
Defensores W
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 4 | 2 | 0 | 2 | 9 | 11 | -2 | 1.50 | |
| Visitante | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 17 | -15 | 0.20 | |
| Total | 9 | 2 | 1 | 6 | 11 | 28 | -17 | 0.78 | LLWLL |
Defensores W ha disputado 9 partidos en la temporada 2026 de la Liga Women, registrando 2 victorias, 1 empates y 6 derrotas (22% de victorias). Ha marcado 11 goles (1.22 por partido) y encajado 28 (3.11 por partido). Defensores W ocupa actualmente el 8.° puesto en la tabla de la Liga Women con 7 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 89% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 178%. Defensores W mantuvo la portería a cero en 2 partidos (22%). Su tasa de BTTS está 48 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 50% de los partidos; fuera, el 0%.
Forma reciente (últimos 5): L L W L L. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 22% | 50% | 0% |
| Empates | 11% | 0% | 20% |
| Derrotas | 67% | 50% | 80% |
| Goles / Partido | 1.22 | 2.25 | 0.40 |
| Encajados / Partido | 3.11 | 2.75 | 3.40 |
| Promedio de Goles | 4.33 | 5.00 | 3.80 |
| Porterías a Cero % | 20% | 33% | 0% |
| Sin Marcar % | 40% | 17% | 75% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Sep 6 | Defensores W | 2 – 1 | HT FT | 3 | |
| Aug 23 | Defensores W | 0 – 6 | HT FT | 6 | |
| Aug 14 | Defensores W | 2 – 3 | HT FT | 5 | |
| Aug 6 | Defensores W | 2 – 4 | HT FT | 6 | |
| Jul 25 | Defensores W | 1 – 0 | HT FT | 1 | |
| Jun 14 | Defensores W | 0 – 1 | HT FT | 1 | |
| May 24 | Defensores W | 1 – 6 | HT FT | 7 | |
| May 17 | Defensores W | 5 – 0 | HT FT | 5 | |
| Apr 26 | Defensores W | 3 – 2 | HT FT | 5 | |
| Mar 22 | Defensores W | 0 – 3 | HT FT | 3 |
0.00 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Defensores W en Liga Women 2026
0.00en 1ª M
0.00en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| Minutos / Gol Marcado | 0 min' | 0 min' | 0 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 0% | 0% | 0% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 0% | 0% | 0% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 0% | 0% | 0% |
| Marcó en Ambas Mitades | 0% | 0% | 0% |
| Primer Equipo en Marcar | 0% | 0% | 0% |
| Sin Marcar | 100% | 100% | 100% |
| Máximo Marcado en un Partido | 0 Goles | 0 Goles | 0 Goles |
| Penaltis Marcados | 0 in 20 Partidos | 0 in 10 Partidos | 0 in 10 Partidos |
| Penaltis en Contra | 0 in 20 Partidos | 0 in 10 Partidos | 0 in 10 Partidos |
| Penalti en un Partido | 0% | 0% | 0% |
• Defensores W marca una media de 0.00 Goles por partido.
0.00 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Defensores W en Liga Women 2026
0.00en 1ª M
0.00en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| Minutos / Gol Encajado | 0 min' | 0 min' | 0 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 0% | 0% | 0% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 0% | 0% | 0% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 0% | 0% | 0% |
| Encajó en Ambas Mitades | 0% | 0% | 0% |
| Portería a Cero | 100% | 100% | 100% |
| Máximo Encajado en un Partido | 0 Goles | 0 Goles | 0 Goles |
| Penaltis en Contra | 0 in 20 Partidos | 0 in 10 Partidos | 0 in 10 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 0% | 0% | 0% |
• Defensores W encaja una media de 0.00 Goles por partido.
4.35 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 4.35 | 4.20 | 4.50 |
| Más de 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Más de 1.5 | 85% | 80% | 90% |
| Más de 2.5 | 80% | 80% | 80% |
| Más de 3.5 | 55% | 60% | 50% |
| Más de 4.5 | 45% | 60% | 30% |
| Más de 5.5 | 30% | 30% | 30% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 1.5 | 15% | 20% | 10% |
| Menos de 2.5 | 20% | 20% | 20% |
| Menos de 3.5 | 45% | 40% | 50% |
| Menos de 4.5 | 55% | 40% | 70% |
| Menos de 5.5 | 70% | 70% | 70% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 40% | 50% | 30% |
| Ambos Marcan 1P | 5% | 0% | 10% |
| Ambos Marcan 2P | 35% | 50% | 20% |
| Ambas Partes | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan & Victoria | 10% | 20% | 0% |
| Ambos Marcan & Empate | 5% | 0% | 10% |
| Ambos Marcan & Derrota | 25% | 30% | 20% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 35% | 50% | 20% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 45% | 30% | 60% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 5% | 0% | 10% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 35% | 50% | 20% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 60% | 50% | 70% |

