
Club Atletico Barinas
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 8 | 4 | 1 | 3 | 19 | 17 | +2 | 1.63 | |
| Visitante | 9 | 2 | 1 | 6 | 13 | 19 | -6 | 0.78 | |
| Total | 17 | 6 | 2 | 9 | 32 | 36 | -4 | 1.18 | LWWLW |
Club Atletico Barinas ha disputado 17 partidos en la temporada 2026 de la Segunda División, registrando 6 victorias, 2 empates y 9 derrotas (35% de victorias). Ha marcado 32 goles (1.88 por partido) y encajado 36 (2.12 por partido). Club Atletico Barinas ocupa actualmente el 7.° puesto en la tabla de la Segunda División con 20 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 165% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 159%. Club Atletico Barinas mantuvo la portería a cero en 5 partidos (29%). Su tasa de BTTS está 109 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 50% de los partidos; fuera, el 22%.
Forma reciente (últimos 5): L W W L W. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 35% | 50% | 22% |
| Empates | 12% | 13% | 11% |
| Derrotas | 53% | 38% | 67% |
| Goles / Partido | 1.88 | 2.38 | 1.44 |
| Encajados / Partido | 2.12 | 2.13 | 2.11 |
| Promedio de Goles | 4.00 | 4.50 | 3.56 |
| Porterías a Cero % | 6% | 7% | 6% |
| Sin Marcar % | 19% | 13% | 25% |
1.56 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Club Atletico Barinas en Segunda División 2026
0.94en 1ª M
0.63en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 1.56 | 1.88 | 1.25 |
| Minutos / Gol Marcado | 58 min' | 48 min' | 72 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 81% | 88% | 75% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 47% | 56% | 38% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 16% | 19% | 13% |
| Marcó en Ambas Mitades | 31% | 44% | 19% |
| Primer Equipo en Marcar | 50% | 56% | 44% |
| Sin Marcar | 19% | 13% | 25% |
| Máximo Marcado en un Partido | 7 Goles | 7 Goles | 3 Goles |
| Penaltis Marcados | 5 in 32 Partidos | 4 in 16 Partidos | 1 in 16 Partidos |
| Penaltis en Contra | 2 in 32 Partidos | 1 in 16 Partidos | 1 in 16 Partidos |
| Penalti en un Partido | 19% | 25% | 13% |
• Club Atletico Barinas marca un gol cada 58 minutos en Segunda División.
• Club Atletico Barinas marca una media de 1.56 Goles por partido.
1.97 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Club Atletico Barinas en Segunda División 2026
0.81en 1ª M
1.16en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 1.97 | 1.75 | 2.19 |
| Minutos / Gol Encajado | 46 min' | 51 min' | 41 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 94% | 94% | 94% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 50% | 44% | 56% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 28% | 25% | 31% |
| Encajó en Ambas Mitades | 25% | 19% | 31% |
| Portería a Cero | 6% | 6% | 6% |
| Máximo Encajado en un Partido | 5 Goles | 4 Goles | 5 Goles |
| Penaltis en Contra | 2 in 32 Partidos | 1 in 16 Partidos | 1 in 16 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 19% | 25% | 13% |
• Club Atletico Barinas encaja un gol cada 46 minutos en Segunda División.
• Club Atletico Barinas encaja una media de 1.97 Goles por partido.
3.53 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 3.53 | 3.63 | 3.44 |
| Más de 0.5 | 97% | 100% | 94% |
| Más de 1.5 | 78% | 81% | 75% |
| Más de 2.5 | 72% | 75% | 69% |
| Más de 3.5 | 44% | 50% | 38% |
| Más de 4.5 | 31% | 31% | 31% |
| Más de 5.5 | 16% | 13% | 19% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 3% | 0% | 6% |
| Menos de 1.5 | 22% | 19% | 25% |
| Menos de 2.5 | 28% | 25% | 31% |
| Menos de 3.5 | 56% | 50% | 62% |
| Menos de 4.5 | 69% | 69% | 69% |
| Menos de 5.5 | 84% | 87% | 81% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 78% | 81% | 75% |
| Ambos Marcan 1P | 38% | 44% | 31% |
| Ambos Marcan 2P | 22% | 25% | 19% |
| Ambas Partes | 6% | 0% | 13% |
| Ambos Marcan & Victoria | 25% | 38% | 13% |
| Ambos Marcan & Empate | 13% | 13% | 13% |
| Ambos Marcan & Derrota | 41% | 31% | 50% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 72% | 75% | 69% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 6% | 0% | 13% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 31% | 44% | 19% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 16% | 25% | 6% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 47% | 31% | 63% |

