
Santos Laguna U21
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 3 | +1 | 1.40 | |
| Visitante | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 11 | -4 | 1.17 | |
| Total | 11 | 4 | 2 | 5 | 11 | 14 | -3 | 1.27 | DWLLL |
Santos Laguna U21 ha disputado 11 partidos en la temporada 2026 de la Liga MX U21, registrando 4 victorias, 2 empates y 5 derrotas (36% de victorias). Ha marcado 11 goles (1.00 por partido) y encajado 14 (1.27 por partido). Santos Laguna U21 ocupa actualmente el 12.° puesto en la tabla de la Liga MX U21 con 14 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 45% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 36%. Santos Laguna U21 mantuvo la portería a cero en 4 partidos (36%). Su tasa de BTTS está 7 puntos porcentuales por debajo de la media de la liga. En casa gana el 40% de los partidos; fuera, el 33%.
Forma reciente (últimos 5): D W L L L. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 36% | 40% | 33% |
| Empates | 18% | 20% | 17% |
| Derrotas | 45% | 40% | 50% |
| Goles / Partido | 1.00 | 0.80 | 1.17 |
| Encajados / Partido | 1.27 | 0.60 | 1.83 |
| Promedio de Goles | 2.27 | 1.40 | 3.00 |
| Porterías a Cero % | 25% | 33% | 20% |
| Sin Marcar % | 25% | 33% | 20% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Sep 26 | Santos Laguna U21 | 2 – 0 | HT FT | 2 | |
| Sep 13 | Santos Laguna U21 | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 2 | |
| Aug 29 | Santos Laguna U21 | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Aug 16 | Santos Laguna U21 | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Jul 25 | Santos Laguna U21 | 0 – 0 | HT FT | 0 |
3.09 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Santos Laguna U21 en Liga MX U21 2026/27
0.18en 1ª M
2.91en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 3.09 | 1.40 | 4.50 |
| Minutos / Gol Marcado | 29 min' | 64 min' | 20 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 64% | 40% | 83% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 45% | 20% | 67% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 36% | 20% | 50% |
| Marcó en Ambas Mitades | 18% | 20% | 17% |
| Primer Equipo en Marcar | 36% | 40% | 33% |
| Sin Marcar | 36% | 60% | 17% |
| Máximo Marcado en un Partido | 14 Goles | 6 Goles | 14 Goles |
| Penaltis Marcados | 26 in 11 Partidos | 5 in 5 Partidos | 21 in 6 Partidos |
| Penaltis en Contra | 26 in 11 Partidos | 6 in 5 Partidos | 20 in 6 Partidos |
| Penalti en un Partido | 36% | 20% | 50% |
• Santos Laguna U21 marca un gol cada 29 minutos en Liga MX U21.
• Santos Laguna U21 marca una media de 3.09 Goles por partido.
3.45 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Santos Laguna U21 en Liga MX U21 2026/27
0.45en 1ª M
3.00en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 3.45 | 1.60 | 5.00 |
| Minutos / Gol Encajado | 26 min' | 56 min' | 18 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 64% | 40% | 83% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 45% | 20% | 67% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 36% | 20% | 50% |
| Encajó en Ambas Mitades | 27% | 0% | 50% |
| Portería a Cero | 36% | 60% | 17% |
| Máximo Encajado en un Partido | 15 Goles | 7 Goles | 15 Goles |
| Penaltis en Contra | 26 in 11 Partidos | 6 in 5 Partidos | 20 in 6 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 36% | 20% | 50% |
• Santos Laguna U21 encaja un gol cada 26 minutos en Liga MX U21.
• Santos Laguna U21 encaja una media de 3.45 Goles por partido.
2.00 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 2.00 | 1.20 | 2.67 |
| Más de 0.5 | 82% | 80% | 83% |
| Más de 1.5 | 64% | 40% | 83% |
| Más de 2.5 | 36% | 0% | 67% |
| Más de 3.5 | 18% | 0% | 33% |
| Más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| Más de 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 18% | 20% | 17% |
| Menos de 1.5 | 36% | 60% | 17% |
| Menos de 2.5 | 64% | 100% | 33% |
| Menos de 3.5 | 82% | 100% | 67% |
| Menos de 4.5 | 100% | 100% | 100% |
| Menos de 5.5 | 100% | 100% | 100% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 45% | 20% | 67% |
| Ambos Marcan 1P | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan 2P | 18% | 0% | 33% |
| Ambas Partes | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan & Victoria | 9% | 0% | 17% |
| Ambos Marcan & Empate | 27% | 20% | 33% |
| Ambos Marcan & Derrota | 9% | 0% | 17% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 27% | 0% | 50% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 9% | 0% | 17% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 18% | 0% | 33% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 82% | 100% | 67% |

