MatchPulse
← Volver
Japan · J1 League
Urawa

Urawa

11º · 12 pts
xG Local: 2.00xG Visitante: 1.60⚽ Marca AVG 51'🥅 Encaja AVG 39'
JWDLGFGCDGPPGÚlt. 5
Local420289-11.50
Visitante5203812-41.20
Total94051621-51.33
LWLWW
9
Partidos
1.33
PPG
1.78
GF / Partido
2.33
GC / Partido
78%
Ambos m. %
89%
Over 2.5 %
11%
Portería a cero %

Urawa ha disputado 9 partidos en la temporada 2027 de la J1 League, registrando 4 victorias, 0 empates y 5 derrotas (44% de victorias). Ha marcado 16 goles (1.78 por partido) y encajado 21 (2.33 por partido). Urawa ocupa actualmente el 11.° puesto en la tabla de la J1 League con 12 puntos.

En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 78% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 89%. Urawa mantuvo la portería a cero en 1 partidos (11%). Su tasa de BTTS está 19 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 50% de los partidos; fuera, el 40%.

Forma reciente (últimos 5): L W L W W. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.

+10%
Home Advantage
+0.32
Attack Rating
vs league avg
+0.88
Defense Rating
vs league avg
→ Steady
Form Momentum
-21%
Draw Tendency
vs league
Medium
Prediction Risk
-0.56
GD / Game
44%
Win Rate

Estadísticas del Equipo

GeneralEn CasaFuera
Victorias44%50%40%
Empates0%0%0%
Derrotas56%50%60%
Goles / Partido1.782.001.60
Encajados / Partido2.332.252.40
Promedio de Goles4.114.254.00
Porterías a Cero %11%0%20%
Sin Marcar %11%0%20%
Goles Encajados
2.33 /partido
Más de 2.5
89%
Ambos Anotan
78%
Goles Marcados
1.78 /partido
Porterías a Cero
11%
Victorias Fuera
40%
Análisis de Timing
45min53%Antes47%DespuésAVG 2.25antesAVG 2.00después
FechaLocalVisitante⚽ Marcados⚽EncajadosTotal
Sep 19Urawa3 – 1Tokyo Verdy
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
Sep 13Urawa1 – 2Fagiano Okayama
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Aug 29Urawa3 – 2Yokohama F. Marinos
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Aug 15Urawa1 – 4Sanfrecce Hiroshima
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
⚽Goles Marcados— Urawa

1.78 Goles

Marcados / Partido

Media de Goles Marcados por Partido para Urawa en J1 League 2027

1.11en 1ª M

Marcados 1ª Mitad

0.67en 2ª M

Marcados 2ª Mitad
89%
Más de 0.5
44%
Más de 1.5
44%
Más de 2.5
33%
Ambas Partes
44%
1.º en Marcar
11%
Sin Marcar
Marcados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Marcados / Partido1.782.001.60
Minutos / Gol Marcado51 min'45 min'56 min'
Marcó Más de 0.5 TC89%100%80%
Marcó Más de 1.5 TC44%50%40%
Marcó Más de 2.5 TC44%50%40%
Marcó en Ambas Mitades33%25%40%
Primer Equipo en Marcar44%25%60%
Sin Marcar11%0%20%
Máximo Marcado en un Partido3 Goles3 Goles3 Goles
Penaltis Marcados0 in 9 Partidos0 in 4 Partidos0 in 5 Partidos
Penaltis en Contra0 in 9 Partidos0 in 4 Partidos0 in 5 Partidos
Penalti en un Partido0%0%0%

• Urawa marca un gol cada 51 minutos en J1 League.

• Urawa marca una media de 1.78 Goles por partido.

🥅Goles Encajados— Urawa

2.33 Goles

Encajados / Partido

Media de Goles Encajados por Partido para Urawa en J1 League 2027

1.00en 1ª M

Encajados 1ª Mitad

1.33en 2ª M

Encajados 2ª Mitad
11%
Portería a 0
89%
Encajó 1+
78%
Encajó 2+
44%
Encajó 3+
56%
Ambas Partes
56%
1.º Encajó
Encajados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Encajados / Partido2.332.252.40
Minutos / Gol Encajado39 min'40 min'38 min'
Encajó Más de 0.5 TC89%100%80%
Encajó Más de 1.5 TC78%75%80%
Encajó Más de 2.5 TC44%25%60%
Encajó en Ambas Mitades56%75%40%
Portería a Cero11%0%20%
Máximo Encajado en un Partido4 Goles4 Goles4 Goles
Penaltis en Contra0 in 9 Partidos0 in 4 Partidos0 in 5 Partidos
Penalti en Contra en un Partido0%0%0%

• Urawa encaja un gol cada 39 minutos en J1 League.

• Urawa encaja una media de 2.33 Goles por partido.

⚽Goles Más/Menos— Urawa

4.11 Goles / Partido

HT
FT
15'
30'
60'
75'
51%
1st Half
49%
2nd Half
100%
Más de 0.5
89%
Más de 1.5
89%
Más de 2.5
67%
Más de 3.5
0%
Menos de 0.5
11%
Menos de 2.5
Más de 0.5~5.5 Tiempo CompletoGeneralEn CasaFuera
PROM (Promedio de Goles)4.114.254.00
Más de 0.5100%100%100%
Más de 1.589%100%80%
Más de 2.589%100%80%
Más de 3.567%75%60%
Más de 4.544%50%40%
Más de 5.511%0%20%
Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo
Menos de 0.50%0%0%
Menos de 1.511%0%20%
Menos de 2.511%0%20%
Menos de 3.533%25%40%
Menos de 4.556%50%60%
Menos de 5.589%100%80%
⚽Ambos Equipos Marcan— Urawa
78%
Ambos Marcan
22%
No AEM
67%
AEM 1.ª P
22%
AEM 2.ª P
22%
Ambas Partes
33%
AEM & Victoria
Estadísticas AEMGeneralEn CasaFuera
Ambos Marcan78%100%60%
Ambos Marcan 1P67%75%60%
Ambos Marcan 2P22%25%20%
Ambas Partes22%25%20%
Ambos Marcan & Victoria33%50%20%
Ambos Marcan & Empate0%0%0%
Ambos Marcan & Derrota44%50%40%
AEM & Más 2.5 (Sí/Sí)78%100%60%
AEM & Más 2.5 (No/Sí)11%0%20%
AEM 1P y 2P (Sí/Sí)22%25%20%
AEM 1P y 2P (Sí/No)44%50%40%
AEM 1P y 2P (No/Sí)0%0%0%
AEM 1P y 2P (No/No)33%25%40%
📐

Estadísticas de Córners

Urawa · 9 Partidos
9.1
Media Córners/Partido
4.2
Media Córners Equipo
56%
Más 7.5
56%
Más 8.5
56%
Más 9.5
56%
Más 10.5
33%
Equipo 4.5+
44%
Menos 9.5
GeneralEn CasaFuera
Córners del Partido
Media Córners/Partido9.1 10.5 8.0
Más de 6.5 Córners67% 100% 40%
Más de 7.5 Córners56% 75% 40%
Más de 8.5 Córners56% 75% 40%
Más de 9.5 Córners56% 75% 40%
Más de 10.5 Córners56% 75% 40%
Más de 11.5 Córners33% 50% 20%
Más de 12.5 Córners11% 0% 20%
Más de 13.5 Córners0% 0% 0%
Más de 14.5 Córners0% 0% 0%
Córners del Equipo
Media Córners Equipo4.2 4.3 4.2
Más de 3.5 Córners56% 75% 40%
Más de 4.5 Córners33% 25% 40%
Más de 5.5 Córners33% 25% 40%
Más de 6.5 Córners22% 25% 20%

Máximos goleadores

Matheus Sávio3 ⚽
Harumi Minamino2 ⚽
H. Minamino2 ⚽
Kotaro Hayashi1 ⚽
Matheus Savio1 ⚽
R. Watanabe1 ⚽

Tarjetas

Media amarillas: 1.60Media rojas: 0.14
Matheus Savio3 🟨
Danilo2 🟨
K. Kudo2 🟨
K. Hayashi1 🟨
Kenta Nemoto1 🟨
R. Watanabe1 🟨