalti en un Partido0%0%0%

• Monterrey U21 marca un gol cada 69 minutos en Liga MX U21.

• Monterrey U21 marca una media de 1.30 Goles por partido.

🥅Goles Encajados— Monterrey U21

1.30 Goles

Encajados / Partido

Media de Goles Encajados por Partido para Monterrey U21 en Liga MX U21 2026/27

0.70en 1ª M

Encajados 1ª Mitad

0.60en 2ª M

Encajados 2ª Mitad
50%
Portería a 0
50%
Encajó 1+
40%
Encajó 2+
20%
Encajó 3+
30%
Ambas Partes
30%
1.º Encajó
Encajados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Encajados / Partido1.300.602.00
Minutos / Gol Encajado69 min'150 min'45 min'
Encajó Más de 0.5 TC50%40%60%
Encajó Más de 1.5 TC40%20%60%
Encajó Más de 2.5 TC20%0%40%
Encajó en Ambas Mitades30%0%60%
Portería a Cero50%60%40%
Máximo Encajado en un Partido5 Goles2 Goles5 Goles
Penaltis en Contra0 in 10 Partidos0 in 5 Partidos0 in 5 Partidos
Penalti en Contra en un Partido0%0%0%

• Monterrey U21 encaja un gol cada 69 minutos en Liga MX U21.

• Monterrey U21 encaja una media de 1.30 Goles por partido.

⚽Goles Más/Menos— Monterrey U21

3.40 Goles / Partido

HT
FT
15'
30'
60'
75'
47%
1st Half
53%
2nd Half
100%
Más de 0.5
90%
Más de 1.5
70%
Más de 2.5
20%
Más de 3.5
0%
Menos de 0.5
30%
Menos de 2.5
Más de 0.5~5.5 Tiempo CompletoGeneralEn CasaFuera
PROM (Promedio de Goles)3.403.003.80
Más de 0.5100%100%100%
Más de 1.590%100%80%
Más de 2.570%60%80%
Más de 3.520%20%20%
Más de 4.520%20%20%
Más de 5.510%0%20%
Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo
Menos de 0.50%0%0%
Menos de 1.510%0%20%
Menos de 2.530%40%20%
Menos de 3.580%80%80%
Menos de 4.580%80%80%
Menos de 5.590%100%80%
⚽Ambos Equipos Marcan— Monterrey U21
60%
Ambos Marcan
40%
No AEM
20%
AEM 1.ª P
40%
AEM 2.ª P
10%
Ambas Partes
10%
AEM & Victoria
Estadísticas AEMGeneralEn CasaFuera
Ambos Marcan60%80%40%
Ambos Marcan 1P20%20%20%
Ambos Marcan 2P40%40%40%
Ambas Partes10%0%20%
Ambos Marcan & Victoria10%20%0%
Ambos Marcan & Empate10%20%0%
Ambos Marcan & Derrota40%40%40%
AEM & Más 2.5 (Sí/Sí)50%60%40%
AEM & Más 2.5 (No/Sí)20%0%40%
AEM 1P y 2P (Sí/Sí)10%0%20%
AEM 1P y 2P (Sí/No)10%20%0%
AEM 1P y 2P (No/Sí)30%40%20%
AEM 1P y 2P (No/No)50%40%60%

Máximos goleadores

6 ⚽
J. Serna3 ⚽
A. Urias1 ⚽
L. Rojas Alanis1 ⚽
O. Galvez1 ⚽

Tarjetas

Media amarillas: 0.00
1 🟨